Стеклопакет бюджетника - своими руками
776
1
Сколько стоит стандартная рама со стеклопакетом, все знают. А для полногабаритных – ещё больше. Говорят, 14 тр.
Странно, чего это рама на фото и особенно герметик получились такие синие. В натуре-то они белые. Наверное, синева от яркого заднего плана. Или драйвера фотокамеры не те :). Первое, родное, стекло рамы (его выход из-под герметика показан малой стрелкой), я замазал герметиком, как ярославские краски, забыл, когда. Лет семь назад. Второе стекло (большая стрелка) поставил лет пять назад. Стало быть, гарантия на мою раму со стеклопакетом такая же, как и на фирмовые.
Теперь деньги. Пятилетние цены, конечно, не помню. Но я только что сделал 3-е стекло на половинное окно в ванной. Так что цены up-to-date. Стёкла где-то 200, герметик 3 тубы 300. Хорошо бы герметиком и первое стекло – ещё 300. Большая рама – умножаем на 2, получаем 1600, ну 2 тр. Сравните. Если слой краски, даже старой, достаточно ровный, то на покупке окна можно хорошо сэкономить. Вот облезлую раму имеет смысл заменить на фирмовую.
Конечно, женщины сморщат носы, глядя на фото: эстетика у самоделки не та. Но женщины – это совсем другой форум, я их здесь обсуждать не буду.
Бимс
Sorry, folks - wrong music.
Из-за плохого Инета стрелки потерялись