Электро- или бензо-
646
4
Народ! большая просьба помочь с советом...
Необходимо приобрести пилу (бензо или электро), в подарок на юбилей), хотел электро, продавцы активно толкают на бензопилу, я в этой области не спец., теряюсь в догадках что надёжнее...
Надежнее всяко электропила, но она увы - ограничена по расстоянию от электричества. Так что если сие критично - только бензиновая. А если некритично - электрическую.
Не, ну если в Вашей жизни идёт период подготовки к валке тайги под Воркутой - берите бензиновую. :ха-ха!:

А если на дачке брёвнышки пилить собрались - электрической вполне достаточно. Третий год агрегат пользую - тьфу-тьфу. Более чем устраивает.
А радиус использования относительно точки подключения к электросети ограничен только длиной переноски! (у моей - 25м) :ха-ха!:
Мне лучше бензиновая, у меня Партнер Если едем на природу не далеко, замечательное подспорье, к топору и на дачи света у нас нет. Из электро для интенсивной эксплуатации, можно посмотреть на Makita Так что, все зависит от мест применения, и от финансовой возможности. Если нет проблем с электричеством тогда проще электро.
Вованович
Купил таки Электро, батя счастливый распускал довольно неплохой (в смысле в хозяйстве мог бы пригодиться) деревянный брусок на шашлык, долго обмывали, сенкс всем, кто не оставил без ответа...