Нужно сделать корпус...
1223
10
... достаточно сложной формы для телефона (радиотелефона для подключения к обычной городской сети). Хочу придать ему весьма нестандартную форму - сделать нечто типа игрушки. Вот из чего бы этот корпус сделать - чтоб более-менее долговечно и не шибко сложно, и красить потом можно было. Моет, кто знает какие-то способы изготовления подобных вещей?
БИВ
Оптимальный вариант - взять уже готовую игрушку и с творческим подходом встроить в нее телефонную электронику.
У меня было нечто подобное, надувной телефон с начинкой от реального аппарата, делал сам, в подарок.
БИВ
А я делал лет 15 назад, когда радиотелефоны только появились, из упаковки от корейской лапши. Типа радиоудлинителя. Тогда в НГТСе очереди были на установку. А вообще корпуса продают в магазинах радиодеталей.
Mihansk
Да, но корпус я хочу сделать нестандартным. Очень нестандартным. Так что пока наиболее актуален вариант с игрушкой. А может, попросить жену сшить мягкую игрушку? Хм... Интересный вариант.
БИВ
На ум приходит только папье-маше. ))
БИВ
еще можно, как делают тюнинговые накладки на автомобили: типа выточить балванку из пенопласта оригинальной формы, обтянуть стеклотканью, сверху эпоксидкой, выровнить поверхность и покрасить, на GT-форумах много вариантов.
Правда, долго это и, наверное, не очень дешево
iii54
Хм... А вот это здорово. А как пенопласт из болванки выколупывать? Мож, химия есть какая - которая его до более-менее жидкого состояния растворяет?
БИВ
Про химию не знаю, может и есть. А корпус можно сделать из двух отдельных частей, разборный, и пенопластовую форму предварительно чем-нибудь смазать или обернуть тонким полиэтиленом, чтоб не прилипло.
БИВ
клей "момент" точно растворяет:улыб:пыталась склеить упаковку пенопластовую и в подаренное сердце веревку вклеить - натурально растворяет неизвестно в куда
А из пластилина слепить или специальных мастик?
На форуме "Фантазия в доме" обсуждают такую лепку.
БИВ
Не понимаю, зачем радиотелефонной базе какой-то особый корпус? Делай хоть из обувной коробки и на антресоль засунь. Под диван не надо, а то мало ли что... А для красоты на его место ту самую игрушку поставь или собственную фотку.
Mihansk
Во-первых, речь идет не только о базе, но и о трубке. Во-вторых - это нужно для подарка, и хочется сделать его оригинальным. Еще вопросы есть? :))