ДСП по моим размерам - где удобнее и недорого?
5590
53
А где в Новосибе недорого нарежут ДСП и ламинированное ДСП по моим размерам... естественно, я не попрошу вырезать квадрат 50 на 50 см....
Да и момент такой... те фирмы которые режут, то они и продают ДСП или к раскройщикам надо свое ДСП везти ?
Vovasa
Фирм, которые режут ДСП очень много в городе.Их можно найти по журналу "Мебельщик сибири" или по дубльГИСу в разделе ЛДСП/ДВПО/МДФ. Я обычно заказываю в "Сибири" на Бетонной 6. Там и выбор большой ЛДСП и кромок (Никакое ДСП им везти не надо - они режут свое).
Дядя Ваsя
А мебельный щит они смогут раскроить? Ну и продать заодно, если хорошего качества (влажность, сучки и тд).
Интересует фигурный рез, не только под прямыми углами.
Dotcom
Этим такие фирмы не занимаются потому, что во-1-х нет таких больших мебельных щитов,чтобы их кроить, а во-2-х они кроят пилой. Обращайтесь в столярные мастерские - там сделают сразу необходимые детали.
Дядя Ваsя
>во-2-х они кроят пилой

Пила, в моём представлении, это циркулярка, которая исключительно прямыми резами орудует. Тогда где и чем режут фигурные формы, как, например, у столешниц компьютерных?

Я, кстати, про Сибирь много нелестного слышал, как вам с ними работается?

И порекомендуйте, пожалуйста, столярную мастерскую, желательно правобережье, где хорошее качество работ, ну и адекватный персонал, конечно.
Dotcom
«Фигурный» профиль делается фрезой на фрезере (стационарном в цехе, или дома ручным).
С «Сибирью» работаю нормально. Она как и все косячит, но во-1-х, выбор ламината очень большой (не только цвета, но и размера). Во-2-х, кромку клеят на станке (кромка не только меламин, но и ПВХ).
Столярок в правобережье к сожалению не знаю. Могу только посоветовать взять рекламную газету, найти фирмы, занимающихся столяркой и мучить их вопросом: «В какую цену столярный щит, и делаете обработку фрезой?» Ну а далее - на выбор.
Дядя Ваsя
Сибири" на Бетонной 6.
-----------

у них типа демозала есть чтонибудь, где можно посмотреть образцы и т.д. ?:улыб:
Vovasa
Да,там есть и ЛДСП, и ДВП, и постформинг, и фасады(софтформиг).
Дядя Ваsя
А к ним как приезжать, с чертежами или они с пальцев сами все срисуют?
Upjohn
Им надо только размеры деталей, ну ещё можно указать - на какой стороне клеить кромку. A ваши чертежи они рассматривать не будут. Про пальцы отвечать не буду.
Дядя Ваsя
посмотрел по карте, где эта Сибирь находится... полная дыра.... буду искать чего нибудь поближе к правому берегу:улыб:
Vovasa
Попробуйте в "Штандарте" на Кривощековской 15 (возле автовокзала. Или нужен другой район?
Vovasa
Тебе все равно на машине везти, какая разница откуда? И не такая уж и даль. Новосибирск - городишко маленький))
Дядя Ваsя
И заметьте коллега, кромку обязательно!!!!!нужно указать иначе буш сам потом клеить дома ...утюжком по любому :-))))
Дядя Ваsя
"Штандарте" на Кривощековской 15
------
это бывший Ламитекс ?
Vovasa
Нет, это две разные фирмы, и даже в разных зданиях, но в одном дворе.
Vovasa
А не проще найти электролобзик :спок: ?
Сибиряк
Делать мебель из ДСП, нарезанного лобзиком - тоже самое, что заказать мебель в колхозе "Красное дышло". Лобзиком хорошо пилить кривые детали из ЛДСП, а еще полки для гаража.
Сибиряк
Лобзик оставляет рваным верхний край ДСП. Чтобы он был чистым, приходится сверху ложить еще один лист ДСП, который вы потом практически выкидывается. Ну и ровный срез у вас вряд ли получится, причем непонятно что сложнее - по прямой пилить или по кривой.
Сибиряк
А еще вопрос: как затащить лист ДСП 3,5 х1,7 в квартиру по лестнице
Upjohn
оставляет рваным верхний край ДСП.
-------

Ну дык лобзики разные бывают... как и пилки к ним...
впрочем я свой еще не испытавал - в коробке лежит :ухмылка:

Для прямых резов - естественно только лобзик... для фигурных - фреза :улыб:
Upjohn
Лобзик оставляет рваным верхний край ДСП
Возми пилку с мелким зубом и будет всё ровно :спок:
Upjohn
>Лобзик оставляет рваным верхний край ДСП

На то есть специальные пилки по ламинату, у них обратная заточка зубьев. Обычной пилкой тоже можно пилить, но с изнанки, или через ДВП.
Mihansk
С изнанки, это если ламинирование не двухстороннее. А что за заточка такая обратная?
Сибиряк
Я пробовал пилить полотном по металлу, так вот оно (полотно) греется нещадно, хоть и срез ровыный. Да и пилить медленно с мелким зубом.
Vovasa
Колись, какой купил?)
Upjohn
>обратная заточка

Передним углом вниз. Пилки "по ламинату", продавцы знают.
Vovasa
Пробовал я пилить ЛДСП полотном по ламинату (на нем надпись «laminate») – сколов действительно нет. НО! Сколы есть с нелицевой стороны! Это тот же эффект, если бы пилил с обратной стороны. По опыту, самый лучший способ такой: сначала линию пиления процарапать, а затем пилить (краем пилки – по царапине)
Upjohn
какой купил?)
----

http://www.packardspence.ru/3-14.shtml

Лобзик PSJS 80 PC

Наклон реза в обе стороны 45*
Плавный пуск Система
удаления опилок Поворот подошвы
0-45град Универсальное устройство
зажима пилки Плавная регулировка
числа оборотов Пластиковая подошва

230 В, 50 Гц, 710 Вт
500-3000 об/мин
дерево 80мм
сталь 10мм
Дядя Ваsя
Как то Вдвоём с другом, таскали листы 2,44*1,8 (кажется такие размеры).... В следующий раз буду искать с доставкой и подъёмом :ха-ха!:
Нафиг...нафиг...мне такое удовольствие:улыб:
Кстати, никто не знает, кто оказывает такую услугу :спок:?
Сибиряк
2750x1830ежли что..
Мадам Козявкина
Есть разные стандарты, не только 2700, но и 3500, а также 2400! Чтобы сказать точно нужно было принимать участие в таскании листов.
Дядя Ваsя
Никто не подскажет, где можно заказать ДСП с доставкой и подъёмом :спок: ?
Сибиряк
Попробуй в фирме "Гарни" ул. Б.Хмельницкого 93, тел. 76-67-54, 76-59-75, 27-61-41
Дядя Ваsя
"Гарни" Отстой полный!!!
А ваще раскрой с доставкой это нонсенс!!!
Я самоделкиных ваще за киллометр гоню, метлой поганой!!!
Что трудно заказать машину за 200 р, и поднять свой распил?
Дурдом!!!
Не-е-е-е..самоделкины однозначно маст дай! :ха-ха!:
Какой распил?? Мне нужны целые листы! Когда я, в прошлый раз, затаскивал их к себе на этаж, а занятие это не такое уж и банальное, т.к. наши лестничные клетки ну ОЧЕНЬ маленькие, я решил однозначно, что в следующий раз я лучше отдам кому нибудь за это бабки :спок:
Мадам! Внимательно читайте тему топика. Человек ждет совета, а не вашего брюзжания: «как я ненавижу самоделкиных».
Сибиряк
Тогда логичнее заказать "Газель" и грузчиков. В любой рекламке найдете.
Дядя Ваsя
Тогда ДСП выйдет по цене Ламината:улыб::спок:
Сибиряк
И что Вы хотите: чтобы ДСП легкое было или грузчики дешевые?
Ладно, вот конкректный совет:
- найдите продажу ДСП с погрузкой,
- вызовите Газель и довезите сами
- наймите для подъема ДСП студентов, строителей и т.п. (чтобы не дорого)
Удачи!!
Дядя Ваsя
На последнего!

Советую полистать журнал "Мебельщик Сибири".
Найдёте все ответы, и даже больше.
Для меня вообще настольная книга, ибо при проектировании и сборке шкафа-купе (самостоятельно) подчерпнул от туда много.

На счёт доставки: любая транспортная контора.
Лично мне обошлась доставка 4 раскроенных листов ЛДСП в 250р.(правда затаскивал самостоятельно)
Vovasa
А где в Новосибе недорого нарежут ДСП и ламинированное ДСП по моим размерам... естественно, я не попрошу вырезать квадрат 50 на 50 см....
Да и момент такой... те фирмы которые режут, то они и продают ДСП или к раскройщикам надо свое ДСП везти ?
Тоже задался такой целью. Сунулся в Сибирь, не понравилось, что народу постоянно много (оптовики) и заказ на рез долго делают. Общаются так лишь бы быстрее отвязаться. Судя по их разговорам им обедать даже некогда. Я нашел случайно другую фирму Сибинтерсервис на Инской, пришел спокойно заказал лист (между прочим такой же лист такого же производителя дешевле чем в Сибире, правда не намного на 7 руб за квадрат), указал желаемые детали, разметили подписал оплатил. Забирать на Связистов.
Очень прошу Вас поделиться своими впечатлениями после получения распила, а именно:
- качество распила (нет ли сколов после пиления из-за тупых пил, не много ли разведена подрезная пила – иначе из-за перепада будет плохо проклеиваться кромка)?
- клеят ли кромку ПВХ и как – вручную или на автомате?
- есть ли услуга по погрузке и сколько стоит?
- есть ли порядок в цехе при погрузке распила (какой-нибудь бригадир, который всем руководит)?
- отдают ли остатки, или их надо выпрашивать?
- где получать распил, и удобно ли подъехать?
А по «Сибири» может замечания и правильные: и народу много и заказы долго делают. Но ведь что-то привлекает людей к этой фирме!!! Если интересует, могу поделиться своими впечатлениями.
А вот мои впечатления о «Штандарте» на Кривощековской 15.
Хорошее: удобное расположение фирмы, заказ изготовили за 3 дня, через день по нашей просьбе смогли скорректировать заказ (до распила), кромку клеят на автомате.
Плохое:
-кромки ПВХ в наличии не было, пришлось самому смотаться на Бетонную 4 (не ближний свет);
- заказ получали у первого попавшегося столяра, который сказал: «Ищите там»;
- распил пришлось грузить на поддон вдвоем с заказчиком, т.к. грузчики задерживались;
- когда начали грузить распил в машину (опять же вдвоем), появились грузчики, которыми были 2 СОЛДАТА??!!! Откуда у Штандарта на подмогу «Красная Армия»?
Грузчики благополучно нахамили и удалились;
- большой остаток – около 2 кв.м нам забыли положить в раскрой, хотя на бумаге было помечено красной ручкой «Остаток заберут»
- расхождение в размере деталей - до 1 мм! Очень заметно, когда соединяешь горизонтали и вертикали;
- детали не совсем прямоугольные (нет угла). Не очень заметно, но собрать квадратную мебель проблематично.
Не могу утверждать, что это постоянно, может это было один раз и со мной.
Дядя Ваsя
- есть ли услуга по погрузке и сколько стоит?
- отдают ли остатки, или их надо выпрашивать?
- где получать распил, и удобно ли подъехать?
Странно Анонимом меня обозвал форум, ну да ладно. Забирать 5-го вечером, так что подробнее 6-го.

Услуга по погрузке есть, по цене не помню, уточню.
Про остатки я спрашивал у менеджера, сказала что отдают, я даже попросил ее распилить на какие куски мне надо (машина легковая).
Распил получать на связистов, бывшая зона.
если просто ДСП покупать, то склад на мира 58.
Кстати есть небольшая особоенность, если забираешь позже назначенного срока, то 20 рублей за каждый просроченный день за хранение.
Так же делают 35 мм отверстия фрезой под петли.
Aleksey777
Спасибо за ответ. Жду отзывов о сервисе. И еще, любопытства ради, - уровень цен. Т.е. сколько всего вышло?
Дядя Ваsя
- качество распила (нет ли сколов после пиления из-за тупых пил, не много ли разведена подрезная пила – иначе из-за перепада будет плохо проклеиваться кромка)?
Качество распила хорошее, по крайне мере сколов нет
- клеят ли кромку ПВХ и как – вручную или на автомате?
кромку клеят на автомате (станок у них там стоит)
- есть ли услуга по погрузке и сколько стоит?
Погрузка стоит 20 рублей за лист ДСП (за целый, не важно сколько из него деталей получилось)
- есть ли порядок в цехе при погрузке распила (какой-нибудь бригадир, который всем руководит)?
грузился сам так как мало было. Есть у них главный, но не командный у него голос и речь. Видимо кто есть свободный тот и погрузит.
- отдают ли остатки, или их надо выпрашивать?
Остатки отдают, причем размеры те которые укажешь при заказе, чтоб не целую загогулину брать а ровные куски. Плохо что на остатках сколы есть, но распил ровный, не кривой. Наверно шлифуют после распила, а может просто остатки небрежно порезали.
- где получать распил, и удобно ли подъехать?
на распил они отдают другой фирме, Калите называется, находится на связистов, где бывшая зона, подъезд нормальный, немного кочковатая дорога на территории. Въезд на территорию 10 руб. легковая, 15 - газель, 20 - грузовая.
Дядя Ваsя
Спасибо за ответ. Жду отзывов о сервисе. И еще, любопытства ради, - уровень цен. Т.е. сколько всего вышло?
Из 5 квадратов листа, мне понадобилось только 3 на детали, 2 пошло на остатки.
Цены:
Лист ЛДСП 16 мм 926 руб. (2750х1830) Сыктывкар 184 руб. квадрат.
раскрой 7 руб. погонный метр
облицовка 5 руб. п. метр
кромка (я делал тонкую меламиновая вроде) 2,10 руб.
Aleksey777
Это не барак ли с синими воротами, где написано "СТО"?
Aleksey777
А круглые/закругленные детали делают? Или только прямой пил?
Rubberman
Это не барак ли с синими воротами, где написано "СТО"?
есть там какая то СТО, но дальше, заежаешь в первые ворота, чуть правее и потом на лево в следующие ворота мимо Арт дизайна.