Моющий пылесос
1920
15
в общем, наболело!
сил моих нет мыть полы в квартире ежедневно , а это необходимо, т.к. ребенок маленький и 90%своего времени проводит именно на полу-мир познает, вот... может моющий пылесос выход из ситуации? поделитесь соображениями, так ли эффективна эта штука,заменит ли полноценную влажную уборку, на сколько удобен пылесос в эксплуатации ну и т.п.
OkSunny
лично мне пол помыть таким пылесосом не удавалось, устройство щетки не позволяет это сделать. вода либо до пола не достает вообще, либо выливается на него, а орбратно не втягивается, и на полу оставались разводы. а вот ковер раз в две недели а то и реже мыли, это да. я так думаю, моющий пылесос это скорее спасение от химчистки, а не от влажной уборки пола.
OkSunny
Не поможет. Тем более после уборки пол влажный, а это еще хуже для ребенка, особенно зимой.
Upjohn
все ясно...прийдется убирать по -старинке... а жаль, вера в технический прогресс согревала меня в минуты полотерства...
yanch
Видимо пылесос такой. У меня никогда таких проблем не возникало. Пол моет быстро и качественно, разводов не остается. После уборки пол естественно влажный, но не больше чем после тряпки.
Ковры - те действительно остаются ощутимо мокрыми. Но мин через 15 тоже все высыхает.
OkSunny
заменит, конечно, я им раз в месяц пол и ковры мою, штука не для женщины, на мой взгляд, т.к. надо уметь собрать-разобрать, да и тяжелый он, юзал Ровента 6 в 1, Филипс Триатлон, последний мне больше нравился
У меня тоже Триатлон. Претензий нет. Ну, приноровиться чуть надо, чтобы воды больше, чем надо не подавал. Но он и всасывает хорошо при этом. А зимой такая сухость, что просыхание полов - минутное дело!
Джессика
тээкс, ясненько...
скажите , а все слухи о том , что при использовании пылесоса в воздухе водяная пыль стоит, которая якобы может аллергию вызвать, это соответсвуют истине?
раз в месяц ? почему так редко ? пылесос неудобен для частого применения?
OkSunny
ну...я пыли не заметила. И он вообще-то вниз воду-то подает. Причем на щетку...
Джессика
а кто-нибудь пользовал пылесос Rainbow?
продается ли он в Новосибирске и сколько стоит?
Да, испльзовала живя в штатах. Там у них этих Радуг просто завались:улыб:
У меня был моющий + увлажнитель+ионизатор+ ароматизатор. Тяжелый, но супер классный.
В Новосибе точно нет. Самолично искала.
я тут порылся в Интернете
оказывается его только сетевики продают
в Москве стоит около 1700 долларов
В Новосибе они тоже продаются через сетевой маркетинг, нам предлагали такой за 2 штуки зеленых, правда, давно.
Какая-то подобная хрень выставлена в ЦУМе на 1-м этаже, возле косметики.
Можно приобрести RAINBOW б/у в хорошем состоянии за 800-1200 у.е., что я и сделал.
Телефон местного распространителя - 42-62-60, 15-13-38 Анатолий.

P.S. А агрегат классный. Не жалею. Кстати, до этого был Филлипс Триатлон. Как моющий, его ни разу не использовал...
Остап Бендер
Подскажите пожалуйста, а можно этот Реинбоу назад сдать и деньги вернуть (пользовались месяц), поняли, что развели нас на 3500 у.е., не стоит он столько!