хрущевская кухня
2706
29
итак задачка: имеется хрущевская кухня площадью 5м.кв.(2,5*2м), в кухне имеются дверной ппроем, окно и быт. техника,
вопрос: нужны найти варианты рационального использования оставшейся площади
есть у кого-нить подобный опыт? или может-быть кто-нить посоветует куда пойти-куда податься, что б было не очень дорого спроектировать и изготовить кухонную мебель...
заранее всем спасибо!
OkSunny
Если дом кирпичный то варианты есть а вот если пнелька то тяжко...
OkSunny
Чтобы дешево и сердито, самому нужно всё делать. А по дизайну - единая столешница от стены до стены, ни каких пеналов, плита и раковина встроенные. Часто плиту и духовку можно не покупать, а использовать от старой печки. Побольше ящичков. Сверху шкафы тоже сплошняком вдоль одной стены. Вытяжку вывести в вентиляцию, плюс встроенный вентилятор. Стол можно сделать из той же столешницы, просто привинтив ножки. Подоконник минимальный (если дом панельный). Вместо штор - жалюзи, и лучше между рамами. Хотя бы одну стену ничего не вешайте, просторнее будет казаться.
Alexxj
квартиру в панельном доме...
Mihansk
мойка-встраиваемая, а вот бытовая техника -нет, я уже впихнула на кухню: плиту и холодильник, посудомойка на подходе, а еще нужно удобно разместить микроволновку, кух. комбайн, пароварку ,чайник, кофеварку,потому что сейчас они занимают кучу места на столе, а еще есть кулер (на полу)
сейчас все стоит либо на полу, в притык, друг-к другу, либо на столе-аналогичным способом...
ЗЫ делать вряд ли сами будем, у мужа времени в обрез, а я вряд-ли на столярно-плотницкие работы сгожусь:))))
может еще чего присоветуете?:)))))
OkSunny
Для холодильника место найдется рядом со столом. Оно и водку доставать удобнее. А если он до 160 см, то и телек на него поставить можно. А вот отдельно стоящая плита все испортит, единая плоскость столешницы - это очень важно. Под настенными шкафами нужен рейлинг (палка такая блестючая. Китайский не берите.), тоже вплотную от стены до стены. Для него полно разных прибамбасов, можно даже микроволновку повесить. Кулер лучше заменить на фильтр под мойкой.
Mihansk
А где рейлинг не китайский продается?
Esmeralda
Много где, но часто в несколько раз дороже, чем у поставщиков. Нормальные цены в "Пласетас" на территории бывшей мебельной фабрики (кажется, Брюллова, 6а, ост. Промышленная). На Фрунзе еще есть.
Mihansk
так и хочется нарисовать Вам план моей кухни, что бы ясней было какая корявая у нее постройка:)))))
холодильник у нас 2м. так что телек мы туда точно не воткнем...
кулер -выкину, так и быть (все равно не особо мы им пользуемся)...:))))
а вот как со столом быть-ума не приложу, нас трое , но если делать стол вдоль стены то влазим только вдвоем, и то впритирку друг-к другу...есть какие-нитьоригинальные решения со столом?
OkSunny
ну может как решение это откидная столешница. видела такую 1/3 столешницы обычная, 2/3 складывается вниз -откидывается. удобно для маленьких помещений.
OkSunny
Втроем, да еще постоянно? На такой кухне это не реально. Столик можно сделать в четверть овала и закрепить на кронштейнах. Но это не дешево и все равно тесно. Да, если дверь открывается в кухню, то коробку стоит развернуть.
Mihansk
да, похоже вы правы...
тогда остается вариант использовать кухню только как рабочую зону
Mihansk
Почти все так иделаю только постепенно кухню буду заказывать в будущем именно как вы описали, жалюзи на окнах на стены ничего не навешано, вроде пока просторно:улыб::ooo:
Shaper
простор на 5 квадратах?-да вы оптимист!))))))))
кста, может у Вас уже есть какие-нить наметки где можно заказть кухню, что б дешево и сердито?
буду признательна за инфу... :роза:
Mihansk
Да, если дверь открывается в кухню, то коробку стоит развернуть.
_______________________
А мы вообще дверной проём, который ведет на кухню убрали.. получается - коридорчик с кухней и одними обоями оклеен. Место стало больше. По крайней мере визуально.
OkSunny
Да не мне собственно тоже интерестна эта тема, но я расчитываю на 15-шку за метр примерно :ухмылка:
Shaper
ясно...
мои финансовые затраты будут гораздо скромнее (предположительно).:))))))
OkSunny
Ну если найдете дешево и красиво подскажите:улыб::)
Shaper
дешево я уже нашла... вот только сомневаюсь, будет ли это красиво? ведь результат будет виден только по окончанию работ...
Shaper
телефон сейчас не подскажу, дома записан...
территориально находятся в помещ. школы №32 (это Октяб.р-н)
качество мебели и уровень дизайна, а-ля "магазин Тулинка", мы договорились (предварительно ) за 4000 руб/м
если еще интерес остался, дома найду их телефон)))))))))
OkSunny
Ну поищите если не сложно, а как только изготовят хотелось бы услышать мнение:улыб:
Shaper
ОК
покапаюсь в записной книжке...
изготовят еще не скоро... у нас в растратах отпуск под №1 стоит, а уж потом кухня:))))))
но впечатлениями обязательно поделюсь... от кухни...
OkSunny
смтори прицеп.
Человек Права
И что это? И сколько стоит? И кто делает?
кухня, в "хрущёвку", 5-ти этажный дом, 1-й этаж.
Стоит 68 453 руб.Пластик, аллюминий, гнутое стекло, метабоксы,наполнение италия, фурнитура "Блюм".
Где делают?Согласно правилам, только в привате, а то воспримут как рекламу.
А в основном велосипед изобретать не приходится.
В данном случае, заказчик был в "Камее", там цена запредельная, стал быть захотел что то подобное но ценоудобоваримое, вот и все дела.
Извините, но и эта цена запредельная для кухни в хрущевку...
Мы заказывали угловую кухню, размером в полтора раза больше (минимум) со всеми прибамбасами и отдали 80 000
Так что...
Знаете, мы щас опять вернёмся к "Дяде Васе из гаража", блин, как Вы достали со своим дешевле.
Это к вопросу по влагостойкому ЛДСП, ВЫ лично сможете определить чем визуально отличается влагостойкий ЛДСп от не влагостойкого, и чем отличается "блюмовская" 4-х шарнирная петля от китайской или "итальянской"?
Короче разговор пустой, ставте за 60, и в два раза больше, но я знаю одно моя кухня через год-два не "поплывёт" по любому. И давайте не будем выяснять..на вкус и цвет...как говориться.
Кто не скупой платит один раз. Хорошо?
Человек Права
спасибо. но я расчитываю на меньшие затраты, т.к. жилье сейчасвременное и вкалдывать большие деньги в мебель, кот. потом вряд ли пригодиться, - не целесообразно.
ЗЫ кухня красивая :live: