как извести противных мошек?
1020
16
завелись на кухне мелкие мошки - дрозофилы. Вреда от них вроде бы никакого, но - раздражают :-(. Аэрозолем никаким не попшикать - ребенок маленький, не хочу, чтоб он этой химией дышал. Вопрос - есть ли какие-нибудь натуральные инсектициды (вроде того, как лаванду в шкаф кладут, чтобы моль не заводилась)
ptiza
Надо найти - откуда они выводятся. У нас в общежитии они из картошки в коридоре разводились. Выкинула - через некоторое время их не стало.
ptiza
Моя свекровь держала в шкафу рюмку, на дне которой был налит коньяк :-)
Вся пакость слеталась туда, и благополучно утопала.
Галинка
источник найден и ликвидирован. и что теперь - ждать когда они сами подохнут - от голода?
ptiza
Нужно взять пылесос и засосать их всех. А потом мешок вытряхнуть на улице и всё))))
Misis
мне и не снился такой гуманизм :-)) только вот и пылесоса у меня нет, и не странно ли - бегать по квартире с пылесосом наперевес?! :а\?: :ха-ха!:
ptiza
*** и что теперь - ждать когда они сами подохнут - от голода? ***

они очень быстро исчезнут.
может, и живы останутся : )
просто найдут себе другое пахучее место.
у меня тоже завелись на старой картошке, и через сутки после ее уничтожения никто не жужжал даже : )
ptiza
Я оставшихся мошек переловил.
ptiza
Еще неплохо протирать воду вокруг раковины и прикрывать дырдочку слива чем-нить. Тогда им и пить нечего будет, и они очень быстро отправятся в страну вечной охоты.
DrAnimal
всем:
то есть иного "экологичного" способа нет - только замучить их голодом и жаждой? :ха-ха!:
ну, тогда война будет долгой - уж что-что, а воду дома найти не проблема))
ptiza
Есть пластинки "фумитокс" красного цвета от мух. Если честно - помогают слабо - но если оставить фумитокс часа на 3 - то потом их будет гараздо меньше, а тех кто останиться можно просто пальцем давить - у них реакция никакая становится.
А главное источника быть не должно!
bravot
Я просто устраняла источник их появления и скопления.
ptiza
А еще про мошек писали здесь.
ptiza
Надо накидать на дно полуторалитровой пластиковой бутылки с узким горлом всякой любимой мошками хрени - агрыскофф, варенья, и других фруктаф, все мошки радостно слетятся туда на запах, а вылетать им, обожравшимся и довольным, уже сложнее.... Когда все они будут уже ТАМ, нада закрутить крышечку и безжалостно уморить! Или сжеч!!!!
Р.S. Проверено лично :ха-ха!:
Марыся
как представила себе эту картинку))))))
обожравшиеся мошки, не пролазящие в горлышко бутылки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
вопрос снимается - мои голодной смертью таки передохли)))
Марыся
А как быстро они слетаются в бутылку? В смысле дежурить сколько?
irena_vb
Дежурить не надо. Просто ставишь бутылку на видное место. Через 3-4 часа мошки будут там. Они реально НЕ МОГУТ (или не хотят?) вылететь, так что спешить закрывать сосуд не стоит. Однако, может оказаться, что некоторые , особенно свободолюбивые (или занятые размножением?) мошки, не присоединились к своим прожорливым товаркам. Это нехорошо, так как они могут продолжать активно спаривацца и размножацца. Гоняться за ними с тапком или другим оружием малоэффективно и недостойно человека. Следует персонально поднести к мошке или группе мошек горлышко бутылки. Перед этой честью они устоять не могут, и с готовностью планируют навстречу страшной смерти....