Увлажнители/очистители воздуха для дома
1529
12
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот, дилемма! Стою перед выбором: брать-не брать, тот или этот, и т.д. В доме скоро появится малыш, в комнате явно воздух пересушен! Кто-нибудь имел дело с увлажнителями воздуха. Я вот присмотрел один - Aircomfort B-740 с ультразвуковым распылением. Но вот сомневаюсь на счет использования ультразвука - может быть вредно!??
Есть еще модели с использованием принципа нагревания/испарения . Помогите кто чем может, лучше деньгами :), шутка - советом, очень жду! :спок:
KST
Мы тоже собираемся приобрести такую штуку - влажность в квартире зимой 15%, дышать просто невозможно! - и мне посоветовали обратиться в климатический отдел Нэты, это около ECCO на Советской. Попробуйте поговорить с тамошними консультантами, думаю, Вы все-таки получите более профессиональный ответ, чем здесь, на форуме:улыб:

Там, кстати, этот увлажнитель есть.
KST
крупнейший и лучший в Европе производитель - компания Plaston (Швейцария)
марки Boneco и A-O-S
дистрибьютер в России - московский "РусКлимат"

справка по увлажнителям
http://www.rusklimat.ru/info/choose_humidifier.html

ультразвуковые плохи тем, что они критичны к химическому составу воды, поэтому в самых навороченных стоят сменные картриджи очистки, которые нужно регулярно менять, стоят они довольно дорого, поэтому в обслуживании аппарат дорог
плюс если словается электроника, то отремонтировать в Н-ске вряд ли кто сможет, придется в Москву везти
лучше сэкономит на понтах и взять простую модель с холодным паром - эффект тот же, к тому же нет опасности для ребенка, как у ультразвука (обычно они с предварительным нагревом) либо горячепаровых

Эйркомфорт - итальянский производитель, хуже пластоновских
есть ещё Хониуэлл - американский, но в Н-ске я их не видел
есть корейцы всякие, малоизвестные
KST
Я исследовал этот вопрос и пришел к выводу, что лучше увлажнители с технологией “мойка воздуха”. Такие увлажнители воздух еще и очищают...
Себе присмотрел Venta LW-14. Все собираюсь купить, но никак не получается выделить 6 тысяч из домашнего бюджета.:улыб:
Blend
лучшая на сегодняшний день из существующих в мире моек воздуха - пластоновская модель Air-O-Swiss 1355N
модель 2003 года, в Новосибирске не продается, нужно заказывать из Москвы
стоит около 9000 рублей
крупнейший и лучший в Европе производитель - компания Plaston (Швейцария)
марки Boneco и A-O-S
У меня AOS вот такой http://klimatdiscount.ru/product_info.php?products_id=125,
но честно говоря толку от него мало.
лучшая на сегодняшний день из существующих в мире моек воздуха - пластоновская модель Air-O-Swiss 1355N
модель 2003 года, в Новосибирске не продается, нужно заказывать из Москвы
стоит около 9000 рублей
Почему это не продается? Я купила зимой в Климатике, не под заказ, был в наличие.
Вот тут есть Air-O-Swiss 1355 (правда без N). У него даже свой сайт есть:улыб:А чем плоха Venta? Конечно, AOS 1355N хороший увлажнитель, но у него обслуживаемый объем 50 м2 и цена соответственно на 100$ больше. Зачем мне дома такая производительность?
Olga2004
Olga, а почему считаете что мало толку? Вы его в каких целях используете - для цветов, сильно батареи жарят, аллергики в доме? Мы вот тоже такой смотрим, правда еще пара моделей заинтересовала, теперь хотим понять - стоит тратить 300-500 баксов на эту штуку или нет?
Olga2004
У меня такой же вопрос. В чем именно он недостаточно эффективен?
Недостаточно повышает влажность? Кстати, меряли ее или воспринимаете субъективно, по ощущениям?
Не очищает воздух от пыли?
Или еще что?
Rustymusty
Скорее субъективно. У меня он работает практически постоянно, но все равно ощущение сухости, (кожа, по утрам слизистая носа), влажность не измеряла, потому как прибора нет.
Мыть его неудобно.
Но вообще с ним конечно все-таки лучше, чем без него, просто он не стоит этих денег.
ультразвуковые плохи тем, что они критичны к химическому составу воды
Откуда такая информация?
Конструктивно это абсолютно не логично. Пофиг ему, какая вода.

поэтому в самых навороченных стоят сменные картриджи очистки, которые нужно регулярно менять, стоят они довольно дорого, поэтому в обслуживании аппарат дорог
Стоят они 29 баков, меняются не чаще раза в три-шесть месяцев, и нужны они ЛИШ для устранения белого налета на мебеле и экране телевизора (соли, которые в воде растворены). Но и этот налет легко стирается, если что....

плюс если словается электроника, то отремонтировать в Н-ске вряд ли кто сможет, придется в Москву везти
Сервисный центр Пластон в Новосибирске на Ленина 53 (Рекламировать не буду, кому надо - в приват спрашивайте)

лучше сэкономит на понтах и взять простую модель с холодным паром - эффект тот же, к тому же нет опасности для ребенка, как у ультразвука (обычно они с предварительным нагревом) либо горячепаровых
Лично уже два года юзаю Пластоновский Бонеко 7131 в довольно жестком режиме (не менее 16 часов в сутки). Работает замечательно.
Лично считаю, что ультразвуковые аппараты самые гармоничные (у них и контроль влажности, и регулировка количества пара, и низкое потребление электроэнергии и дизайн.


Да и стоит ультразвук пластоновский 3500 рэ. По моему доступно всякому.
Кому надо - сброшу телефон в приват.