Затирка желтеет
998
10
Сделал отделку кафелем в ванной. И швы заделал "Геркулесом" белым. Замечено, что там где водой брызжут больше (в районе смесителя по низу) вид какойто стрёмный, а там где не очень мокро и вода скатывается, в родь намана. Кто-то предположил что это грибок - струдом верится. По-моему качество воды. Как с этим бороться?
Средство от ржавчины натощак три раза в день.
Это ржавчина (иногда - плюс грибок). Можно попробовать любыми средствами для удаления ржавчины - Силит, туалетный утенок и т.д. В следующий раз затирайте серым. Не бойтесь испортить внешний вид серыми швами - при нормальной затирке они выглядят прилично при любом цвете кафеля. Изменение цвета тоже в глаза не так бросается. Правда мыть все равно надо:улыб:
Alexis
Да как то стредством для чистки ванн "Сияющая ванна" пробовали. Я так понял, что это ср-во имеет кислотную реакцию (ИМХО чтоб налет растворять), а затирка щелочную, Ну в общем затирке непонравилось-дыбится начала.
Можно попробовать какую-нитьт хрень с щелочной реакцией. Комет гель там, или просто Белизной:улыб:
на крайняк выкрошить и затереть свежей затиркой
quaker
Да так и приходится делать. Просто интересует: а бывает бело навсегда или нет? Ведь када кажут рекламмные сюжеты в ванной там про порошки и прочую лабудень, всегда безупречно. Понятно-реклама, но и хочется чтоб у меня так было.
я геретиком прозрачным замазывал означенные швы. аккуратно тонким слоем. кажись силиконовым... не помню уже... при желании мона все швы замазать и забыть:-)
есть такая штука Белый цемент, стоит раза в 3 дороже обычного. Так вот видел, как его в весьма богатом коттедже использовали вместо штукатурки. Но зато стена не пылиться и мыть можно хоть шваброй, хоть моющим пылесосом. Соответственно, швы легко отмываются щеткой и стиральным порошком.
Это идея. Пасиб за рекомендацию надо будет попробыть. Впринципе затирку в ванне тоже трудно удалить, всетаки вода сделала своё дело.
или белый клей (без классического цемента)
его используют при работе с мозаикой прозрачной (например Бизацией) ...