Цветник за окном
1718
8
Из- за особенностей фасада дома у меня в гостинной наружный подоконник (со стороны улицы) примерно полметра шириной. Жена хочет обустроить там цветник. Подскажите, есть ли у нас в городе фирма, куда можно было бы обратиться за оборудовани такого цветничка? Хотелось бы иметь за окном не грубо сколоченные деревянные ящики, а что- нибудь более элегантное.
Папик
Советую приобрести книгу Хессайон "Все о контейнером цветоводстве", том довольно таки подробно описано как озеленить окна, балконы. Книга продается практически везде. В мягкой обложке, обычно стоит целой серией. Стоимость в районе 130-150 руб.
Папик
я для своих подоконников покупала уже готовые горшки, они есть разной длины, я брала примерно на 8-10 корней, т.е. в длину ок.1,2-1,5м на двухстворчатое окно-в самый раз...
OkSunny
Вопрос был не про горшки и контейнеры, а о том, как их разместить снаружи окна, т.е. со стороны улицы.
Папик
да не нервничайте Вы так...
у меня как раз снаружи и стоят контейнеры, со стороны улицы...
Папик
Вопрос был не про горшки и контейнеры, а о том, как их разместить снаружи окна, т.е. со стороны улицы.
А какие проблемы разместить контейнеры на наружном подоконнике? Завидую белой завистью таким подоконникам, я бы там целый сад устроил...
Барьерчик какой-нибудь только надо приделать на случай сильного ветра.
Папик
Не совсем понятно: наружний подоконник – это значит на балконе (лоджии), или это это так назван железный слив окна?
Дядя Ваsя
Вот, вот, как раз и идет речь о железном сливе. По идее его надо убрать, выровнять поверхность, сделать ее влагоустойчивой, огородить пластиковой решеткой. Куда за этим можно обратиться?
Папик
Насколько понимаю, снаружи окна нужно: 1)установить пластиковый подоконник, 2)закрыть стены пластиковыми панелями, 3)установить пластиковую решетку (что это и зачем?). Думаю, что нужно обратиться в те фирмы, которые занимаются изготовлением и монтажом пластиковых окон. Попробуйте позвонить на «Большевик» 69-48-11, 69-48-66. У них теперь большой дизайнерский отдел, так что можно их помучить.
Насколько понимаю, снаружи окна нужно: 1)установить пластиковый подоконник, 2)закрыть стены пластиковыми панелями, 3)установить пластиковую решетку (что это и зачем?). Думаю, что нужно обратиться в те фирмы, которые занимаются изготовлением и монтажом пластиковых окон. Попробуйте позвонить на «Большевик» 69-48-11, 69-48-66. У них теперь большой дизайнерский отдел, так что можно их помучить.