чем закрыть угол?
2758
13
Ситуация такая. Делал ремонт в квартире и в зале один угол получился с явными и бросающимися в глаза "косяками" (пытался три раза переклеить обои, и плинтус потолочный с проблемами встал на место, но не так страшно как обои)
Вобщем, необходимо прикрыть угол...
угол - напротив окна, т.е. слева от входа, цветовая гамма - кофе с молоком, бежевый и коричневый цвет...
что можно придумать? :улыб:
грузчик
Этажерочку какую-нибудь можно поставить. На неё цветочки какие-нибудь лохматые...
грузчик
В "Квартирном вопросе" видела: в углу к стене крепилсяь карниз для штор, не под потолок, конечно, немного ниже, с закруглением в угол, ну и гардины какие-нить на карниз навешать, поставить туда кресло и торшер-будет уютный уголок :о))
грузчик
продаются цветочные стойки, крепятся распирающим болтом пол-потолок, в них полки на разном уровне, на полки можно цветочки (но может потребоваться дополнительный свет), а можно на полки навешать всякие штучки (я на зиму снежинки вешаю, и здоровый елочный шар у меня там лежит), можно красивые вазы круглые поставить, а можно их самим сделать из плафонов круглых для ламп
грузчик
про этажерки и полочки под цветы сам задумался...
тока живые цветы не выживут, до окна 5 метров получается...
тогда надо не живые:миг:
а шарики из ниток ("в школе ремонта" подсмотрел) уже висят в детской...
дополнительная подсветка малой кровью не обойдется...
и получается полка-этажерка и искусственные цветы :хммм:
больше никаких идей? :а\?:
грузчик
:улыб:тогда угловой стеллаж и сидюки в него или книги, вазы или другие штучки-дрючки
EllkaLenka
:) тогда угловой стеллаж и сидюки в него или книги, вазы или другие штучки-дрючки
про CD - не получается, т.к. вся требуха (TV, центр, дом кинотеатр) находится в пртивоположенной стороне :хммм:книги и все стелажи перекочевали в мою комнату...
т.е. я хотел освободить зал от мебели (минимализм) - кресла, диван и музыка с TV... вот!
черт!(ругаюсь) чо делать то??? :а\?:
грузчик
рукоделием в семье кто-нить занимается?
в одном доме в прихожке видела в углу под потолком паука на паутине связанного:улыб:тоже что-то маскировали. Так для оживлежа и придания легкости можно бабочков-стрекозков по углу распределить (если по стилю вписывается)
Если по стилю самой комнаты подходит, можно панно рукодельное повесить или шторы из соломки-бамбука углом ( на них какие-нить картинки-иероглифы)
Просто отправьте жену по магазинам, где итерьерные штучки продаются - что-нибудь присоветуют или сама присмотрит
Мне вот в Вороне шар (см 20 в диаметре) из перышек очень пондра, но это в спальню или детскую девочке

А можно в этот угол фотографии семейные хорошего качества в паспорту развесить (если света мало - выгорать не будут)

Длинный светильник-стойку поставить, раз вы туда уже кресло вдвинули

А подставки для СД - ну так поставьте две по углам, для симметрии:улыб:и туда то, что не особенно популярно в семье (при большом количестве всегда ведь есть то, что достается редко)
EllkaLenka
Просто отправьте жену по магазинам, где итерьерные штучки продаются - что-нибудь присоветуют или сама присмотрит
:ха-ха!: мне так кажется, что вы с ней договорились:миг:
наверно так и сделаю...:улыб:
грузчик
А о воде не думали?Ну там аквариумы или водопады домашние?
типа так http://www.aquafon.ru/catalog_waterfalls/ или так
http://www.aquafon.ru/aquarium/ или можно так
http://www.alta-d.ru/encyclopedia/things/120303.htm
Там только идеи, а воплощение можно уже соизмерить с потребностями и возможностями.:миг:
jmot
А еще есть хорошие идеи с интерьерными гобеленами.
jmot
варианты хорошие...
только, еслиб у меня были финансы, то и угол бы сделали наемные мастера и как положено, а не так как я накосячил:хммм:
jmot
про гобелен думал...
моя говорит, что не в тему
наверно, присабачу почти под самый потолок кашпо, угловой и куплю искусственный цветок с длинными и лохматыми ветками...
чот больше ничего кажись не катит
этажерки, которые мне понравились, тоже по карману лупят неслабо...:хммм: