что делать с обоями?
1679
17
начал делать ремонт в комнате, дом панельный хрущевка, старые обои на "стыках" отлуплялись, содрал обои, стены обшоркал, проблемма в том, что после наклейки новых обоев, через пару дней беда повторилась, - стыки начали загибаться (клея мазал нормально),
и что можно с этим сделать? может быть посоветуйте клей, который может эти стыки закрепить намертво?! :улыб:
kotofey
А вы стены клеем мазали, или только лист обоев? Обычно такая проблема приключается, если стена не промазана, или есть сквозняк в квартире...
kotofey
промазка стен мало помогает
у меня есть подозрение, что во всем виновата пониженная влажность (или повышенная сухость) воздуха в квартире
devon rex
стены клеем на два раза промазали, т.е промазали - высохло., и опять так же..... потом листы обоев промазывали и клеяли.., просто странно как то, они в некоторых местах даже с мелким слоем штукатурки отходят :хммм:
А как быть, мне до этого сказаи, что при поклейке обоев ни в коем случае нельзя открывать форточку :0(
kotofey
правильно сказали, форточку и не надо открывать, этим все равно не поможешь
есть бытовые увлажнители - попробуй поэкспериментировать с ними
дак обои уже наклеены , т.е. воспользоваться увлажнителями, когда стыки подклеивать?:улыб:
kotofey
у меня такая же фигня - нужно подклеивать стыки
увлажнитель планирую в ближашее время купить - вот тогда и будет ясно, влияет ли влажность воздуха на это

можно ещё такой вариант - клить клеем для виниловых обоев
на некоторых местах стен, где раньше отклевались, теперь он удерживает
А бустилат удержит и вообще намертво... Но в сабже проблема - то другая! Приклеили обои хорошо, это штукатурка держится плохо, раз обои вместе со штукатуркой отваливаются... Может надо было ее маненько шпателем поддеть, пусть отваливается нафиг, а потом прошпатлевать по нормальному?
Burivushka
так и делали - штукатурка высыхает моментально и впитывает клей досуха, так что на этих "пятнах" обои отстают в первую очередь
вообще это могут обои такие быть, "с характером".
когда делал ремонт, во всех комнатах все легло как надо, а в одной - ну хоть плачь, и по швам отлетают, и по углам морщины идут.

влажность везде одинаковая, клей тот же, и бригада та.
производитель обоев другой. :((((
ПВА покрепче бустилата будет. но отдирать их потом .....
Incognito
а виниловые обои тож этим клеем клеить можно?
так и делали - штукатурка высыхает моментально и впитывает клей досуха, так что на этих "пятнах" обои отстают в первую очередь
можно погрунтовать эту самую штукатурку.
Incognito
Столкнулся с такой же бедой, обои на стыках после высыхания отлуплялись, причем вместе со штукатуркой. Умные люди надоумили... Покупаешь в магазине бумажную ленту для заделки окон, клеишь на стык под обои бустилатом. Держится - смерть :live:
TSerG
два раза переклеивала эти гадские обои -- ко всему прочему, квартира угловая. Так вот, теперь я точно знаю что:
1. Побелку-покраску любую снимать начисто обязательно.
2. Штукатурку тоже протестировать -- держится ли.
3. Перед поклейкой обоев прогрутновать хорошенько стену раза на два
4. Если плотные обои встык -- при наклеивании все равно на миллиметр-два их нужно перекрыть, они при высыхании дают усадку на сантиметр, ей-Богу, сама жутко удивилась. Так что когда высохнет, будет ровно. А если наклеиваете встык, то при высыхании они расходятся, друг за друга не держатся и благополучно отваливаются по краям. У меня таким образом они постояли год, потом начали сверху падать, так и жила...
Ну и понятное дело, форточки не открывать и обоям давать время клеем пропитаться как следует
Brenda
А я такую закономерность заметил... Обои у меня отваливались все время почему-то с наружних стен, и особенно хорошо отваливались в ветренную пгоду... Приклеивал отвалившиеся куски на ПВА, с тех пор висят мертво.
БИВ
ПВА -- это да, тема... у меня на ПВА обои в прошлой квартире держались на четырех слоях побелки:) намертво причем:) к счастью, отдирать их пришлось уже не мне....