Дикий камень в интерьере
5292
26
Кто-нибудь делал у себя дома? Нравится? Были ли сложности при отделке?
Ivka
пыли много "собирает".Отделка требует мастерства и профессиональных рук...
serega
А вы случайно не подскажите, где найти такого мастера?
Ivka
Это в мужском стиле использовать подобные материалы. Нужно не переусердствовать, потому что женщина в подобной обстановке будет чувствовать себе не очень уютно (все равно что мужчина в розовой комнате с кучей плюшевых мишек). Но немного можно (совсем чутьь-чуть, для декора), если так хочется, я думаю чтобы отделать небольшой участок стены и мастер не понадобится, и пыли много не скопится
sibhome
Это в мужском стиле использовать подобные материалы. Нужно не переусердствовать, потому что женщина в подобной обстановке будет чувствовать себе не очень уютно (все равно что мужчина в розовой комнате с кучей плюшевых мишек).
Да бог с Вами !!!! Что за чушь !!!??? В нашем случае как раз мне хотелось камушки по стенке. Опять же не путайте фасадный отделочный камень с интерьерным декоративным.
Но немного можно (совсем чутьь-чуть, для декора), если так хочется, я думаю чтобы отделать небольшой участок стены и мастер не понадобится, и пыли много не скопится
Вот здесь согласна. Мы сделали в зале "рваный" угол камнем , по камню пойдут стеклянные полочки угловые. Особого мастерства не требуется. Хотя у нас и делали строители. Крепится на специальный клей для этого камня. Сложнее неровные площади выщитывать.
sibhome
Это очень в моем стиле:улыб:Люблю камень, темное дерево, состаренный металл :))) Чувствую себя гораздо уютнее, чем среди розового цвета (бееееее :))) и мишек, хотя последний имеется, и очень любИм:улыб:Но, поскольку в наших современных квартирах камень - все-таки имитация, кончено, его буду делать немного. Основная масса - в прихожей, а в гостиной - совсем чуть, как вот Верона написала. Чтобы не переборщить и не вышел кич:улыб:А делать все равно будут мастера, просто хотела узнать, к каким возможным турдностям быть готовйо. Спасибо:улыб:
Verona
Спасибо, очень с вами согласна. А фоточки у вас не завалялось, случайно? Как выглядит:улыб:А еще вопросик -а вы плинтуса делали над и под камнем?
Ivka
То sibhome:
Может, я неправильная женщина, но мое ФИ всяким розовым мишкам в интерьере. Да и вообще ИМХО, все эти игрушечки, покрывала в рюшечку , занавесочки с бантиками это скорее не женский интерьер , а инфантильно-подростковый.
Сорри за OFF
То Ivka :
Фоточек не завалялось. Но ремонт уже на стадии завершения. Остались мелочи , типа стеклянных полочек к камню. Как только все закончим , выложу обязательно.
Verona
уже закончили?
где посмотреть?
slide
Ремонт закончили и спустя пару недель камень отодрали обратно. Не лег он мне на душу. Предполагалась композиция из камня в угол и на арку. Но камня, который бы отвечал моей задумке не нашла :cray-1:. Вот и пришлось отдирать тот, что для пробы в угол наклеили. Он оказался слишком тяжелым для гипсокартонной арки.
Арку можете посмотреть вот здесь
Verona
О как! А я уже давно затарилась камнем, ждет своей очереди..... А сколько вы его купили, что потом отодрать не жалко было? У меня такая же фигня - на арку тоже хочу... но не на всю, а - кусоче справа, кусочек слева... Вот боюсь, как впишется... Правда, арка у нас капитальная, 53 см толщиной:улыб:
Ivka
О как! А я уже давно затарилась камнем, ждет своей очереди..... А сколько вы его купили, что потом отодрать не жалко было? У меня такая же фигня - на арку тоже хочу... но не на всю, а - кусоче справа, кусочек слева... Вот боюсь, как впишется... Правда, арка у нас капитальная, 53 см толщиной:улыб:
Купили мы изначально не тот камень , который я предполагала. Просто не смогли нужный подобрать. Кучу фирм объехали, да так нужного и не встретили. Ни по размеру , ни по толщине, ни по цвету. :cray-1: Решила пойти на компромисс сама с собой. Не вышло. Не вписался, хотя в принципе , задумка была очень хорошая. А покупали на пробу 2,5 метра.
Verona
мне хотелось на камень посмотреть.....
slide
А где купить такой камень? Сколько стоит? Большой ли ассортимент на рынке?
Ivka
Попытайтесь сформулировать конкретнее свои пожелания и функциональную нагрузку на этот декоративный элемент. На приложеном фото заказчиком было озвучено "желаю барную стойку из алтайского сланца с максимальным ассортиментом, расшивка белая". Стиль облицовки получил имя "алтайский арлекин", как ни странно, оказался весьма популярным. Есть и другие варианты. А цена выходит на 30% выше чем из декоративного бетона. Зато - для души.
Ivka
Поднимаю тему:улыб:
Никто не знает где можно купить декоративный кирпич или камень для отделки дверного проема как на фото?
Скай
В ГИСе набираете "Облицовочный камень" и смотрите и обзваниваете. Ноябрьские сны, Теплофорум, Сад Камней и т.п.
креатив
сделал у себя в котедже часть первого и второго этажа из дикого камня смотрится очень хорошо
купил в фирме "сад камней" на ул выборная около ТЭЦ их телефон есть в дубль гис. КВ. М стоит от 750 до 850 руб в зависимости от дизайна . Директор --Яна дают скидку 5% . Клеить лучше на суперполимер(например геркулес), и еще можно саморезами укрепить
tema2
О! Можно вам вопросами понадоедать? Мы тоже купили камень в Саде камней, хотим в квартире часть стен выложить. Какая-то особая предварительная подготовка поверхностей требуется? Одна стена - сибит, другая - кирпич+штукатурка. Как думаете, как на них держаться будет? А как вы саморезами укрепляли - каждый камень? Еще какие-то советы хитрости можете дать?:улыб:Спасибо заранее.
Ivka
В ГИСе набираете "Облицовочный камень" и смотрите и обзваниваете. Ноябрьские сны, Теплофорум, Сад Камней и т.п.
Спасибо конечно, но я даже не знаю как такая штука называется. Что это плитка специальная или кирпич особым образом обработанный?
А эти конторы названия которых вы написали, там как в плане ассортимента, есть из чего выбрать?
Ivka
на сибит всегда рекомендуется клеить армирующию сетку(стеклотканевую), потому что он будет трескаться, потом можно пройти еще клеем усиленным, а дальше клеить рваный камень. У меня строители сначала делали отверстие в камне,
потом переносили его на стену, или потолок(перфоратором), затем забивали пробку, а в нее саморез. понятно , что плитку надо смазать клеем.
саморез можно утопить и подкрасить, так что я с трудом его заметил. Кирпич просто можно без сетки загрунтовать клеем и потом клеить рваный камень
Скай
Это как раз нормальные конторы, которые я назвала. Сны и Сад - сами производители, Теплофорум - не уверена, но выбор хороший. Лучше, конечно, поехать и посмотреть (в Саде нашу партию камней даже колеровали специально, как нам нужно было). А можно и по телефону сначала обсудить - вот мне нужны такие типа кирпичиков, тонких, чтобы в помещении клеить, а не на улице (в смысле, не на фасад) и т.п. Ничего страшного, если вы не знаете их профессиональных терминов, вам все объяснят. Эти штуки отливаются из бетона, с разными добавками, могут однотонными быть, могут разноцветными (цвет наносится в процессе изготовления). А может быть и именно плитка керамическая под облицовочный кирпич (но я ее мало видела). Вот. Удачи.
tema2
Спасибо! А на саморезы - кждый камень??? И то, что вы про кирпич написали - это имеется в виду чистый кирпич или оштукатуренный?
Ivka
на саморезы садил только верхний камень и тот который заходит на потолок(чтобы лет через 5 никому на голову не упал)
перед тем как сверлить камень его надо смочить чтобы не треснул.
по поводу кирпича и штукатурки --надо понять что там за штукатурка может она через год и без камня отвалится, а скамнем тем более. Лучше стену выровнять тем же клеем,которым будете клеить плитку, хоть и дороже ,зато надежней.
Если объем большой, то и маска и геркулес намешают концентрата как попросите, если маленький, то можно на клее не экономить ,а взять самый дорогой в нормальном магазине
tema2
Спасибо еще раз! Объемы небольшие, так, декоративные вставки - маленькая стеночка шириной 0,7 м почти до потолка, и два пятна примерно на 1 кв.м. общей площадью. Сохраню ваши советы, как будем клеить - воспользуемся:улыб:Всего вам хорошего:улыб:
Ivka
прикольно, есть фото, камень и натежной потолок