Столешница
5335
37
Грядет время занятся кухней.
Вопрос
Где купить столешницу короткую?
Мне почему то только огромадные попадаются. А нужна то 2,5 метра.
doctor
По-моему стандартная длина столешни примерно 3м.
Проблемы нет, отрежете кусок 0,5м и получите то, что хотели.
Ton
Заезжал в несколько крупных магазинов.
Длинна 4 метра. Практически в два раза больше и соответственно так же дороже.
Если кто видел где трехметровые - поделитесь.
doctor
Мне как раз попдались везде 3-х метровые.
Сюда можете заглянуть или сюда. Там делают на заказ.
doctor
Журнал "Мебель от Производителя" в любом киоске Печати.Могу порекомендовать Ламитекс ,они торгуют Союзовскими, как раз размером 3,05.Также могу предложить по адресу Костычева ,74 (раньше были помоему на Степной,25) фирму "КухниСтрой" у них можно заказать в размер.
doctor
МФ "Сибирь" на Бетонной 6. Толщина 28 мм - около 1100 рублей, толщина 38 мм (влагостойкая - 1900 рублей. Там же можно купить мебельный щит, пристеночный плинтус, кромку и металические торцевые планки, заказать отпилить в размер.
Удачи!
doctor
Заезжал в несколько крупных магазинов
И не вздумай покупать в магазине, поскольку они сами закупаются в мебельных конторах (поставщики не отгружают в малых количествах-как необходимо магазинам), то и ценник выше на 20-30-50%!Плюс скудность выбора по цвету.Ещё минус-количество транспортировок одного изделия не лучшим образом сказывается на внешнем виде столешниц, а магазины закупают и перекладывают их туда-сюда при хранении на складе и на доставке, так что...:миг:
doctor
есть знакомые, делают мебель под заказ. работают в фирме и постоянно дергают меня - "порекомендуй нас" * 18 раз в минуту *)
если что - обращайтесь, дам телефон.
slide
За рекомендации обычно рекомендодатель может получить...или пиво ,или (ну мало ли чего исчо могут дать) после приёма выполненных работ.Так что поосторожнее. ;)Проверенные знакомые?:улыб:
serega
нормальные ребята молодые.
мебель, которую делают - видел, добротно.
slide
Дай бог...
Наличие оборудования, хорошего инструмента, знание современных материалов и комплектующих, плюс опыт = хорошая мебель.Главное пусть не торопяться...а то сроки одни называют а делают как всегда-послезавтра на следующей неделе( типа шоп клиента не спугнуть)-отсюда рекомендации...разные...:миг:
serega
Я то себе купил.
В кухнистрой. Рекомендовать не буду.
Мало того, что сервис никакой, так и столешница хранилась в складе, где пол залит водой.
Уже дома заметил разбухшие места.
Так что :death:
doctor
ООоо, редиски - нехорошие люди..
Ты уже в размер купил или с запасом?
надо было попросить подрезать по пол-сантиметра с каждой стороны.Теперь сам ПВА или любым подобным клеем намаж торцы, лучше на несколько слоёв.Прикрути алюминиквые планки и спи спокойно..:миг:
doctor
опять наверное, пытался сэкономить?
slide
Конечно экономить! Я как то не сторонник деньгами разбрасыватся.
Правда цена везде была одинаковой на союзовские. Выбрал их поскольку на форуме мелькало.
doctor
ну вот и получил с мокрого склада :tease:
slide
Да не у всех склады сухие.Видели-знаем.Но при изготовлении мебели один фиг торцы подрезать, так что всё "лишнее\нехорошее\нетоварное" срезается нах. ;)Чего и Вам жЫлаю. :спок:
slide
Ваша ирония мне непонятна.
Во первых далеко не факт, что купив в VIP салоне втридорога вы не получите то же с того же склада.
Во вторых я знаю цену деньгам и выбираю на чем можно съэкономить, а на чем не стоит.
В третьих Дискусию считаю закрытой.
doctor
иногда, ослепленные низкими ценами, не обращают должного внимания на качество товара.
не нужно обижаться и ставать в **** позу. со всеми бывает.
slide
Те цены, которые "низкие" (в КухниСтрое) как раз и являются нормальными рыночными,а всё остальное-Колорлон, Практик и всё такое, спекуляция на спросе и незнании профессионального рынка определённого направления простыми людьми.
А человеку (Доктору) в данном случае просто не повезло ..
-Экономия-это когда ночью и со склада у сторожа...:миг:
doctor
Уважаемый, а Вы напрасно для себя закрываете тему. Серега правильно предугадывает возможные проблемы и дает вам советы.
Если Вам понятно, как лучше распиливать столешницу, как заделать торцы, как обработать вырез под мойкой, какой пристеночный плинтус лучше - то закрываете тему. Но если нужны советы - спрашивайте, поможем.
Дядя Ваsя
Вообщет я имел ввиду споры о ценах.
А вот про обработку краев не знал.
Хоть и старался я очень, но распил все равно не идеален. Чем его обработать и к мойке как правильно пристыковать это интересно.
doctor
А вот про обработку краев не знал.
Хоть и старался я очень, но распил все равно не идеален. Чем его обработать и к мойке как правильно пристыковать это интересно.
Про обработку писал выше, но могу повторить:
Торцы обязательно нужно "оградить от влаги" нанесением силикона либо клея типа ПВА, лучше на несколько слоёв, затем закрываешь планками из алюминия, специально для столешниц.Под мойку тоже самое...зависит от конфигурации-врезная или накладная...Затем пристеночный плинтус незабудь.
doctor
Если распил получился не идеальным – не страшно. Есть для таких случаев «торцевые пластины» (стоят около 80 руб). Главное при покупке – купить именно для Скифовских плит (а еще они есть 28 и 38 мм). Перед установкой этих пластин хорошенько заделайте торцы от попадания влаги: или как советует Серега – клеем, или можно натереть парафином и прогреть (для более глубокой влагостойкости).
По поводу мойки не понял вопроса. Почему к ней надо пристыковывать постформинг, она что – не врезная, а накладная (отдельно стоящая на тумбе)?
Кажется меня уже опередили с советом….
doctor
Да, еще совет: из обрезков столешницы можно сделать неплохие полки. Вот как сделал я…
Дядя Ваsя
Просто жуткое количество обрезков :спок:
но выглядит неплохо :live:..
Дядя Ваsя
Про полки эт я сообразил, напилил даже. :ха-ха!:
Немного не понял про торцевые планки???
Они специально для столешниц есть??
а чо
реальная мысль :respect:
у меня вот тоже наверное останется от столешницы приличные куски
забабахаю что то подобное
doctor
Именно специально для столешниц.Спрашивай в магазинах мебельной фурнитуры и у поставщиков столешен.
doctor
/Немного не понял про торцевые планки???
Они специально для столешниц есть??//
Я же говорю - есть! Они из алюминия, есть одно- и двухрадиусное скругление, 28 и 38 мм, матовые и хром. Стоят около 80 руб. Есть еще угловые - для соединения столешниц под углом.
Торцы полок закрывал пластиком – он продается там же, где столешницы (около 60 руб за 3 метра). ОЧЕНЬ ВАЖНО: края полок должны быть очень хорошо обработаны – иначе кромка не приклеится.
Удачи!
serega
Просто жуткое количество обрезков
:улыб:
Дядя Ваsя
Спасибо вам , а так же serega за дельные советы :respect:
Пока к сожелению ремонт встал из иа недостатка финансирования.:хммм:
Но советы ваши очень пригодятся.
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо. При необходимости обращусь.
Да вы тоже не стесняйтесь :agree: Может и я на , что сгажусь. :ха-ха!:
doctor
То силиконом советуют, то парафином герметизировать.
Зачем парафином, когда есть специально для этого предназначенные составы. Аквастоп называются. В Бердске делают, банка сто рублей. Кроме столешницы ему еще куча применений, например, в ванной.
Пардон, "Грунт-герметизатор" называется.
Gord
100 рупий-это 10% от стоимости столешниццы, а клея и парафина можно и нахаляву разжица если быть порасторопнее, ну если в промышленных масштабах, то и герметик можно..:миг:
serega
С удивлением обнаружил, что в прошлом ответе текста нет.
Так вот по поводу количества полок: использованы остатки от мойки и плиты. Так что не так уж и жуткое количетство обрезков
Дядя Ваsя
Дык у тя пластик с 2-х сторон на столешне что ли?
serega
Бумажный стрём на столешнице закрыл самоклеющейся пленкой (нашел точно в тон).
Потратил на две верхние полки 45 руб. – хватило метра пленки.
Дядя Ваsя
:ха-ха!:сам дагадался?
Молодец :agree: ,я б остатки нафик выбросил, теперь спать не смогу-буду думать куда свои "примутить" :eek::миг: