Российские телевизоры
2687
33
А кто может чего сказать про российские телевизоры типа Rubin, Horizont, Polar и др.
Дожили ли мы до того времени что их можно купить.
Особо интересует марки Polar с большой диагональю
"Горизонт" разве российский? Раньше их Минск выпускал, или это уже Россия?:улыб:
Еще AVEST, Rolsen, EVGO, Erisson и прочие псевдоимпортные марки. На мой взгляд, это все телевизоры для сельской местности.

Я бы постыдился покупать такой аппарат.
Дожили ли мы до того времени
Дожили :-)
Incognito
еще Конку забыли - их новосибирскиий завод электросигнал выпускает
Граф
еще Конку забыли - их новосибирскиий завод электросигнал выпускает
С "изумрудами" завязали? В былые времена ч/б "изумруд" считался самым надёжным в СССР...
А интересно , есть ли какие реальные отзывы о наших телевизорах, отец попросил купить ему в деревню телевизор, пока тоже думаю , чего бы купить.
Про мониторы Ролсен уже знаю - дерьмо, и сервис у них аналогичный, и DVD проигрыватель один был в ремонте , месяца три ремонтировали или больше даже, так что если телевизоры такие же то наверно и не стоит связываться. Пока думал купить какой -нибудь Самсунг, вроде как у них три года гарантия должна быть.
captan
Однозначно Самсунг, т.к. за 3 года в деревне всякое может произойти, там напряжение порой так скачет, что кенгуру по австралии...
Если не собираетесь брать DDD, или как там этот формат называется то не вижу разницы между "Рубином", "Самсунгом" и "Сони", разве что "Рубин", скорее всего, лучше броски сети держит. У всех марок среднего класса возможности одинаковые, так что в Вашей фразе ничего кроме жлобства нет. А на цифровой стандарт вещания Энск еще бог знает сколько не перейдет.
Черный кот
Я понял, разговор шел не о возможностях , а о качестве , или я не прав ?
Черный кот
я готов назваться жлобом, чтобы не пользоваться телевизорами отечественной сборки. :ухмылка:

ну не поворачивается язык назвать их конкурентами даже корейцам.
так, дешевый товар для внутреннего рынка.
captan
Неплохое впечатление от эксплуатации "Сокола" (трубка Пнансоник).
Incognito
Была возможность одно время сравнить работу ДЭУ и Сокола. Сокол лучше.
Eug
Угу. Особенно если учесть, что телевизоры Дэу собирались на заводах в Средней Азии. И модели были еще с дремучих времен.

Я так понимаю, предмет спора - стоит ли экономить 20% денег на цене телевизора и покупать отечественное. Сказать"надо" я не могу, только если в качестве злой шутки.
Eug
А где собирают "Сокол"?
Наверняка и электроника помимо трубки тоже импотрная?
Doktor
Не знаю точно где собирают, но точно в России.
Я думаю электроника у них тоже не российская.
Incognito
А где собираются все телевизоры (корейские) ценовой категории соответствующей российским телевизорам? Мне кажется "пучеглазые телевизоры" собираются как раз в этом регионе.
В Корее мне кажется давно выпускают только с плоским кинескопом.
Eug
это недалеко от истины.
Incognito
Тут в магазине спрашивал, чем два телевизора отличаются - по внешниму виду ничем, по цене 500р, в названии одной буквой. Тип точно не помню, то ли JVC толи Toshiba - продовец сказал - один собран в Россия, один в корее, другой разницы нет.
Очнь смешно. Это сюжет для топика "Перлы продавцов".
И чем же Вас не устраивает качество, по сравнению с корейскими особенно?

Привели бы уж тогда статистику. У меня, к примеру, горизонт 20 лет без поломок проработал, что не всякой япошке под силу, не поворя уж о самсунгах разных. Что до современных... Сомнительно мне, что качество их сильно отличается. Рубин у бабки два года уже отработал и ничего.

А! Нет биокерамических покрытий! :ха-ха!: Да, это серьезное упущение.
"Рубин" и "Горизонт" никогда не были плохими телевизорами в смысле качества (если исключить начало 90-х). Что до "Изумруда"... так, по моему он больше не выпускается, цветной, я имею ввиду.
Черный кот
дизайн не блещет. ни телевизора, ни пульта. внешний вид просто ни на что не претендует.
эргономика пультов ужасная.

более-менее сносные телевизоры не проигрывают в качестве только младшим моделям в линейках ведущих брэндов, с теми, которые уже никогда не смогут устареть.

это при том, что они построены на импортных же комплектующих. Посмотрите, чьи кинескопы у Рубинов и Соколов. Еще в начала девяностых наши телевизоры поголовно перешли на импортные кинескопы, самсунговские в частности. После этого можно сколько угодно сравнивать их картинку с корейскими аналогами :-)

Отечественного там - пластмассовый корпус да местная сборка. А, ну еще гарантии отеччественного производителя.:улыб:
Посмотрите, чьи кинескопы у Рубинов и Соколов. Еще в начала девяностых наши телевизоры поголовно перешли на импортные кинескопы, самсунговские в частности
Никогда не говорил что наши умеют делать трубки. :ха-ха!:

Дизайн же и пультов и самих ящиков практически одинаков в ценовом диапазоне, в котором выступают Российские производители. Так что как я уже говорил, если выбирать в одном классе (с плоским экраном и видеоиграми), то на мой взгляд, нет никакой разницы между рубином и самсунгом.
Черный кот
каждый имеет право на свой взгляд. :спок:
Incognito
Скажите, где стоит остановить свой взгляд ? Отец обещает приехать в пятницу, так что до пятницы надо купить, хочет он моноблок, но пока я глянул - нет моноблоков с телевизором 21" , так что надо телевизор недорогой и видик (или плейер) купить за сегодня - завтра
captan
вокруг пл. Калинина сразу четыре магазина аудио-видео.

Эльдорадо,
Н.Видео - напротив,
Сибвез (в бывш. магазине Дружба, идти в сторону УЮТа),
Байт (в самом УЮТе).

бОльшего выбора, наверное, не сыскать.
Incognito
вот Н-Видео и впрЯмЬ хорош)))...а в ЭлЬдорадо лучше не надо)))...
YESka
Сегодня попробую посетить все - глянуть что-почем .
captan
купил Самсунг ящик и видик в Н-видео.
Черный кот
Тема всплывает не первый раз. Я лично ковырялся в неисправных Рубинах и Горизонтах двух лет от роду. По принципиальным схемам они не отличаются от младших моделей тех же корейцев, но по комплектующим... Для снижения себестоимости берут самое дешёвое. В горизонте вообще большая часть резисторов и транзисторов были советские ещё, из старых запасов. И кинескоп в одном из них стоял Ekranas - в прибалтике делают. На фоне советских, конечно, он бы неплохо смотрелся:улыб: В Авесты и Конки я не заглядывал, но желания купить всё равно не возникает. Лет через пять, возможно, и возникнет. Корейцы тоже не сразу всему научились, а теперь они чуть ли не образец.
Incognito
Еще AVEST, Rolsen, EVGO, Erisson и прочие псевдоимпортные марки. На мой взгляд, это все телевизоры для сельской местности.

Я бы постыдился покупать такой аппарат.
Я не отказался бы от 42 дюймой плазмы Rolsen :ха-ха!:
Eug
Неплохое впечатление от эксплуатации "Сокола" (трубка Пнансоник).
трубка Пнансоник :ха-ха!: напомнило плеер AKAIWA
Советую позвонить в сервис-центры:улыб:они вам скажут какое количество соколов им прилетает на ремонт...
Я, конечно, понимаю, что меня здесь могут закидать помидорами и в очередной раз «пройтись» на счет российских производителей. Может ли кто-нибудь сказать о качестве и надежности марки «Авест 54ТЦ04 ПС15Ч3»? Буду рада любой информации. В чем заключаются минусы отечественной сборки?
Любителей презрительных высказываний типа «для села» прошу не утруждать пальцы.
Спасибо:улыб: