В Новосибирске будет строиться торговый центр ИКЕА. Кто-нибудь был в действующих? Как цены/ассортимент :ха-ха!: :ха-ха!:, меня интересует...:улыб:
Шелест
Где строиться то будет?
Они уже несколько попыток делали сунуться в Н-ск, но каждый раз получали пинка...

Сам не был, но от знакомых, побывавших в московской икее, восторг был сопоставим с поросячьим визгом...
Doktor
Пока в Новосибирске никаких шансов увидеть Икею нет, насколько я знаю. Ситуация запутанная, но пока мы тут думаем, они в омске уже собираются строится. Что жалко, однако.
brod
Я знаю это совершенно точно, ибо сама готовила инвестиционный договор с ИКЕА и он сегодня подписан мэром. Строительство будет в Кировском районе, где пересечение Ватутина- Мира..площадь участка - 30 (!) Га.! не хух-ры....
Единственное, что может им помешать - несоответствие экологического состояния земельного участка их представлениям... :ха-ха!:
Шелест
Ну только если сегодня:улыб: Правда, верится с трудом, если честно. Слишком часто все уже было практически готово - и в последний момент опять все отменялось. А Икею хочется...И желательно не сильно далеко...
brod
Я не собираюсь убеждать Вас и клясться... :ха-ха!:
И вообще, речь не об этом... :ухмылка:
Шелест
Да верю я уже, верю!!!:улыб:Энто я от радости язвлю.
Шелест
пересечение Ватутина- Мира..
Ещё бы где-нибудь в Пашино место нашли... :безум:
Единственное, что может им помешать - несоответствие экологического состояния земельного участка их представлениям...
А вот это в точку! Узнали местные конкуренты их экологические требования и предложили с улыбкой "нужный" участок... :ха-ха!:
Doktor
А где надо было - на пл.Ленина 30 гектаров предложить? Вы так возмущаетесь, словно речь идет о строительстве булочной, куда Вам каждый день заходить надо....
И про экологию.. Ну не говорите вы о том. чего не знаете, а?! :ха-ха!:
Шелест
Люблю IKEA именно "до поросячьего визга". Когда бываю в Москве/Питере, за рубежом, обязательно тащу с собой оттуда килограмм двадцать всякой икеевской всячины. Ассортимент (точнее, выдержки из него) можно посмотреть на сайтеwww.ikea.ru. Там же можно скачать их каталоги в PDF-формате (если нет особых проблем с трафиком, каталоги по 20-50 мб) и просмотреть. В каталоге, правда, тоже есть далеко не все.
Doktor
пересечение Ватутина- Мира..
---------------------------------------------
Ещё бы где-нибудь в Пашино место нашли...
------------------------------------------------------------------
Во всем мире магазины IKEA расположены довольно далеко за городом. Так что нам еще повезло:улыб:
quaker
Ага, читала, еще давно. И что? Во-первых, не всему написанному на compromat.ru можно верить (мягко говоря). Во-вторых, есть немало гораздо более суровых историй про другие компании, начиная от транснациональных корпораций и заканчивая мелкими новосибирскими производителями. И что теперь? Жить натуральным хозяйством?

Когда я говорю, что мне нравятся икеевские вещи, я имею в виду: а) дизайн (далеко не все нравится, но кое-что - просто очень) б) качество в) цену (опять же, многое дороже своих аналогов). Но многое - в разы дешевле. О политике компании я в данном случае не думаю.

Не думаю, кстати, что и ты, покупая колбасу, например, думаешь о взятке, которую этот производитель колбасы дал господину *** за то-то и то-то (и весь город об этом знает).
Шелест
В Новосибирске будет строиться торговый центр ИКЕА. Кто-нибудь был в действующих? Как цены/ассортимент , меня интересует
----------------------------------------------------------------------
отлично!!!
вот порадовали!! чесс слово!!!!!
ссылку на сайт Хильда уже дала.. от себя хочу добавить ,что в каждую поездку в Москву обязательным пунктом программы делаю посещение Икеи.. начала с покупок мелких штучек для интерьера (рамки, банки-склянки) закончила покупкой спального гарнитура, теперь подумываю о покупке мягкой мебели, там же...
по ценам: даже с учетом доставки Москва-Нск, подобные (если еще найдете) стильные штучки в нашей сибирской столице стоят на 10-15% дороже (из того что я встречала)
Yrik_K
все мои знакомые москвичи не в восторге от ИКЕИ
то что там дешево по сути г...
то что дорого можно и у нас при желании поиметь за меньшие деньги

мелочевка там действительно дешевая, прикольная, не спорю

единственное че припер оттуда это коврик на порог
buzjura
Угу. Не говоря уж о том, что в каждом третьем доме будет точно такое же кресло, как у вас.
...а по мне так: больше магазов, хороших и РАЗНЫХ. :live:
Кого-то (меня) не смущает, что тачку у меня такая же как у начальника и другана и что пасуда у нас у всех почти одна и та же. Просто выбираем то, что бюджетно и удобно. :ухмылка:
vecz
Да мне это можно не рассказывать... я собственно,не этой информацией руководствовалась, а ... И шведа этого я видела, и...В общем , я всё написала в первом посте ...:ха-ха!:
Могу сказать еще одно - от заключения договора до начала строительства проходит как минимум полгода. Возможно, "низкопоклонство перед Западом" сыгорает свою роль, и подготовительные работы займут меньшее время. Но не факт... :а\?:
buzjura
Там хот-доги в буфете отличные. И всего по 10 рублей. А в продуктовом можно настоящий аквавит купить. Примерно 3-4 месяца в году.
Signature
Захаживал в московскую Икею. Музей, блин! Долго-долго ходил. Все красиво. В каталоге понравилась надпись что-то вроде: "Вы можете хоть как экспирементировать с продукцией и даже если вы уснете на нашей кровати вас никто непобеспокоит". Там стоит стеклянная витрина, в которой робот моделирует присаживание на стул из гнутого дерева. Когда я там был на счетчеке высвечивалась цифра 155 тыщ. То-есть умеют продавать.
А по качеству мебели можете судить по шоу Дом-2. Там почти все из Икеи. Кроватки уже разломались...
знающий
А по качеству мебели можете судить по шоу Дом-2. Там почти все из Икеи. Кроватки уже разломались
------------------------------------------------------------------------
не показатель.. у меня к примеру, 2 года гарнитуру-нареканий никаких нет, в отличии от дорогущей кухни н-ского производства (делали на заказ), все чё-то сыпится, валится, отходит, отклеивается...туфта одним словом..
OkSunny
На это скажу: ведь Икея - это не только шведская мебель и безделушки для дома. Там много Китайских вещей. Именно Китайских а не китайских. Нормального качества. Просто сделано в P Rep of China под гордым именем Икеа. Просто когда вещь покупаешь надо смотреть во все глаза.
знающий
Нпп. А я в полном восторге от Икеи. Посуда... наши Посудоцентры отдыхают, и вообще всякий штучек красивеньких куча. Что касается кресел у "каждого третьего", ну может в верно в отношении каждого 3333 - потому что там моделей мебели.... Причем в Новосибирске что-то более-менее приближенного к стилю "хай-тек" и по разумной цене просто нет :зло: Я за Икею!
Pesik
Я тоже за ИКЕЮ! причем обеими руками!
у меня подруга купила диван там, стоит совершенно недорого и качество очень хорошее...
Pesik
:respect:
vecz
у меня подруга купила диван там
_____________
Я бы тоже чего-нить прикупила, только вот постеснялась спросить про доставку в Новосибирск :ха-ха!:
Pesik
Я бы тоже чего-нить прикупила, только вот постеснялась спросить про доставку в Новосибирск
-----------------------------------------------------
и зря! в течение 2-х недель стали бы обладательницей недорогой, стильной мебели!
OkSunny
В Новосибирске открыт мебельный салон "Эврика", представляющим на
новосибирском рынке товары шведской компании IKEA


НОВОСИБИРСК, 16 июня. /ФИС/. Как сообщает ИА "Альянс Медиа", не
дожидаясь открытия в Сибири первого гипермаркета шведской компании
IKEA, владельцы новосибирских магазинов начали торговать продукцией
известной западной компании, приобретая ее в гипермаркетах Москвы.
Недавно в Новосибирске открыт мебельного салона "Эврика", предлагающий
"товары от IKEA". Там можно приобрести аксессуары для дома, стеллажи и
полки, светильники и т.д., привезенные из подмосковного торгового
центра IKEA. Руководство "Эврики" от комментариев отказалось, сказав
лишь, что с IKEA у них действует договор купли-продажи и подобную
схему использует магазин в Академгородке. Но сотрудник салона сообщил,
что в среднем цены на товары от IKEA в "Эврике" выше на 35-50%, чем в
подмосковных торговых центрах шведской компании. По его словам, в
"Эврике" желающие также могут приобрести на условиях предоплаты
понравившуюся мебель по каталогу IKEA, которую доставят в течение двух
недель, но цена также будет выше каталожной.
Менеджер по связям с общественностью IKEA Russia Ирина Ваненкова не
слышала об инициативе новосибирского магазина. По ее словам, IKEA в
России реализует свою продукцию только в розницу и не выдает никаких
разрешений на использование своего товарного знака сторонним
компаниям. Представители других мебельных салонов Новосибирска не
торопятся воспользоваться идеей "Эврики". "У нас сформировался круг
постоянных поставщиков, чья продукция нисколько не уступает IKEA, -
говорит руководитель крупного мебельного магазина. - Я бы не сказал,
что везти из Москвы мебель этой марки выгоднее, чем брать у любого
другого поставщика". По его оценкам, всего в Новосибирске ежемесячно
продается мебели на 4 млн долларов.
В ноябре прошлого года в Новосибирске побывали топ-менеджеры IKEA
во главе с основателем компании Ингваром Кампрадом. Шведы предложили
построить торговый центр стоимостью около 40-45 млн долларов и
уговаривали местные власти поторопиться с оценкой затрат на
инфраструктуру и коммуникации, рассчитывая приобрести земельный
участок до повышения налога на землю в январе 2003 года. Вначале речь
шла о приобретении земельного участка площадью 20 га по улице
Большевистской, но в итоге, по словам вице-мэра Дмитрия Андреева, IKEA
решила построить торговый центр по дороге в Академгородок у поворота к
"Разъезду Иня".
( инфо взята здесь )
Tanny
Я в этой Эврике покупал икеевский столик прошлой зимой. Цена - каталог + 30%. Возят на заказ. Магазин на троллейной, остановка кирзавод.
ЗЫ Ну да, инфа прошлогодняя: ))
OkSunny
а Вы заказывали мебель каким образом? можете поделится инфой? (можно в личку) :улыб:
vecz
выбрали по каталогу (на сайте размещен)
созвонились, оформили заказ, оплатили б/налом
подробностей не раскажу уже-не помню, лучше им напрямую позвонить
OkSunny
А созвонились - это в смысле с московской Икеей?
vecz
А кто знает, работает ли сейчас эта Эврика и где находится магазин?
Очень мне нравятся икеевские штучки...
ViGr
Работает, Ул.Троллейная, ост. Кирзавод.
Verwolk
хорошая новость, спасибо!!
обязательно туда съезжу
ViGr
я была там - нихрена хорошего там нет, проще заказать по каталогу. Там из ИКЕИ выставлены несколько аксессуаров (бутылочницы, какая-то корзинка плетеная и еще что-то), это все теряется на фоне дурацкой мебели.
FIT SEIN
так а по катологу то тоже через Эврику заказывать?
или как то по-другому можно?
ViGr
- заходите на сайт http://www.ikea.com/ms/ru_RU/ , выбираете все что хотите, а как оформить доставку вроде OKSunny знает.
_______________
выбрали по каталогу (на сайте размещен)
созвонились, оформили заказ, оплатили б/налом
подробностей не раскажу уже-не помню, лучше им напрямую позвонить
______________________________
FIT SEIN
А с кем созванивались-то? Расскажите уже всем, а? :ухмылка:
Шелест
В смысле, это ОКСанни было.. На сайте только телефоны магазинов, и они никуда ни в какие другие города ничего не отсылают...:хммм:Я позвонила.
Я вот тоже.. кроватку там присмотрела.. И еще - вопрос - во сколько обходится доставка? :ухмылка:
FIT SEIN
Каталоги не открываются у них на сайте.
Sir
Я была в Эврике там остались остатки какие то корзинки, светильники - мало и больше они Икеей не занимаются!
и под заказ не возят.
Жаль.
Насколько я знаю, можно купить в Москве в Икее и оттуда оформить доставку до Нска, а вот как отсюда заказать (и как оплачивать - вопрос!) не понятно....
НПП

Ну а конторка, которая была в Академгородке, на Золотодолинской 33, "Стильные штучки" или что-то в этом роде, они еще занимаются Икеей? Все собираюсь до них добежать...
Hilda
"стильные штучки" есть и в Меге, там есть икеевские мелкие штучки - шкатулки, коробочки,пледы..... видимо они возят частным образом, про заказ по каталогу не знаю, навряд ли.
Вы, наверное, имели в виду МЕГАС? Да, там на втором этаже есть салончик. И возят они на заказ, но не мелочевку, а что покрупнее. Накрутка 20 -30% от каталога.
FIT SEIN
Вот спасибо!
да имела ввиду конечно МЕГАС (перепутала с московской Мегой), теперь туда рвану и уточню про заказы по каталогу.
моё сугубо личное мнение относительно ИКЕИ - в ней стоит брать исключительно мелочи для дома/офиса ну и мебель небольших габаритов, типа некоторых стоек CD, кресел, подставок под аппаратуру, полок, свет и т.п.... всё что касается крупной мебели проще брать у других поставщиков, качество ИКЕИ в этом сегменте хромает да и цены высоки, как говорят немцы одноразовая мебель.... всё прекрасно выглядит на картинках и достаточно непритязательно при ближайшем рассмотрении, хотя на вкус и цвет....