Какой обогреватель лучше?
808
6
Вот, опять вопрос. Холодно дома, и я каждый год собираюсь купить обогреватель и каждый раз не покупаю, потому что не знаю, какой лучше. У кого есть опыт?
brod
не помню как называется , кажется керамический
продаются в Мире , выглядят как настенные радиаторы ... держут установленную температуру ...
народ дачный доволен как слоны
brod
А мне тепловентиляторы нравятся. Удобны тем, что можно направить поток теплого воздуха в нужное место. И постоянное перемешивание воздуха способствует равномерному прогреву помещения. Спирась как правило сильно не нагревается (за этим следить надо при покупке - чтоб красной не была)- посему кислород не жжет. И еще - нужно смотреть, чтоб спираль закреплена была хорошо (т.е. расстоняе между опорами 2-3 см, не больше), а то со временем провиснуть может, и замкнуть.
БИВ
а то со временем провиснуть может, и замкнуть
Хорошая рекомендация :миг:
brod
Тож искал обогреватель, остановился на ZASS (кажется так). Он подороже остальных но окупает это: держит установленную температуру (в зависимости от своих мощей, конечно, на большую комнату достаточно 1,5-2 кВт), одет в металлический кожух, водичка заливается, т.к. все они воздух сушат и кислород сжигают. По крайней мере от его работы голова не болит, как от наших с открытой спиралью. Короче, мне нравится.
brod
У меня дома масляный обогреватель DeLongi и тепловентилятор. Масляный много лучше - нагревает комнату очень быстро, почти не сушит воздух, ничего с ним не делается (хотя он у меня старенький и весь в вмятинах), но сложно с разбега определить нужную температуру: то слишком жарко, то слишком прохладно. К тому же абсолютно безопасный - обжечься сложно.
Тепловентилятор нравится много меньше - шумит (ужасно, особенно ночью, пусть и тихонько), очень сушит воздух, слишком холодную комнату приходится долго прогревать, но зато комната прогревается равномерно плюс сам выключается.
yukkie
В итоге мы сегодня DeLongi и купили, только без терморегулятора, по-моему. Решили, что нам и так будет хорошо и тепло.