Как развесить, повесить колонки на стенах?
14348
12
Мне нужно развесить колонки (система объемного звука).
Но на колонках нет поворотных функций,
т.е. я хочу, например, тыловые колонки направить вниз и в центр комнаты.
Интересуют все варианты крепления их на стену с возможностью направленного поворота.
Что использовать и где покупать?
У кого есть информация и мысли по этому поводу, пожалуйста, пишите!
Обычно акустические системы не вешаются на стену, а ставятся на пол или на специальные полки. К тому же как мне кажется, для достжения хорошего звукового эффекта фронтальные и тыловые акустические системы должны находиться в одной плоскости и примерно на уровне слушателя. (хотя последнее я бы не стал категорично утверждать, просто другого варианта размещения мне не попадалось, может он и существует)

В общем все зависит от типа акустических систем которые вы применяете.
Phantom
ну понятно что по хорошему надо ставить и т.п.
но всё ограничено бытовыми условиями - в комнате стоит кровать, шкафы столы - избавиться от них я решиться не могу - в них есть и нужное барахло :улыб:
Поэтому принято решение вешать колонки на стены и направлять их вниз и в центр.
Кстати, забыл указать - колонки не массивные, весят до 0.5кг на ощупь.
думаю это повлияет на выбор крепежного материалла
Вот, почитайте, будет полезно :)). Тут очень квалифицировано все изложено:
Home Cinema

Тем более если акустические системы небольшого размера, то для них проще найти место, иначе можно запросто убить саму идею объемного звука. Хотя смотрите сами, вам виднее. Кстати, а как вы собираетесь вешать акустику на стену? Отверстия сверлить в корпусах? :ухмылка:

Все таки подумайте о полочном расположении, в любом магазине профессионально занимающемся акустикой вам или продаду т готовые полки или посоветуют где купить (изготовить).
Phantom
ну некуда ставить!
лучший вариант на стены вешать и направлять
для винта или гвоздя дырка в колонках имеется,
только если винт в стену вкрутить и повесить колонку, она "ляжет" на стенку
А надо развернуть вниз и повернуть к центру комнаты, как это сделать? Вот в чем вопрос!
Ради любопытства: а стена на которую собираетесь вешать колонки, случайно не смежна со спальной соседей ?
Удовлетворяю любопытство:
одна из стен смежна, но учитывая толщину стен малую мощность колонок, это не имеет ни какого значения.

Что ? ни у кого идей нет, как повесить колонку с уклоном вниз и в бок? :eek:
Акустика рамещается на вогелях с двумя степенями свободы.
Вогеля искать по hi-fi салонам
Пардон, вот картинка для наглядности:
http://147.14.243.142/item_img/de/large/l011681f.jpg
фирма Vogel's
Существуют аналогичные решения других фирм. Искать в салонах как кронштейны для акустики, а то горе-продавцы некоторые не знают, что такое Вогеля
Похоже, это то что нужно!
Большое спасибо!
Если не затруднит, у меня ещё вопрос, какая у них примерная стоимость?
ннп
тоже вопрос интересует. токо колонки собираюсь брать кило по 3-4 каждую - наверное придется подставки покупать
quaker
Видел такие штуки в Айсберге.
Были в 2-х разных коробках(отличаются вроде только цветом) - одни стоят 350р. , другие 400р. за пару.
Кто видел дешевле?

Ещё до меня дошел слух, что инструментальный завод тоже делает такие штуковины