Бригада отделочников
2618
13
Ищу свежие рекомендации и контактные координаты самых-самых-самых отделочников (цена+качество и пр..)
Барабашка
Порекомендую прораба с бригадой: зовут Александр Григорьевич, тел. 8-913-927-85-59. Лично мне перестроил и отделал две квартиры. Цены умеренные (но не даром), интеллигентен, можно доверить приобретение стройматериалов, не ворует (проверено неоднократно), образование высшее- строитель со стажем. Если случится что еще отделывать-обращусь к нему вновь.
Папик
Спасибо большое!
Вы аванс давали бригаде и были ли проблемы с трезвостью/затягиванием сроков?
Барабашка
Авансов не давал, договаривался обо всем не с бригадой, а только с ним (ответственность должна быть персональной), правда проплачивал частично деньги по ходу работ и еще давал деньги на стройматериалы (получил полный отчет в виде чеков).
С алкоголем проблем не было, если бы я заметил кого- нибудь пьяным- выгнал бы в три минуты.
О сроках: я еще не видел и не слышал о строителях, которые бы в них укладывались, поэтому сразу оговариваю очень сжатые. Последний обьект: двухкомнатная квартира 60 метров в старом доме. Полная перепланировка с переносом ванны и туалета, заменой стояков, труб отопления, перенастилом полов, устройством гипсокартоновых потолков, заменой окон и подоконников, возведением новых стен, установкой дверей, короче "под ключ". Оговаривали срок один месяц (четыре недели). Реально ушло шесть недель (полтора месяца), что, на мой взгляд, не так уж и плохо. Правда мне приходилось бывать на объекте каждый день, дышать им в затылок, а также гонять в магазин за всякой мелочью и решать мелкие проблемки, неизбежно возникающие во время любого ремонта. Короче, все полтора месяца я ход работ безотрывно курировал (они работают без выходных).
Если будете иметь дело с ним, то рекомендую оговорить общую стоимость ремонта, куда бы входили все неучтенные мелкие дополнительные работы- таковые всегда появляются в любом ремонте и часто служат предлогом для вымогательства денег со стороны недобросовестных строителей. И еще: оговорите с ним, чтобы на электротехнические работы он пригласил квалифицированного электрика со стороны, в бригаде такового нет.
Папик
и еще раз спасибо за такую полную информацию :-)))
как лучше?
1 - договориться о сроках сдачи объекта закладывая в уме опоздание 1 месяц (например);
2 - договориться о штрафах за каждый день срыва?
Барабашка
Безусловно лучше первый вариант. Во- первых, перспектива штрафа создаст нервозность, а во- вторых, причина срывов сроков может оказаться частично объективной (в моем случае подвели поставщики межкомнатных дверей), что неминуемо приведет к нежелательным разборкам, выяснениям процентов виноватости и пр. Также сроки наверняка затянутся из- за возникших дополнительных непредусмотренных заранее, но выявившихся в ходе ремонта работ и переделок. Короче, ни к чему, кроме пустых разговоров и испорченных отношений второй вариант не приведет. Рекомендую первый.
Папик
Прошу прощения, прораб Александр Григорьевич, о котором вы говорите, кореец по национальности, невысокий, худощавый, супругу зовут Эльвира?
Ундина
Нет, он беженец с Украины, а жена у него- Валентина. :спок:
Барабашка
Рекомендую http://www.shoppingcenter.ru/nissa/ Делают отлично, цены приемлемые, "в спину дышать" не надо. Можно и вовсе дать задание, прийти через оговоренный срок и получить готовый ремонт, все неясные моменты они согласовывают обязательно. Огромный плюс еще и в том, что делают нестандартно для тех, кто хочет, и очень качественно. Если у заказчика нет вариантов отделки - предлагают сами исходя из имеющейся наличности. Из минусов только один - у них очередь на несколько месяцев вперед. Может быть сейчас после праздников спокойнее, не знаю. Если удастся попасть к нему - точно не пожалеете. Попробуйте.
suncolor
Цены действительно невысокие... Спасибо за "наводку"!!! Уже есть из чего выбирать :-))
Барабашка
ннп

люююдии!!!! а когда ремонтники говорят, что они будут жить в квартире, это нормально? чего следует опасаться, как подстраховаться в этом случае?

зы
бригада по отзывам нормальная
в квартире будем бывать каждый день
Барабашка
Если ремонт большой, я бы порекомендовал, провести, расчет, сметы, самостоятельно, потом выдать смету, строителям на ознакомление и подтверждение. Я так делал, потом этот же сметчик принимал соответствие сметы по качеству и количеству и срокам. Конечно, это дополнительные расходы, но не намного. А по итогу, оказалось, что с таким подходом, мы сэкономили, почти 20%
Sunce
Это нормальная практика для гастарбайтеров, особенно если делают с нуля и под ключ. Когда делал ремонт у себя, по соседству жила такая бригада. Ребята оказались вполне нормальные, бывало бегал к ним, консультировался что да как. Закончили ремонт и уехали.

Но все же расслабляться не советую, разные люди бывают.