кожух на кондишен
972
5
нужна помощь - кто подскажет где можно заказать или купить защитный кожух на кондишен - этакий решетчатый домик с крышей, надеюсь, многие поняли о чем речь...у меня первый этаж - хотя вешать буду над окном, чуть сбоку, все же лишняя защита, в том числе и от дождя - снега не помешает...
wox
Брали кондиционер в Спрэде, они же и монтировали и ставили защитный кожух http://www.novosib-conditioners.ru/
агент700
хитрый у них сайт...ценников нет и в помине...кстати, ничего не нашел про кожухи...я так думаю, если у них заказать только защиту на блок - меня пошлют... :ухмылка:
wox
Не в академе, случаем, живёте? Ставили недавно на работе, коробку защитную делали в институте автоматики, там отличный цех. Если нужно одну - можем посодействовать.
DA!
нет, не в Академе, но если нигде не найду, обязательно обращусь!
wox
пошлют! я и пошлю)))
в сенокосный сезон нету смысла брать заказы только на одну решётку и палить бригаду монтажную на полдня
вот разве тока зимой, и то... но если у нас брал, то велкам!
а совет - ищи металлоцех там сделают дешевле и быстрее
можешь просто нитрокраской покрасить а если чтоб не ржавел то полимерь
и не забудь что должен быть простой доступ для техобслуживания и свободный отвод тепла
а то как сделают ящик сплошной и в нём дырочек насверлят... а потом спрашивают почему не холодит))))

а насчёт того что цен на сайте нету так и прайсам тем что в офисах дают особо не верьте, говорите с менеджером который на обмеры приезжает он реальную цену может дать
а эти прайсово-скидочные войны и рекомендованые москвой цены которые нельзя держать надо достали уже всех
ну и ессно главная цена - та которая включает в себя оборудование, материалы и качественный монтаж
сам по себе кондиционер купить дёшево (в эльдорадо например) ещё ничего не значит - кто и как его ставить будет и кто гарантию поддерживать будет?