Стеклянный стол
1039
6
Муж хочет на кухню стеклянный обеденный стол. Мне кажется, что это не совсем удобно - на стекле постоянно будут следы от кружек, тарелок, и вытирать его сложнее, чем обычный.
У кого есть или кто видел в эксплуатации стеклянный стол - какие у него плюсы и минусы, насколько это удобно?
Sunce
По-моему, постоянно держать его в блестящей чистоте сложновато будет. Всё-таки не журнальный столик.
Sunce
Ну, у нас был.
1) Следы видны все, в т.ч. и пыль. Убирать-то не так трудно (особенно, если знать, чем), но надо постоянно.
2) Он холодный. Неприятно касаться.
3) Представьте себе постоянное соприкасание стекла и стеклянной/керамической посуды. Очень неприятно - звуки, ощущения.
4) Из-за п.3 приходится постоянно таскать (и мыть) туда-сюда подставки или салфетки под посуду, кружки.
Единственный плюс - смотрится достаточно стильно.

Был еще журнальный столик, из какого-то там высокопрочного стекла и тд - через год сломался. Упала кружка и стекло разбилось....
Sunce
ну... не знаю, у меня такой стол - просто прозрачный без наворотов, я довольна!
стильно очень. пыль и следы конечно видно, ну так ее и на обычном видно, просто все зависит от состава семьи.... у меня кроме вазочки с цветами на нем ничего не стоит постороннего - еда только на время еды. Плюс пробковые подставки под горячее и все. зато кухня после его устаноки стала выглядеть намного больше, это точно.
Sunce
У меня - стеклянный столик. Плюсы... он просто любимый и всё тут, как и любимый диван, любимый шкаф и т.д., что не любимо - соседям.
Минусы... мытьё стола. Тереть его приходится часто и (!!!) с обоих сторон. Т.е. снизу - тоже. Стекло - тёмное, а потому элементарно видны следы от только что вымытых и тщательно вытертых ладошек. Тоже касается и пыли... ни одна не будет незамечена.
Sunce
закажите с матовой пленкой на внутренней стороне.
тогда мыть придется всего с одной стороны ;-)
Bang
Хехе... а тогда смысл стеклянный стол?!!

:чмок: