Потолок своими руками
1012
4
Хочу на кухне сделать навесные потолки. Представляю себе следующую технологию: из металлических крепежей (или как они там называются) делается каркас, на него прикручивается гипсокартон на саморезы. Загвоздка в том, что не могу найти крепежи на потолок и соответственно проконсультироваться с продавцими. Подскажите может кто где видел. А может кто и сам делал своими руками.
Зайдите в любую контору торгующую гипсокартоном и Вам подсчитают сколько и каких подвесов,крабов и профилей треба.
А вы уверен, что хотите делать потолок именно из гипсокартона? Как я понял вы собираетесь все делать сами не обращаясь за помощью к специалистам. В этом случае вам действительно потребуется много советов. Во первых вам надо выяснить для себя заранее собираетесь ли вы встромлять в этот самый потолок точечные светильники и прочее, от этого зависит какие именно направляющие(так обычно называют то из чего собирается каркас) вам потребуется и сколько. Если же вы уже все продумали и просчитали то вам и даром не нужны мои советы. Тогда я завтра же напишу вам адрес и телефон магазина где все это точно есть причем с доставкой на дом и еще парочки если первый вам не понравится!
С гипсокартоном далеко не все так просто. Вид будующего потолка и потраченое время напрямую зависят от опыта монтажника и маляра. А вот самодельный Армстронг, из стеновых панелей или реечный выглядит совершенно также, как профессиональный. А времени и грязи на порядок меньше. Есть еще одно преимущество таких потолков - свободный доступ к межпотолочному пространству и коммуникациям в нем.
Есть такая контора, Сатурн, находятся около Мясокомбината, на Владимировской, цены и ассортимент, под твою задачу, очень даже не чего. Если, не найдешь, скажи, посмотрю их номер телефона, где- то был.