Двери межкомнатные для стены 80 мм - как поставить
2071
11
Заказал двери... И тут "обнаружил", что одна стена - толстая... Что делать?
Только оставте камни при себе - сам знаю что лажанулся...Кто без греха - пусть кидает первым...
Интересуют конкретные советы. Проблема в следующем - в конторе коробок под толстые стены похоже нет, а цвет - анегри... Самому маскировать брусок под анегри - боюсь что толку будет мало...Да и работать с химией дома сейчас очень не желательно...
Так все-таки что далать??? Заране спасибо.
KKV
А доборов чтоли в той конторе нет?
iii54
Спасибо за скорый ответ. Хотелось бы понять его суть - сам этим не занимаюсь:улыб:Как я понял - добор это дополнительный брусок аналогичного цвета и фактуры? А такое должно быть? Очень бы этому обрадовался:миг:Завтра позвоню и узнаю!!!:миг:Уже спасибо за наводку!! ;)))
Хотя легко может и не быть - двери заказывали откуда-то с "другого склада"... Но буду надеяться на лучшее!!!
Еще раз спасибо!!!!
Да, чтото типа этого, у меня был толщиной с наличник, вставлялся в паз короба, который для наличника, закрывая лишнюю толщину, ну а потом к нему уже наличник крепится. В нормальныф фирмах д.б.
Добор - это доска длиной как высота короба, шириной, по моему 10 см. и толщина - около сантиметра... Доборы должны идти в комплекте с коробом-дверью по желанию... что-бы в цвет было... Добор крепится к коробу потом короб ставится в проем, а наличник прибивают к добору... я бы фотку прикрепил, но пока в новостройке не живу, постараюсь сделать фотку сёдня... У меня толщина стены в санузле - 15 см... короб толщиной 7 см... разницу закрывает как раз 8см добора... Не знаю, понятно ли обьяснил... Лучше конечно воочию это увидеть:улыб:
KKV
Конечно, доборы. Как правило, сразу продаются в комплекте дверное полотно-коробка-наличники, как раз, чтобы для стен разныой толщины можно было устанавливать :))) У всех же стены разные:улыб:
Ivka
Понял, спасибочки. Уже созвонился с конторой - вроде говорят что есть. Завтра - послезавтра поедем на оптовый склад все подбирать и проверять на месте... Кстати это - частая практика или мне "повезло"? Хотя если говорить о четырех дверях, то лучше проконтроллировать самому:улыб:Или нет?
KKV
Частая. Если коробки заказывать индивидуально под толщину стены, они будут стоить немеряно. У меня на всех дверях доборы, на всех разной токщины :спок:
KKV
Это обычная практика, вы просто были не в теме:улыб:Я пару месяцев назад тоже не знала такое слово:улыб:И с чем его едят:улыб:А побегав по магазинам в поисках дверей уже обычным кажется:улыб:И само собой разумеющимся:улыб:Доборы были везде, где мы смотрели двери, а мы мноооооого где смотрели:улыб:Я не поняла насчет проконтролировать? Доборы идут одной ширины, а поднгоняются под толщину стен уже на месте, конкретно на каждую стену. Удачи вам! Если не секрет, где двери купили? А то я так и не выбрала:хммм:
Ivka
Купил ( если можно так сказать когда деньги отдал а товар пока не получил ) просто рядом с домом ( дальше идти трудно - ребенок и все такое:улыб:Это в Щ - если интересно, скажу подробнее.
Насчет "проконтроллировать" - речь скорее о дверях ( чтобы не были потерты и сколоты ), ну и чтобы по цвету доборы совпали.
По поводу "обычной практики" - вопрос был про совместное посещение оптового склада ( а не про установку доборов:улыб:))))
Вобщем-то через часок уже поеду - пригляжу:миг:
Всем спасибо за поддержку!
KKV
В Щ где, если не секрет?
В Щ только на Пасечной, Больше то негде.(Строителей,15\19 в расчёт не берём, это не совсем Щ).