Где купить ручной плиткорез?
2814
11
Подскажите кто знает, где в Н-ске можно купить ручной плиткорез? Мне нужен плиткорез на цельнолитой платформе с такой же ручкой на 30см. и более. Видел такой лет пять назад (по моему Польский), а сейчас не могу найти!
Drema
Видел в магазинчике на пл. Г. Михайловского (вродже как Ленина, 86, в подвале. вход со стороны закрытого входа в метро. Правда давно это было, не знаю, жив магазин еще, или нет...
Drema
Видел такие во многих магазинах продающих инструменты для ремонта. Сам покупал в "Колорлоне" в начале марта. Там они обычно всегда есть, причем разных модификаций.
Drema
Подскажите кто знает, где в Н-ске можно купить ручной плиткорез?
У меня от 260
Вованович
Узнал я что плиткорез сей чудный зовется Сигмой, но найти по прежнему не могу.
Drema
а сколько примерно стоит такой плиткорез?
Затеваем ремонт - собираем информацию :-)
kimberley
А зачем Вам и автору топика плиткорез? Для того чтобы понять, что резать и класть плитку дело довольно непростое необязательно покупать плиткорез, переломать пару коробок плитки и увидеть что выходит хреново. Достаточно спросить: )))
Drema
Сигмы, нету и не было. Посмотрел у поставщиков, тоже нет. :хммм:
Verwolk
Тут я немного согласен. Можно и самому выложить плитку, может быть и получится очень даже не плохо. Хороший и надежный плиткорез стоит достаточно дорого. А обычные от 250 руб., честно говоря не ахти… Ну, если уж очень хочется, самому с удовольствием помучится, нужно взять его на прокат. Хотя и продаю плиткорезы, сам, :улыб:но рекомендую брать на прокат.
Verwolk
А зачем Вам и автору топика плиткорез? Для того чтобы понять, что резать и класть плитку дело довольно непростое необязательно покупать плиткорез, переломать пару коробок плитки и увидеть что выходит хреново. Достаточно спросить: )))
Попробуйте резать вышеупомянутой Сигмой. Поймете, что резать плитку элементарно. Я в свое время за 20 минут научил этому семикласника!
Вованович
Вот с напрокат вполне согласен, но напрокат брать надо не ручной плиткорез, поскольку слово ручной, применительно к тем плиткорезам, которые есть в наших магазинах, означает дерьмо. Напрокат брать надо маленький станок с циркуляркой, если не боишься отрезать себе руки. Если кто под словом станок понимает прямо станок, то этот входит в сумку.
Verwolk
Цены в прокате такие, что инструмент за 3-4 дня окупается. Электический плиткорез домой вообще нафиг не нужен. Плитку и в Кераме обрезать могут - гораздо дешевле получится. Это польско-китайское себя вполне оправдывает, а фигурно резать можно и специальной струной за 50 рэ.