просверлить ЖЕЛЕЗОБЕТОН
1472
7
подскажите кто может просверлить железобетонные балки толщиной 200 мм, дыры нужны диаметром 40 мм -6 шт. Кирпич толщиной 300 мм. диаметр 40 мм - 6 шт. Перекрытия толщину не знаю (предположительно 200 мм), диаметр 20 мм - 2шт. и сколько такие работы стоят
reset
такие работы стоят дорого. это алмазное бурение. наберите в поиске даже хоть бы на нгс, махом найдёте кучу контор, которые этим занимаются
reset
Компания "АРТХОЛЛ" занимается алмазной резкой железобетона. Позвоните 147-133. Человека зовут Александр - он Вам всё расскажет.
reset
Если балки, несущие, сверлить нельзя!
Можно, только нужно знать, где сверлить. В организациях, которые занимаются подобными деконструктивными мероприятиями, по идее, должны знать, как правильно делать. Но практика показывает - обычно не знают.
Конструктор
Балку - сквозное отверстие, диаметром 40 мм, в кол-ве - 6 шт. ?
Судя по исходному посту, 6 шт. - это на множественное число балок.
В нейтральной зоне, ближе к середине пролета, с адекватным шагом, в обход поперечной арматуры - почему бы и нет? Принципиальной невозможности нет, нельзя говорить "нельзя". И говорить "можно по-любому", тоже нельзя - конкретная ситуация, по уму, должна изучаться на месте специалистом, который затем дожен дать письменное заключение и указать - где, в каком количестве и с какой технологией.
Конструктор
Согласен, что в каждом случае свои случаи. Но, я не думаю, более того я уверен, что автор топика не будет привлекать, сертифицированную организацию к освидетельствованию объекта или его части. Значит, пишем что - " Нельзя!" :улыб: