Как определиться с ремонтом?
2854
21
Купил недавно трешку и пытаюсь теперь определиться с ремонтом (то есть понять, что же хочется). Порыскал в местном интернете и особо не нашел хороших сайтов на эту тему. На "федеральном" уровне есть неплохие сайты (вашдом.ру, ремонтируем.ру),а у нас? Желательно, чтобы картинок побольше было (как вот здесь - www.vseoremonte.ru, но только с местными фирмами). Не подскажете что-то подобное?
Я вот на этой почве стала фанаткой журнала "Идеи Вашего дома"
Есть картинки по планировке, дизайну, полезные советы. Вчера вот читала про ГКЛ и ГВЛ, чтобы предметно разговаривать с продовцами и ремонтерами:миг:
Новосел
А еще есть местный журнал "Ремонт". Распространяется бесплатно в магазинах отделочных материалов.
Новосел
Фото на приведенном сайте - атцтой. Невозможно понять, как выглядит помещение вцелом.
DrAnimal
Вы имеете в виду? Мне наоборот нравится - можно много интересных идей почерпнуть.
Новосел
Нахожусь сейчас в точно таком же положении. Где взять идеи?! Знакомый евроремонтник говорит, что его уже тошнит от бежевого цвета, у всех его клиентов хаты как под копирку - плитка в прихожей, краска на стенах, абсолютно одинаковые шторы, дурацкие унитазы, подвешенные к стене.
Мода на пробку тоже как-то "не внушает"...
Может, кто своей СОБСТВЕННОЙ идеей для дома поделиться, а?...
Антигона
Нахожусь сейчас в точно таком же положении. Где взять идеи?! Знакомый евроремонтник говорит, что его уже тошнит от бежевого цвета, у всех его клиентов хаты как под копирку - плитка в прихожей, краска на стенах, абсолютно одинаковые шторы, дурацкие унитазы, подвешенные к стене.
Мода на пробку тоже как-то "не внушает"...
А вы "Квартирный вопрос" по ТВ посмотрите, вот уж где "дизайнеры" извращаются кто во что горазд :улыб:то ярко алые стены в спальне сделают, то черные в полосочку.... А в одной из последних передач просто оставили серые оштукатуренные стены с разводами шпатлевки - типа модно так. Я как увидел, чуть не сблеванул :eek:
Антигона
Дак правильно, у мастера, может, этих ремонтов штук триста уже прошло за всю жизнь,а для каждого из его клиентов - один из немногих, выстраданных! :)))) Опять же, нельзя отбрасывать такие вещи, как колористику - если ... извиняюсь, допишу позже:улыб:
Антигона
Где взять идеи?!
--------------------------
ПРигласите дизайнера, смотрите Школу ремонта и квартирный вопрос, читайте Идеи вашего дома, Салон (журналов милион).

евроремонтник говорит, что его уже тошнит от бежевого цвета
--------------------------------------------------------

не забывайте, вам жить в этом. Если хотите чего-то супер оргинального(алые стены, или в черно-белую полоску) - то может быть вам придется ремонтик-то обновить лет через 3-5.

хаты как под копирку - плитка в прихожей, краска на стенах, абсолютно одинаковые шторы,
------------------------------------------------------------

не, ну в прихожей моно и ламинат и паркет постелить, вопрос как скоро менять вам захочется. На стенах может быть не только краска, я думаювы и сами в курсе по этому поводу. По поводу штор- материалы сейчас есть - голова закружится. Можно выбирать в тон (или компаньон) к мебели, подушкам и т.д.

дурацкие унитазы, подвешенные к стене.
------------------------------------------

А что вы имеете проив унитазо, подвешенных к стене? Во-первых, это эстетично, во-вторых удобно, надежно и.т.д......

Мода на пробку - несуществующее понятие.

Может, кто своей СОБСТВЕННОЙ идеей для дома поделиться, а?...
--------------------------------------------------------
это чтобы потом было как под копирку?

Короче,мое резюме:

чтобы было оригинально надо использовать,как правило, новые материалы, новые коллекции. Эксклюзив стоит недешево. А когда надо подешевле - выбор из того что есть. Это факт.
Ivka
...дописываю:улыб:бежевый цвет (или другой неагрессивный) - нормальный цвет как основа для дальнейшего подбора, а потом и смены мебели и аксессуаров. Можно, конечно, за...ть стены лимонным, красным или черным и подобрать ко всему этому мебель. На здоровье. Это я, знаете, в том числе и по себе сужу - когда я делала ремонт в своей первой квартире, мне очень хотелось чего-нибудь такого... эдакого..... фиолетово-сиренево-розово-воздушного! Сделала. Через полгода я возненавидела эту цветовую гамму (кстати - по колористике в жилых помещениях фиолетовый-сиреневый очччень не рекомендуется - провоцирует агрессию и истеричность :))))) - а все уже, мебель в цвет и шторы не так-то просто было поменять на мою стипендию+зарплату мужа, недавно окончившего институт :))))))
И еще хочу сказать - ремонт, который описал ваш знакомый, находится в определенной ценовой категории - между "положить линолеум-побелить потолок-наклеить обойки) и "мозаичный паркет из ценных пород дерева-витражный потолок-стеклянная стена с видом на море-натуральный мрамор и дубовые панели в кабинете и т.д." - все от денег зависит. Ну, очень утрированно, конечно.. Дак вот если мастер видит только ремонты определенного типа (читай - определенной стоимости) - значит, его квалификация недостаточна для проведения более дорогостоящего ремонта. Не верю я, что нет у нас в городе богатых людей с запросами, хорошим вкусом и широким кругозором :)))))) Или же отвязных дизайнеров :)))))) Так что если его туда не зовут, это не значит, что этого в природе не существует :)))
Кстати, я тоже товарищ по несчастью, планирую ремонт в новостройке :)))))
Антигона
во-первых надо опеределиться с бюджетом, сколько морально вы готовы потратить на ремонт и декорирование, затем умножьте эту цифру на 1,3-1,5 от этого и пляшите. во-вторых уж решите что вам ближе начиная с пола - линолеум, паркет, ламинат, стены - обои, покраска или декоративная штукатурка, потолок ровный или многоуровневый, светильники встроенные или отдельно висящие. по каждому пункту напишите стоимость квадратного метра и путём несложных вычислений придёте к какому-то решению. это так сказать ремонт пляшущий "от денег", ну а если подобных ограничений нет то тогда уже стоит либо обратиться к дизайнеру либо полагаясь на собственные силы напрячь мозг и подумать. что касается журналов - лучше немного посмотреть и оставить в сторонке, как стилистические решения там еще что-то можно найти но потом всё что там представлено переложить на действительность практически нереально. нет в Нске подобных материалов, можно конечно под заказ из Москвы но это время и деньги. желаю успехов, сам отмучился недавно:улыб:но мучения приятные :ха-ха!:
> Вы имеете в виду?

Имею в виду, что по фотографии участка 30х30 см нифига толком не понять.
А идеей поставить горшок наискось не считаю, т.к. сам до этого догадался уже давно. :ха-ха!:
Антигона
> что его уже тошнит от бежевого цвета,

Пусть Пургену выпьет, эстет мля.
Бежевый и персиковый - теплые и благоприятно влияющие на настроение цвета. Универсальные и приятные для человека.

> плитка в прихожей,

О, я-я!
А Вы не пробовали брызнуть кремом обувным, что в баллончике аэрозольном на линолеум? Не оттирается вусмерть... С плитки - за минуту убирается.

> краска на стенах, абсолютно одинаковые шторы,

Обои - как-то по мещански, да и клеить толстые в стык сложнее...
Шторы выбирать - дело вообще не ремонтника.

> дурацкие унитазы, подвешенные к стене

Таки что, при весе 200 кг одна задница - проблемы с надежностью подвесных? А то, что подвесной горшок гигиеничнее - не приходилось задумываться? Пол под ним мыть проще...

> Может, кто своей СОБСТВЕННОЙ идеей для дома поделиться, а?...

Идея такова.
Что если взять ОПТИМАЛЬНЕЙШИЕ материалы для ремонта - то получится одинаково. Либо больше денег надо, либо больше приложения рук.
Вот.
DrAnimal
нп
А вот поделитесь, - у кого какие цвета комнат? У нас ремонт закругляется. и мне хочется так: коридор + холл - серо-голубой, гостиная+кухня - цвета сырой глины, детская -между оливковым и зеленым яблоком, кабинет - светлый графит, спальня - оранжевый терракотовый. Возможно, названия цветов звучат немножко нелепо, но я не знаю, как по другому объяснить...:хехе:
Я понимаю, что бежевый и персиковый спокойны и не надоедны, но если мне изначально они надоели?? Единственное сомневаюсь - по поводу спальни.. может, ее вообще белой оставить? Или будет как больничная палата? В общем, мильен терзаний.. Ну еще бы, в этом же потом жить....
Шелест
у нас тоже белая спальня будет, вернее не белая, а молочная. Чтобы больницей не отдавало добавьте туда фактурных поверхностей: пушистый ковер под ногами, мягкое покрывало, мягкие легкие шторы. Разбавить монохром цветными аксессуарами, деталями. Вазы, подушки,картины, цветы.....
FIT SEIN
А у меня квартира в сине-коричневых тонах. Смотрица - супер.
А можно фото? Такое просто сочетание необычное, мне кажется.
Мы тоже ремонт в квартире сделали - в желто-коричневых тонах. Очень здорово смотрится!
Максим Львович
А, кто вам помогал с ремонтом? Или сами?

Мне очень нравится желто-бежево-коричневая гамма. Для дома, для семьи, так сказать....

Скоро нужно длать ремонт в новостройке (3-ка на Горском), не знаю, с чего начать.

Во сколько денежных знаков вам обошелся ремонт? И, если можно, координаты мастеров.
У меня спальня в желто-коричневом тоне, и немного синего цвета добавлено. Отличное сочетание цветов. Смотрится очень уютно. :live:
Шелест
С :tease:пальня, это комната, где вы набираетесь энергией. Поэтому там требуются свежие краски, такие, как все оттенки синего цвета.
atk
Напрасно вы так о серых оштукатуренных стенах. У меня приятель, когда квартиру только купил, во всех комнатах ремонт сделал какой положено (обои, шторы и прочая ерунда), а в гостинной ничего делать не стал. Оставил как раз серую штукатурку на сенах, только повесил огромное алое знамя с советским гербом (на заводе каком-то надыбал). Вот это был антураж, вот там-то мы и отмечали все события. А потом жена его и до гостинной этой добралась и стало как-то скучновато!