Всеволновые радиоприемники
2685
2
Блин, как достало это изобилие всякого дешевого отстоя, типа AM/FM. Хочется приобрести крутой всеволновый радиоприемник (чтобы КВ и SSB хорошо ловил). Но подобных вещей в нашем попсовом городе днем с огнем не сыщешь. Случайно нашел в "Мире" на пл. Маркса Grundig Yacht Boy 80, но он оказался единственным и недоукомплектованным (не было антенны и наушников), поэтому брать не стал. Может знает кто, где-нибудь есть подобные устройства (Sony, Grundig, Sangen и т.д.)?
De$troyer
Пытался найти что-то приличное. Потом необходимость отпала.
Попробуй посмотреть здесь первый сайт впечатляет там много чего.
доставить из Москвы при желании можно найти способ.
Азиат
Эта ссылка мне кажется лучше дает представление о всеволновых приемничках. Большого восторга от этой мелкотни я не испытал, покрутив Sangean 909, мой древний Р-250М на порядок лучше, более дорогие модели покрутить не удалось, да и не ожидаю от бытовухи супер характеристик (шаг перестройки, чувствительность, динамический диапазон, избирательность по соседним каналам). Эти наладонники годятся только для прослушивания вещательных радиостанций, а не SW, SSB. В любом случае эффективность работы приемной системы зависит не только от коробки с радиоэлементами, но и от антенны, а она маленькой никак не получается. Да, в Новосибе в продаже этих приемничков не встречал.