бочка
Вопрос к счастливым обладателям натяжных потолков: ощущается ли в квартире по прошествии месяца после установки специфический запах?
у нас пленка французкая (название не помню), запаха не было.
kolana
потолок 10 квадратов белый глянец германия или франция в углу хочу фото цветка размером квадрат два, можно цены если не затруднит
vik-vik
Здравствуйте форумчане! Помогите советом опытных людей. Мы собираемся устанавливать натяжной потолок в первый раз и пока мало что об этом знаем. Выбрали фирму Метроплекс что на Добролюбова находится, кто что знает об этой фирме, может быть устанавливал кто нибудь там напишите свои отзывы и советы, очень нужно..... :help.gif:
vik-vik
Добрый вечер!
Нужен натяжной глянцевый потолок на кухню, 6м2, имеются два стояка, одна люстра. Территориально г.Обь.
С предложениями, пожалуйста, пишите в личку.
Толмач
вообщем вчера затопили, сейчас натяжной потолок "провисает"
сколько стоит слить воду?
можно ли оставить до понедельника? не останеться ли потолок с такой "грыжей"?
margaritta
Всем добрый день! Планируем сделать ремонт во всей квартире,но не сразу. Начали с детской-11м2 (3,4*3,2 примерно).
Цели сэкономить на материале нет, так же как и на на работе.
Необходимо использование качественного, сертифицированного, материала. Посоветуйте таковой?
Т.к. это детская,а сверху у нас достаточно шумные соседи,то хотелось бы потолок с функцией шумоизоляции. Если такого не имеется в природе,то посоветуйте,чем можно шумоизолировать его до установки.
Очень важно отсутствие запахов в комнате после установки .Во время работ и короткое время после-без претензий.Главное,чтобы запах не был постоянным.
Потолок нужен белый матовый,3 светоточки,5 углов,2 трубы отопления по обе стороны окна.Посоветуйте для детской лучше ПВХ или ткань?
Рассчитайте,пожалуйста, предварительную стоимость,опишите материалы и свои обязательства после работы(гарантию). Кроме этого потолок хотелось бы установить в короткие сроки, то есть «вчера». Качественно и быстро
Посоветуйте по поводу люстры. Мучаюсь в сомнениях. На потолке планируется 3 светоточки по одной стороне потолка и на стене 2 бра. Вопрос-нужна ли люстра или есть смысл отказаться от неё? Бра будут регулироваться по яркости,потолочные светильники создавать глухой свет,у ребенка в будущем на рабочем столе будет отдельное освещение. Нужна ли люстра?Существования большого количества дополнительного света(точечных на потолке,2 бра на стене) может сделает использование люстры не нужным. Часто ли у вас практикуется такое,когда заказчики отказываются от люстры в пользу пустого потолка? Может это очень актуально сейчас? Можно ли будет после установки потолка,если вдруг поймем,что без люстры жить не можем,её установить?
И еще один вопрос –плинтус.Все потолки,которые видела вживую были с плинтусами, но смотрю галереи работ в инете-много фото без плинтуса. Насколько он нужен и есть ли у него какие-то функции,кроме декора?
Заранее спасибо, всем кто ответит.
Вега
Нужен белый глянцевый потолок в типовую ванную и туалет. Размеры ванной 1,5*1,7, в углу, где стояк полотенцесушителя маленький короб, туалет 0,9*1,2, в углу короб. Без точечных светильников. Квартира на Юго-Западном. Ремонт завершен, жду быстрых предложений.
Naty
Про быстрые предложения улыбнули. У меня ещё со вчера коммент висит и тишина )))))
Толмач
Видимо выходной.:хехе:У нас с вами объемы не интересные.
GOrdeev1983
Воду можно оставить и до вторника)
После того как сольют воду , пузырь легко пушкой исправляется.
Толмач
Для расчета стоимости необходимы размеры сколько на сколько.
HaTaJLu
Ясно-понятно. 2х3м, но я уже связался по тел. с фирмой, сегодня пообещали отзвониться по дате замера, предварительно оценили в 5130, с установкой люстры и обводами двух стояковых труб, белый глянец, пр-во Германия.
GOrdeev1983
вообщем вчера затопили, сейчас натяжной потолок "провисает"
сколько стоит слить воду?
можно ли оставить до понедельника? не останеться ли потолок с такой "грыжей"?
справились сами , 10 минут времени, шланг и фен
Вега
Если вопрос экологичности на самом первом месте и цели съэкономить нет, выбирайте или ткань Клипсо, или самую дорогую пленку. Если дом кирпичный или деревянный, есть смысл ставить ткань - она дышит, в панельных и монолитных особо не важно. По освещению: в детской обязательно иметь равномерное освещение по гигиеническим нормам. Люстра или несколько ярких (типа Экола) встроенных светильников по центру. Если пока хотите обойтись без люстры, можно оставить за потолком провод и закладную для нее на всякий случай.
Без плинтуса оформить стык со стеной можно , если стена ровная.
По цене в личку написала, смотрите.
margaritta
Нужен монтаж потолка 6 м.Багет установлен .Система клиновая, на сколько я разбираюсь от Термотеха. Одна труба, одна люстра, четыре угла. Можно в аську 605-412-019 .
24121972
Багет установлен .Система клиновая, на сколько я разбираюсь от Термотеха
А как так получилось, что пленку не поставили они же?
margaritta
нужно установить натяжной потолок в квартире:
1. 10м2 -440*230*440*230 (4 угла, 1 труба) 8 в.свет.
2. 17м2 -550*275*771*275(8 углов, 1 труба) 16в.свет.
3. 6м2 -220*260*220*260 (4 угла , 1 труба) 5 в. свет.
4. 3м2 -155*185*155*185 (4 угла, 1 труба) 4 в.свет.
5. 2,3 м2- 185*120*180*120 (4 угла) 3в.свет.
1,2- белые матовые.
3,4,5- белый глянец.
посчитайте пожалуйста, примерные цены.
Всех заранее благодарю за внимание :улыб:
margaritta
Дело в том что были знакомые,кто делал-а сейчас нет.А материалы были куплены без фирмы,и ремонт надо доделать когда-нибудь.А то всё встало из-за этого.Буду рад любой помощи.
24121972
Постараюсь помочь, телефон для связи киньте в личку
margaritta
А мне нужно исправить недоделки в потолке... нужна заглушка примерно 50 пм и в двух местах потолок отошел от стены. контора, кт делала этот потолок уже не существует.нужен специалист на исправление ошибок.в личку
vik-vik
Очень интересует стоимость САМОГО ДЕШЁВОГО варианта натяжного потолка, р-р 500 х 430, 4 угла, 2 светоточки.
nsk777
Добрый день!
Ну на вашу комнату дешевле всего российский потолок под плинтус. Примерно 7300.
margaritta
Доброго времени суток!
Необходимо установить натяжной потолок в комнате размером 4,20*4,30 (18 кв. м.). 4 угла, без трубы, 1 люстра, гардина. Нужен белый глянец
Предложения в личку :agree:.
margaritta
Нужны потолки в новостройку, размеры:
зал 5,83х4,35м 2 люстры, 4 стояка
детская 5,85х2,85м 1 люстра, 2 стояка
кухня 4,32х2,83м 1 люстра, 2 стояка
комната 4,34х1,84м 2 люстры
коридор 5 кв.м 7 углов 1 люстра
Белый матовый. Посчитайте примерно цену. Заранее спасибо. предложения в личку.
margaritta
Добрый день, Маргарита!
Прошу Вас расчитать стоимость монтажа натяжного потолка "под ключ" в комнате площадью 10,4кв.м. (244*425). Комната обычная - 4 угла. Отверстие для стояка и для люстры. Потолок белый матовый или сатин.
Пленки каких производителей используете?

Спасибо.
Blinker
Наверное, конкретные рассчеты лучше в личку? Смотрите там. А по пленке - используем те, что предлагаются на рынке из сертифицированных потолочных. Наиболее популярна немецкая и широкая китайская ( не путать с контрафактом!). Самая хорошая пленка (по эластичности, однородности и оттенку) дороговата для массового потребителя, но стоит того :p. Отдельно стоит французская "резиновая" пленка, ее без газа можно ставить - монтируется она потруднее, не очень любят монтажники с ней работать, но она хороша.
margaritta
margaritta, а в комнате с камином можно устанавливать натяжной потолок?
Скай
Можно и в комнате с камином. Ставили неоднократно, и сейчас в работе такой потолок есть.
Как правило, дымоходы очень хорошо теплоизолированы, а огонь снизу потолку не помеха.
vik-vik
Интересует стоимость потолка:
Белый (или светло кремовый) сатин
Размер 2430 х 4800мм
4 угла, труб нет
1 люстра, 4 точечных светильника.
Предложения с итоговой стоимостью в ЛС
vik-vik
Добрый день,хотелось бы узнать на 16 кв.м. белый глянец потолок примерно сколько стоит?
lisa1910
Здравствуйте! Вам бюджетный вариант или можно предложить пленку подороже? Если хотите недорого, 9500 под ключ можно уложиться.
vik-vik
Добрый день!
Нужно сделать натяжной потолок белый матовый в квартире-студии:
комната 15,58 м2,прямоугольник, 4,11*3,79, 4 угла, 1 труба, 1 люстра (желательно 1 шов вдоль длинной стороны)
кухня-ниша 4,79 м2, г-образная форма: 1,49*2,5 +1,29*0,825, 6 углов, 3 точечных светильника
коридор 3,89 м2, г-образная форма: 1,82*1,64+1,13*0,8, 6 углов, 4 точечных светильника
ванная 3,93 м2, прямоугольник+2 короба в 2 углах:1,82*2,16, 8 углов, 1 люстра
периметр 42,68 м
Можно цену, название полотна и компании в личку.
Спасибо!:улыб:
HeyBarbie
Очень разочаровала компания Термотех, походу они совсем зажрались( Сначала зашел на их сайт просчитал на их калькуляторе стоимость потолка 4,03 х 2,35 итог 8 с копейками, там же предлагается скидка получается 6 с копейками! На следующий день позвонил в офис компании., тут же по телефону с девушкой рассчитываем объявлет цену в 10 тысяч :eek: при чем это якобы со всеми скидками, про которые при разговоре она даже не говорила, только после того как я спросил! При чем девушка при общении оставила далеко не положительные впечатления, разговаривала в таком тоне, что типо какого хрена вы звоните, сегодня пятница и мне совсем не интересно с Вами общаться!
Так вот скажите мне уважаемые форумчани, сколько на сегодняшний день средняя цена на потолки? Не люблю переплачивать, тем более когда изначально обманывают!
Кухня с размерами 4.03 х 2,35, 4 угла, одна труба, одна люстра! Пленка белый глянец, производство Германия, Франция!
vik-vik
подскажите, пожалуйста, каких размеров бывают натяжные потолки - размер одого полотна (планируем гипсокартон, оределяемся с формой, не хочу иметь шов по натяжном, пусть даже самый незаметный - ткань или ПВХ не определились, размер комнаты не правильной формы 21,8 кв.м., ценовая политика - средняя, выше эконома однозначно.
margusia
Самое широкое полотно 5 метров ткань,глянец белый 3.2 метра ,цветной глянец 2.7 метра.
nsk777
здравствуйте!ваша примерная цена 8150 под ключ (с декоративной вставкой по периметру).
margusia
Ширина пленки в растяжке - 1,45 ;1,64 ; 2,18 ; 3,05 ; 3,6 ; Ткани 2,90 ; 3,95; 4,95;. Самая презентабельная и дорогая глянцевая пленка имеет ширину 1,65(цвет) и 2,18 (белая). Новые пленки, сделанные в Китае на немецких линиях, широкие - перекроют до 3,6 метров . Они есть матовые и сатиновые белые , и глянцевые - белые, черные и популярных пастельных тонов. Из матовых материалов - ткань не всегда встанет в изгиб криволинейного короба, и лучше ориентироваться на пленки шириной 2,18 см (ну или до 3,6) В общем, лучше все же сначала выбрать материал, фактуру и цвет натяжного потолка, определяться с шириной рулона и тогда рассчитывать гипсокартонные короба.
JeyNsk
А вам считали потолок со швом или без? Если со швом, то 6500, если без - 7700, вставка входит.
margaritta
ннп
Решил начать свое "знакомство" с натяжными потолками с установкой их в сан.узле.
S=3,88 м2, периметр 8,5 м, 8 углов, 1 отверстие по светильник, цветной глянец.
Буду рад ознакомиться с предложениями от компаний а также выслушать советы от устанавливавших себе потолки.
BeerDrinker
По потолкам в санузле: если крепить потолок предусматривается в кафель, пустот без клея под плиткой быть не должно, иначе чревато сколом плитки. Если крепимся выше кафеля, то там не должно быть углубления, стена должна быть выровнена в вертикали вровень с кафелем и не иметь бугров и впадин для лучшего прилегания багета. И еще - если верхний плиточный шов не горизонтален, горизонтальный потолок как-то не смотрится))
Ну а цена около 4, точнее после замера.
margaritta
Сколько будет стоить потолок , комната 13,55 кв м (3,6*3,74), одна люстра, одна труба, ткань? И еще такой вопрос - любую ли люстру можно будет повешать под такой потолок? Заранее спасибо!:улыб:
Manyat
Не рекомендую ставить тканевые натяжные потолки. Все эти мифы о том, что они якобы дышат, более безвредны, не подтвердились. Ткань с двух сторон покрывается той же виниловой плёнкой. Та же химия, по сути. Да и от протекания он вас не защитит, это факт. сли рассмотрите другие варианты - 7800. под ключ. ПВХ
nata2011
Откуда у вас такие сведения о тканевых натяжных потолках ?
Manyat
Ткань для потолков бывает разных марок, вы какую хотите? цены в личку напишу. Самые популярные Эдельвейс и Монблан, у них хорошее соотношение цена-качество. Клипсо подороже, но действительно более плотная, и именно в ней хорошо невооруженным глазом видны микроскопические отверстия, через которые идет пресловутое"дыхание" потолка)) Вообще, мое мнение, не претендующее на истину, выбирать "дышащие" материалы стОит там, где стены кирпичные или деревянные, а в панельных домах это мертвому припарки ;). И есть еще Черутти, которая вообще не пропускает ни воздух, ни воду, как и пленка, при этом самая дорогая! Химический состав у тканевых потолков отличается от пленочных, полиэстер и полиуретан - это не поливинилхлорид, никакой виниловой пленкой они не покрываются - это для nata2011.
margaritta
В НСК можно где то купить ораньжевое полотно тканевого натяжного потолка? Ни как найти не могу :хммм:
vqd
А вы уверены, что такое бывает? Я встречала только светлые, пастельные тона и черный. Много цветов у глянцевой пленки, но ее вы не хотите, как я поняла. Если хотите тканевый потолок, выход один - ставьте белый и красьте в нужный цвет.
margaritta
Нашел в МСК нужный цвет но по цене 13евро за м.кв.

А как и чем красить?
vqd
Краской на водной основе. Если нетрудно, киньте в личку мне ссылку на Москву - интересно :бебе:
margaritta
в московском офисе клипсо нашел.

А чем красить то? Валиком?
vqd
Мы не красили, спросите маляров)), но потолок довольно прочно держится в багете, должен выдерживать не слишком сильный нажим валика.