И всё-таки про линолеум!
2845
25
Где б купить хороший и недорого, может кто знает?
Yrik_K
Ну как минимум тот, который не лопается под шкафами и диванами, не вышаркивается (слово-то какое =)) через месяц, по которому ходить приятно... много?
Kirilla
Срок службы линолеумного покрытия зависит в первую голову от того, как было подготовлено основание. Чтобы линолеум служил долго и имел достойный вид, оно должно быть идеально ровным, а это не так просто.
Работа по подготовке основания стоит столько, что часто делает применение линолеума нецелесообразным. Современный ламинат допускает неровности до 4 мм, его можно ложить даже на старые доски, а технология его укладки такова, что качество пола не зависит от квалификации укладчика. Поэтому по отношению качество/цена ламинат с самостоятельной укладкой значительно превосходит линолеум с профессиональной.
Mihansk
Спасибо!..
Однако, сдаётся мне, сколько не начинай топиков про линолеум - все они закончатся разговорами о ламинате...
:улыб:
Kirilla
Ну, наверное, в этом есть смысл...
Kirilla
Tarkett рулит.
Но ронять на него противни, ножи, скороварки острыми углами один фиг нельзя.
Как впрочем, и на ламинат.

:спок:
DrAnimal
>Tarkett рулит
Тот же Синтерос, вспененый полиуретан? Ни табурет не поставить, ни на шпильках в прихожей не пройтись, ни холодильник или еще какую тяжелую вещь не подвинуть :хммм:
Нет нормального бытового линолеума в продаже.На кухне и в прихожей сменить так же хочется - 15лет уже лежит :live: без каких-либо механических изъянов но краски на солнышке поблекли.
Сергей
А какой это линолеум у тебя 15 лет лежит? Щас такой можно достать? ИМХО, хороший линолеум... =)
Kirilla
Не вижу сейчас такого в магазинах:хммм:
Двухслойный. Первый, толщиной 3-5мм что-то типа полиэтилена с красящим наполнителем, на ощупь как твердая резина. На лицевую сторону нанесен цветной рисунок, который закрывается толстой 0.5-1мм полиэтиленовой пленкой. Оторвав от обрезков эту пленку, я паяльником стыки, швы заваривал. Пленка достаточно прочная на истирание и механические повреждения, но свой первоначальный лоск конечно же уже потеряла.
Kirilla
Да, меня тоже проблема выбора линолеума сейчас интересует, так как затеяли "небольшой" ремонт… На данный момент четко уже представляю глобальную мысль – "Правильный выбор напольного покрытия - залог его долгого использования" - читала разную аналитику и подборку по данной теме (могу посоветовать почитать ЗДЕСЬ - http://www.ivd.ru/document.xgi?id=430), много общались с нашими строителями – в итоге остановились на линолеуме Novilux Decor – нареканий нет…хотя срок использования пока мал, но выглядит просто супер!
ННП
Решил реанимировать топик про линолеум.
Хотел сначала положить ламинант но после того как меня затопили, решил все-таки остановится на линолеуме. Линолеум уже купил (Tarkett) и основание подготовил. Но ту задумался о какой-нибудь дополнительной тепло/звукоизоляции. Так вот вопрос: есть ли такие подкладки под линолеум? Тут недавно поднимали тему про пробку, и я сходил на сайт “Пробковой Компании” так вот у них есть техническая пробка (от 2 мм). Может можно эту пробку под линолеум положить? Или есть все-таки какие-либо другие варианты?
Blend
Так никто и не посоветует тепло/звукоизолирующую подкладку под линолеум? Или не греть себе голову и постелить прям на бетон?
Blend
Стели на бетон. Имхо все так делают.
Blend
Так никто и не посоветует тепло/звукоизолирующую подкладку под линолеум? Или не греть себе голову и постелить прям на бетон?
Полностью поддерживаю пост Mihansk (см. выше) Линолиум должен лежать на твердом, ровном основании. Если положить под него что либо мягкое, он будет сильно продавливаться, что ни есть гуд.
Mihansk
Постелил ламинат. Остался доволен.
Спасибо, что переубедили :pivo:
Kirilla
На пп.
Поднимаю тему для того, чтобы поинтересоваться: а какой-нибудь еще магазин (кроме Практика) продает линолеум в кредит? Если да, то какой?
quaker
Kronospan. В Практике на Толмачёвском акция была, там его совсем незадорого продавали.
Kirilla
По чем за кв. метр вышло?
quaker
не, он LOCKовый. Имхо, то же самое...
За 60 кв +подложку + герметик вышло около 18000
Kirilla
короче, замок там не под 45 градусов
а просто прямой стык, делают этот ламинат в России
а нафига герметик? это же по своей сути клей, а клею свойственно со временем рассыхаться
quaker
Герметик - дабы вода между швов не просачивалась. На клей он слабо похож по своей консистенции, правда запах - ну чистый "момент":улыб:
Kirilla
На клей он слабо похож по своей консистенции

гениально

з.ы. проще парафиновой свечкой пройтись от воды
Kirilla
Похоже на дешевую рекламу ламината, лучше что-нибудь дельное по линолейму напишите!
:))