Пластиковые окна в компании Велес
1323
8
Кто-нибудь заказывал окна в этой компании? Поделитесь опытом. Они делают окна из профиля SCHUCO и Trocal. Что можете сказать об этих профилях?
Окно на кухне и дверь балконную забубенили они мне.
К окну претензий вообще никаких. профиль не упомню какой. но зиму отстояло без проблем.
А вот с дверью всё получилось не так радужно.
После монтажа вылез косяк что не работал фиксатор (т.е. когда выходил на балкон покурить дверь не фиксировалась в закрытом положении) несколько раз вызывал бойца на тему зачинить. один раз он таки приполз но нифига толком не зделал. тянулось это с июля. плюнул я на это дело но буквально неделю назад дверь вообще отказалась закрыватся. на этот раз боец прибыл оперативнее и вроде даже победил обе проблемы (закрывание двери и фиксатор). На двери профиль Шуко. зиму думаю переживет. в принципе по монтажу всё нормально. на макрофлекс не поскупились. и поставили всё достаточно оперативно и аккуратно. Вобщем если выбирать кто будет ставить халтурщики или Велес то однозначно Велес. как работают другие конторы на этом рынке не знаю так что сравнивать не с чем %-)
cyberhawk
Если ни секрет, сколько стоило окно и балконная дверь? Делалась ли пароизоляция при установке?
У меня размерчик сильно не стандартный так что цена ничего не скажет. вызывай обмерщика (бесплатно). или сам приблизительные размеры сними и позвони. опять же цена зависит от профиля и его толщины ну и от фурнитуры понятно.
А кто такой пароизоляция я не в курсе.
cyberhawk
По последнему ГОСТу (цифирки не помнь) места контакта монтажной пены и окружающей среды должны быть изолированы пароизолирующей прокладкой, например бутиловой лентой. Иначе пена под действием внешних условий разрушается и наступает хана всем тепло- влагоизолирующим св-вам окна. Не все фирмы нашего города делают установку по ГОСТу.
Вот и хотелось бы узнать как делает Велес.
На счет цены: перед установкой окна сравнивал ли цены у разных фирм, дешевле или дороже было предлажение Велеса и почему выбор пал именно на эту фирму?
Про ленту не в курсе. проще им самим позвонить.
По ценам сильно не сравнивал. цена была достаточно средняя. но бегать искать самый дешовый вариант ни времени ни желания не было.
А выбор был остановлен по той причине к что к предыдущей установке претензий нет.
По последнему ГОСТу (цифирки не помнь) места контакта монтажной пены и окружающей среды должны быть изолированы пароизолирующей прокладкой, например бутиловой лентой

товарищ захотел монтаж а ля Illbruck? Что то подобное делают в "Профиле", если мне не изменяет память. Российские аналоги Иллбрука на 15-18% дороже обычного монтажа, родной Иллбрук - на 20-25% =)
quaker
НП В приложении - комментарии к ГОСТу. Компания БФК утверждает, что пароизолирующая прокладка нужна если дом кирпичный, или откосы штукатурятся.
quaker
Что то подобное делают в "Профиле"
На самом деле сделает любая контора - только надо им об этом сказать обязательно, чтоб подсчитали стоимость бутиловой ленты по периметру...и ее укладку... По умолчанию в рекламных ценах ее нет...
А мне действительно монтаж "Профиль" делал - год уже отстояли - полет нормальный.... Вот все думаю - а в течение гарантийного срока аргон не должен улетучиваться? А то за 5 лет многое произойти может....:улыб:А что такое монтаж Illbruk? :а\?: