Скрипит пол
1624
11
Под линолеумом, произведённом до исторического материализма (О. Бендер(с)), жутко скрипит деревянный пол. Хозяйка убедительно просит что-нибудь сделать. Хотелось бы эту оказию устранить с минимальными затратами, особенно времени, т.к. я там бываю совсем не для хозяйственных работ... :миг:
Кто-нибудь устранял подобную оказию? Если да - то как?
Doktor
А вот быстро и с минимальными затратами я думаю не получится. Как минимум линолиум убирать надо и далее пробивать гвоздями пол по лагам и если это не до конца поможет, в местах скрипов сверлить пол , вставлять чепики до упора в плиту перекрытия. Я ТАК ДУМАЮ.
и далее пробивать гвоздями пол по лагам

потом пол начнёт гулятьи вытянет эти гвозди, опять начнётся скрип
quaker
Ну можно шурупами а не гвоздями. Хотя как я понимаю это и есть самая большая проблема деревянного пола, что с ним не делай через какое то врямя повторяется все то же самое.
Doktor
Линолеум снять. Чтобы не трогать плинтусы, возможно его придется обрезать. Старые гвозди, если они видны, добить на глубину 10-15 мм. В тех местах, где все равно скрипит, прибить половицы к лагам гвоздями 150 мм на те же 10-15 мм самым тяжелым молотком. Расположение лаг можно определить по старым гвоздям, металлоискателем или сверлением. Забивать гвозди нужно под наклоном в сторону соседней доски. Дырки над гвоздями замазать шпатлевкой по дереву и постелить линолеум.
Mihansk
настелить поверх того, что есть ДСП, прикрепив длинными шурупами к лагам и существующим доскам. Сверху -- линолеум
Плюс замена плинтусов, подрезка дверей... В итоге потребуется времени в 20 раз больше, а денег и труда - в 100 раз.
Mihansk
Всем спасибо!
Нашёл специалиста, который этим регулярно занимается мне в этом поможет.
Технология приблизительно такая:
-убирается со скрипучей половины комнаты мебель
-отрывается плинтус
-закатывается линолеум
-притягиваются дюбель-гвоздями лаги к перекрытию
-пришурупливаются доски к лагам
-далее восстанавливается в комнате порядок
-банкет :бебе:-помощник уходит, а я остаюсь на некоторое время... :смущ:
Doktor
Деревянный пол ремонтировали задолго до этих дюбель-гвоздей. Лет 300 обычными обходились.
Небольшое исправление: гдозди забиваются на 3-5 мм шлямбуром. Делов-то на килограмм гвоздей и пол-дня работы. А если плинтусы менять, следовательно равнять стены и обои клеить, то это уже совсем другая катавасия получается.
Рыжий Клоун
Ой как все сложно, даже не совсем поняла о чем речь.
Все очень просто и эффективно на самом деле.
Линолеум поднимаете, сверлите отверстие, просовываете туда хоботок от балона с монтажной пеной ну и непосредственно саму пену заливаете.Готово! Проверено на собственном опыте.
а поподробней можно? :а\?:
Дырку в одном месте сверлить? или по всему полу? в каком месте лучшегде доски к брусу прибиты? у нас между бетоном и досками расстояние >10 см - это ж скока пены надо? :шок:
Твою Тень
Ходили по полу медленно и отмечали где скрипит, несколько отверстий и пены совсем мало ушло, а до бетона у нас 15 см :улыб: