Ищу дизайнера
3537
22
Нужно придумать, что сделать с новенькой однешкой в 50 квадратов. Хочется найти профессионала, который поможет с дизайн проектом...
Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста:улыб:
у моего друга жена профессиональный дизайнер интеръеров,оставьте координаты в личку,передам,созвонитесь,может чего выйдет.Я думаю в частном порядке подешевле получится.
Stepa
А разве дизайнеры интерьеров, кроме как в частном порядке, работают? Этож не наружка, полиграфия или мебельщик.
Мой приятель - один из самых востребованных дизайнеров/архитекторов в Сибири. Оформляет как общественные места, заведения, так и частные дома и квартиры. Делает только эксклюзивные проекты. Но его услуги стоят дорого. Если Вам это интересно, могу поговорить с ним насчёт возможности, т.к. у него обычно проектов много.
пытаюсь найти уже сполгода... Нужно перепланировать 2шку в старом доме содной проходной комнатой под нормавльное проживание 3 человек. К кому обрашался толку 0 далее какихто стандартных решений не идет...
slux
по поводу частного порядка:девушка работает в фирме,занимающейся дизайном интеръеров.Соответственно существенную часть стоимости работ забирает контора и понятно,что совсем не против доп.заработков моя знакомая.
Stepa
понятно. но все равно я считаю, что хороший дизайнер-интерьерщик не нуждается в какойто фирме, у них и так заказов по голову. да к тому же разве у нас есть фирмы занимающиеся исключительно дизайном интерьеров. знаю фирмы которые попутно с стройматериалами, шторами, мебелью и т.д предоставляют услуги дизайнера. но помоему это не то. дизайнер интерьеров должен прочуствовать своих клиентов, их чаянья и желания, а потом уже начинать создавать концепцию их жилья-жизни. и только после ни первых трех вариантов, начинать искать материалы, цвета, элементы и т.д. а когда у дизайнера уже есть определеный набор элементов, материалов (которые предостовляет его фирма)он не сможет полностью выложиться. Но все это относиться именно к хорошему дизайну, а не к подбору вариантов из имеющихся планировок, потом подбора мебели и т.д. Поэтому "крутых" дизанеров интерьеров можно по пальцам сосчитать, их проекты, воплеженые в жизни, красуются на страницах глянцевых журналов и их работа оценивается ОЧЕНЬ КРУТО.
P.S.
Это лично мое мнение :). Ни коем образом ни хочу ни кого обижать :ухмылка:, просто людям, которые работают в фирмах (как и я) может просто непредоставлялся случайполность ракрыть себя...а может они просто бездари (как Я :ха-ха!:)
slux
Будет очень жестко... так что не обессудьте:улыб:
давайте начнем с того что дизайнер интерьером не занимается:улыб:
а интерьерщик - довольно глупый ярлык, рожденный заказчиком:улыб:
заказчик - глупый ярлык рожденный архитектором.
А архитектор - тот специалист, который работает с клиентом и способен удовлетворить его потребность в комфортной окружающей среде.
есть пара путей этого удовлетворения.
1. Карнегианство... как правило это легкий путь для получения денег и при низком профессионализме дизайнера он малорезультативен для заказчика, который получает то что хотел так как есть.


в связи с этим возникает вопрос (в том числе и к писавшим выше) "А нужен ли вам Дизайнер"

Вы написали что дальше стандартных решений никто не идет... а на каком основании вы судите?.. о стандартности решения...


2. путь - сотрудничество. каждый проект - это решение проблемы... поиск решения можно повесить на дизайнера, или попытаться найти совместно...
По поводу "где искать"
есть по крайней мере два крупных сайта в новосибирском интернете, которые стараются информировать население о современных тенденциях как местной так и международной архитектуры.
это конкуренты sibdesign.ru иwww.a3d.ru
там вы можете найти большой выбор персоналий... и крутых и скромных профессионалов своего дела.

следует также отметить что роль архитектора - не только поиск "нестандартного решения" и строительство "красивой жизни", но в том числе и "экономить деньги клиента", помогая Вам совершить краткий переход к новому уровню жизни, к новой среде...

а по поводу фирм... вряд ли это определяет профессионализм... есть ряд бюро, выполняющих проектирование интерьеров, которые оценивают свою деятельность довольно высоко (финансовый план), но поверьте, работа того стоит и как правило за ценой стоит гарантия профессионализма.

Выбрать вы можете по реализованным работам, которые выставляются на сайтах, публикуются в журналах и так далее. способов теперь немало.

С уважением...
:улыб:без обид!
Alexxj
Может проблема именно в вас, а не в том что у нас в городе недостает профессионалов?
Если ХОТЕЛИ БЫ - СТО раз бы уже нашли.
FIT SEIN
Почему так грубо?
Человек обратился с конкретным вопросом , а тут развели ляля на 2 страницы про хороших дизайнеров, а дельного совета никто так и не дал.
В городе сотни фирм и задача выбрать хорошую, кровные деньги на ветер бросать нет желания.
Поделитесь опытом.:улыб:
Вопрос остается открытым.
Если конкретно Вы ищите дизайнера, то конкретно и спрашивайте. Тот ответ был адресован конкретному оппоненту.
FIT SEIN
да , конкретно я ищу дизайнера.
и вопрос вообщем-то стоит в начале темы. Меня бы вполне устроил ответ типа: Такая-то фирма делает хорошо (делал сам или знакомые) , такая-то хорошо, но дорого, а вот к этим лучше не ходить.
Нет возможности обзванивать все фирмы, поэтому и спрашиваю в надежде на помощь.
Спасибо.
нашла кое что в теме дизайн-проект ,
но буду рада дополнительной информации.:улыб:
наш город, конечно,не мегабольшой, но и не настолько мал, чтобы выделить какую-то конкретную фирму или исполнителя. Много нормальных, ответственных исполнителей, чтобы советовать кого-то конкретного. Могу вот мужа своего порекомендовать, он классный строитель (прораб). Работает без рекламы по рекомендациям и без работы его люди не сидят. По поводу дизайнера: чтобы получить в итоге тот результат, который Вы хотите, необходимо найти дизайнера, который был бы с вами на "одной волне". Это как семейный доктор, психолог. Если вы найдете общий язык, то у вас все получится, если нет, то стоит поискать другого. Все оччень субъективно и тонко. По роду своей деятельности я знаю многих дизайнеров лично. Укаждого есть свой стиль, почерк, технологии. Многие регулярно печатаются в различных журналах,есть местные сайты по дизайну, можно смотреть их работы, задайте поиск по дубльГИСу... Найти просто дизайнера не проблема, а вот найти конкретную личность - это уже более проработанный подход.
FIT SEIN
как хорошо написала-то) прям по теме. И права наверно в том, что люди ещё не научились искать "под себя", а не просто дизайнера) Хотя, есть такое понятие "чувствовать клиента" - и этим обладают не все...
Alexxj
Могу посодействовать и с дизайном и с ремонтом и с мебелью и с оформлением перепланировки.
Если интересно-в личку.
>>>Нужно придумать, что сделать с новенькой однешкой в 50 квадратов. Хочется найти профессионала, который поможет с дизайн проектом...

Вот вам один пример работы с дизайнерами...
Заключал договор с фирмой (Советская 55, оф. 73) - итог разорвал договор. Много обещали, но мало что сделали. К тому же отнеслись не серьезно - почти отмазку сделали... Поругался, и опять отмазка... Больше ругаться желаний не было...
Дважды прибегала к услугам одного и того же дизайнера.И квартира под самоотделку...и старый фонд.
Довольна!
Подробности...лично.
z_t
Раз на раз не приходится. Не все дизайнеры плохо работают. не все дизайнеры и заказчики друг другу подходят.
На сибдизайн.ру есть раздел, где можно посмотреть интерьеры - проекты и реализации разных авторов. В каталоге НГС тоже есть соответствующий раздел.
Никто не мешает выбирать.
А здесь на форуме сами дизайнеры есть? Мне нужна молодая, но ответственная девушка с небольшим опытом работы, фрилансер возможно. Квартира 67 кв м, 2-я студия. Хотелось бы посмотреть работы.
Sweet_strawberry
- Прежде чем начать новую тему, убедитесь, что она не обсуждалась на форуме (с)
Спрашивайте ЗДЕСЬ или воспользуйтесь поиском

Этот некротопик закрыт и будет удалён <п.4> .