водопровод
907
9
кто у себя в квартире менял все водопроводные и канализационные трубы ?какие лучше прикупить,а то мы мучиемся в догадках и что делать не знаем!!!
Я менял... Пригласил знакомого сантехника-профессионала и он решил все проблемы в одночасье...
Менял аж в двух квартирах. В первой ставил металлопластиковые- недоволен: ненадежные соединения, да и шумят сильно когда вода по ним течет, зато,правда, их гнуть можно как угодно, а не только под прямым углом. Во вторую поставил пластиковые, даже на отопление (армированные). Вот уже третью зиму- полет нормальный.
Папик
недоволен: ненадежные соединения
В чём это проявлялось? Это у всех соединений так или может быть происки Китая попались?
Себе собираюсь металлопластик ставить, но уже сомнения начали закрадываться... :а\?:
Doktor
На самом деле по подробней чем проблемы почему соединения слабые?????
не мучайтесь
звоните 054 приедут померят все рассажут сами закупят
привезут поставят
причем дешевле делать сразу и канализацию и водопровод
(из за сварки) с гарантией
a_e
Знакомый частник-сантехник все работы делает без сварки (на резьбе), на мой взгляд это гораздо удобнее - более мобильная система получается...
Подобным вопросом я занимался прошлым летом.
В результате изучения потребительских качеств и цен на различные системы водопроводов появилось следующее решение:
Замена всех водопроводных труб на полипропиленовые....делее был небольшой конкурс среди фирм, которые подобным материалом занимаются....и теперь у меня дома полипропиленовый(чешский) водопровод и пластиковая(немецкая) канализация....все было смонтированно за один день и с отличным качеством. Вся семья довольна!!!:улыб:
Заменил себе все неделю назад. Пока все устраивает.
вот только
шумят сильно когда вода по ним течет
а так все ок.
А вообще, когда и какие трубы надо менять? Можно ли менять трубы горячей и холодной воды в ванной (это такие, которые идут от пола до потолка)? И вообще кто-нить сталкивался с проблемой такой: эти трубы потрескивают. Очень долго и противно, как вода капает. : ( Если между ними что-нить вставить и немного как бы раздвинуть, то перестают... но утром всё опять (выводит, когда спать хочется вечером, а они шумят).

:чмок: