требуется помощь в выборе микроволновки
2287
27
пожалуйста помогите выбрать недорогую микроволновку и где лучше всего покупать.
феофан
Вы для себя определите сначала - что вы хотите от сего прибора, какой объем вам нужен, а потом уже можно выбор и помодельно делать.
феофан
Мне нравится продукция Samsung-a. И сервис-центр у них хороший.
А покупал я в м-не "Н-видео", что напротив знаменитого на весь мир "Эльдорадо" (на другой стороне Кр.пр.) - люди приветливые, тихо, без беготни, сразу оформ. кредит.
спасибо за подсказ!
феофан
Я тоже брал Samsung на студенческой в магазине Бутовая техника, вздании с рестораном Сеул.
Дешево и быстро:улыб:
феофан
бери самую простую, литров 19-20 (больше не требуется), без гриля (излишество), с электронным управлением.
Incognito
И вовсе не излишество!
20 литров - мало, если только не покупается для того, чтобы тарелку супа разогревать, и больше ни для чего...
Я бы сказала, что нормальный аппарат - от 25 литров с грилем, а лучше с конвекцией впридачу.
Крыска
угу. и с телевизором. и чтобы сам кофе в постель приносил.
Incognito
... без гриля (излишество), с электронным управлением.
Спорный момент... Лично я на гриле подрумяниваю горячие бутеры к пиву. :pivo: :бебе:Без гриля на них грустно смотреть. Насчёт электроники - поддерживаю...
Doktor
Ага, сенсорное управление - рулит! :live:

Ну а насчёт всего остального - я лично, пожалела, что взяла шибко навороченную, в основном пользуюсь только разогревом, но это я, возможно, Вы только в ней и будете готовить.
Lulok
Ты бы еще сильнее пожалела, если бы через пару лет тебе бы припала охота готовить в ней по-настоящему, да дудки - гриля нема...

:-)
Крыска
Зато счас стоит бандура, только место занимает :O(((

Я считаю, лучше иметь булкогрейку и хорошую духовку, идеальный вариант - духовка в кухонной плите с микро (комби), но они стоят как самолёт :O((((
Lulok
Большущее спасибо дорогие товарищи что не оставили одного с этой проблемой.Ваши советы мне очень помогли. А насчет вредного облучения от микроволновки кто-нибудь слышал что-нибудь?
феофан
Что я для себя определила, почерпнув массу информации - по-хорошему, не должно быть вредно, но не стоит находится около работающей ближе 3-х метров, и, почему-то, не спиной :а\?:
феофан
головой к печке прикладываться не советую.:улыб:а так все нормально.
Incognito
если вредное влияние оказывается только на голову то я спокоен(её нет-одна кость)
Lulok
я думаю что моя кухня позволит мне следовать Вашим рекомендациям.
Lulok
Рекомендую вообще выходить из кухни, когда работает микроволновка. Это очень серъезно.
Upjohn
интересно посмотреть на статистику заболеваемости и смертности продавщиц в "Подорожниках". У них несколько микроволновок за спиной, и они почти постоянно работают.
Upjohn
где Вы получили эту информацию? Может посоветуете что почитать.
Эту информацию я получил из первых рук разработчиков печей СВЧ розжига угля на ТЭЦ, которые они делают для всей России. Оба лысые как моя коленка, и зубов нет. Про личную жизнь я имел скромность не спрашивать. В общем для здоровья это не есть хорошо.
Upjohn
впечатляет, может в целях техники безопасности соорудить себе свинцовые трусы?
Upjohn
Ну сравнили!
Бытовая СВЧ печь и печь для розжига угля наверное разные вещи!
GoodLeo
Ладно, согласен. Пусть у вас будет просто маааленькая плешь)))
феофан
При покупке микроволновки, следует обратить внимание на качество герметизации окошка, из которого СВЧ дует. Очень дешевые модели закрываются некой пластмассовой крышечкой, зачастую настолько кривой, что явно просматриваются щели. Во время варки, пар проникает в магнетрон (источник СВЧ энергии) и выводит его из строя, если не сразу, то спустя гарантийный срок.
Обратить внимание на размер этой заглушки, чем он больше, тем меньше вероятность ее прожигания, т.к. меньший поток энергии приходится на единицу площади при ее незначительном загрязнении, неизбежном при приготовлении пищи.
Лучше те микроволновки, которые закрываются большой слюдяной пластиной (не коробится со временем), а мощность СВЧ у всех примерно одинакова ~800Вт.
Сервисные прибамбасы выбирай сам...
Сергей
где Вы раньше были я взял с пластмассой-о гооре мне.
feofan
Использовать по прямому назначению - разогрев пищи в специализированной посуде с крышкой, а приготовление, выпечка... в обычной духовке... и следить за чистотой :-)
Сергей
всё понял спасибо.