День открытых дверей или по итогам ремонта!
271476
997
Почему поднимаю тему ? Все просто .
Как и у большинства участников этого форума в определенные моненты ремонта у меня возникали вопросы: какие выбрать батареи, как спрятать трубы, что стелить на пол, как выглядят натяжные потолки, как разделить пространство , цвет , материал........ и т.д. до бесконечности.
На какие-то вопросы находила ответы , на какие-то нет. Поэтому, в этом топике предлагаю выкладывать фотографии и описания готовых строительных или дизайнерских, а порой и просто житейских решений , которыми Вы остались дорвольны. Впрочем фотки по теме "Так делать не надо " будут ценным дополнением к заданной теме.
Ну и естественно , как пионер движения, начну с себя.
Несколько раз возникали вопросы об объединении кухни с жилой комнатой. Само по себе решение не ново, но вот как это сделали у меня.
Verona
В арке между комнатой и кухней сквозные отверстия , в которые вставленны лампочки. Вентиляционный короб, выпирающий углом, обыграли в пару арке окошечками (точнее маленькие ниши) с лампочками в каждом.
Фотки не очень качественные , сорри. К сожалению искажают цвет.

Фотка того самого вентитляционного короба.
Verona
Он же с включенными лампочками.
Verona
Чудно как получается! А сколько метров у вас - так просторно кажется? Это кухня будет дальняя, да? А ниша для холодильника? Здорово выходит! А у меня еще только потолки до ума доводят...
Ivka
Сфотанное пространство около 30м кв. Кухню уменьшили, отделив аркой только рабочую зону.
Ниша действительно для холодильника. :ха-ха!:

P.S. Вот так то, выполняю честно свое обещание:миг:
Ivka
Позже выложу фотки санузла, батарей, труб, дырок под светильники в натяжных потолках.
Если что-то конкретное интересует - спрашивайте !
Verona
Еще интересует - какие обои?:улыб:Очень красиво! Прямо в моем вкусе:улыб:Даже арки похожие:улыб:У меня между кухней и общей комнатой тоже большая арка (но она была по проекту), точно такой же формы %) А трубы в стену прятали, да?
Ivka
Трубы на сколько было возможно зашили гипсокартоном. Обои одноцветные. В зависимости от освещения меняют цвет от бледно-золотистого до оливкового. Думаю, сменят цвет как только появятся шторы, диван и т.д. Покупали в доме европейских обоев на Красном пр-те. Очень не дорого обошлись . По -моему по 275 руб . Планировали больше потратить , но эти мне в душу запали.
Verona
А нам сделали натяжной потолок в ванной. Отлично получилось. Делали в Стиль Декоре, делали быстро, правда, они забыли какую-то фигню и им пришлось за ней съездить в офис. Работали аккуратно, потолок потом протерли, и даже мусор за собой подмели.
Ivka
Ну правда же натяжные потолочки это супер !!!!!???? :respect:

P.S. Попозже выложу Вам фотки моих штор и шкафа.
Verona
Ага:улыб:Супер:улыб:Быстро, чисто, красиво :))) И нет головняков (надеюсь) с ремонтом в последующие годы:улыб:Фотки выкладывайте, бем ждать!:улыб:
Verona
Кста, Верона, вам еще раз спасибо, ибо пользовалась вашей подборкой данных по натяжным потолкам:улыб: :роза:
Ivka
Красота.
Былиб оставались бабки яб наверно себе тоже заказал, а пока пенопластовую потолочную плитку с потолочным плинтусом в ванную наклеил. Обошлось в пределах 500р и вечер работы.
Полтора года- полет нормальный :спок:
iii54
Жаба, конечно, давила за натяжной, но что-то репу почесали и решили раз на много лет решить проблему с ремонтом потолка:улыб:
Ivka
И я из этих же соображений! Посмотрим , как они себя поведут. А то они в России то еще и 10 лет не отслужили.
Verona
Верона, к вам опять прицеплюсь - а у вас на углах (на арках) как обое наклеены? Не разгляжу - вроде тожекголки какие-то, да?
Ivka
Прицепляйтесь! Для того и топик заводила!
В стыковке углов на арке м/у комнатой и кухней проблем не было, т.к. обои одни и те же. Углы все у нас скруглены пластмассовыми круглыми уголками. Не знаю как называются.
Ivka
А вот стыковку обоев прихожей и комнаты в дверном проеме (двери нет ) пришлось сделать так.
Ivka
А еще выкладываю обещанный шкаф . Весь, зараза, не влазит :ха-ха!: , длина 3,80
Verona
Ну и вдогонку мои окна.
Кухонное окно с балконной дверью. Горизонтальные жалюзи отдельно на оконной створке и на двери. Хотела прикрыть их шторами, но теперь нравится так.
Verona
Ну и шторы . Плохо видно оттенок. Нет верхнего света. Ну , как получилось :dnknow:
Verona
Посмотрела все! Шкаф - отличчччно, штору - супер! Еще потом повнимательнее поразглядываю. Я все со своими уголками опять:) Т.е. вы обои загибали на угол, и нормально все получилось, да? А то у нас с мастерами спор возник - говорят, нельзя на угол загибать, и собрались клеить на угол встык. По-моему, это ужасно :(( А когда двери на шкаф будут?
Ivka
Да как же на угол встык!!??? Это же самое слабое место - стык обоев! А углы вечно обтираются певыми. Поэтому у нас скруглены углы и обои загнуты.
Verona
А где у Вас этот шкаф то стоИт?
Кстати, у меня идейка: т.к. квартиры у нас идентичные и отличается только этаж, выложу как нибудь фотки ремонта-отделки, сделанный собственными руками, т.е. не бригадой, а так сказать "начинающими отделочниками".:улыб:
demien
Дорогой сосед, конечно выкладывай фотки, для того и заводила топик! Я тебя хвалить буду.
А шкаф у нас стоит в спальне на стене смежной с залом. Заходи в гости.
Verona
а можно про шкаф узнать-где заказывали и... во сколько обошелся. хочу тоже шкаф...только поменьше! примерно 2,20м.длиной.
demien
Ну нет его еще. Будет . Вовка на него уже распил заказал.
Ежевичка
Шкаф мы нигде не заказывали . Я его нарисовала. Мой мужчина его обсчитал и заказал распил с кромкой. Собрал сам (я помогала :ха-ха!:) за 3-4 не полных дня. Раздвижную систему дверей заказали в фирме "Брист" а наполнение (зеркала и стекла) в БФК.
P.S. Если мне удастся убедить его поделиться опытом в форуме, Вы все узнаете из первых рук.
Verona
А можно мне похвастаться? Вот что у меня получилось из обыкновенного туалета (1,2 х 0,9). Канализационный канал закрыл коробом, а для ревизии сделал съемное зеркало.
я бы ешо прикрыл кусот той ужасно трубы внизу:миг:
и сифон прикрыть тоже можно было бы
а так - красиво, молодца
своими руками делали, если не ошибаюсь?
Дядя Ваsя
Здорово! Только трубу у раковины внизу прикрыть бы:улыб:А съемное зеркало для ревизии - гениальная мысль, потому что обычно ревизии пытаются замаскировать, и далеко не всегда это идеальн получается, а здесь как бы наоборот - привлечь внимание, и сроду не подумаешь, что это просто зеркало:улыб:
Дядя Ваsя
Зеркало для ревизии - это здорово! И рукомойничек у нас такой же махонький. Решили, что большая раковина нам ни к чему.
P.S. Дядя Вася, что скажете про мой шкаф? Хочу знать именно Ваше мнение :flowers:
Verona
ННП
ну что я могу сказать - молодцы все. :respect:
мне только сантехнику ставить на следующей неделе.
потом выложу фотки - а пока отделочники из 1сф меняют стяжку (добил я их не прошло и 1,5 месяца :(( )
Verona
//Раздвижную систему дверей заказали в фирме "Брист" а наполнение (зеркала и стекла) в БФК
во сколько двери обошлись? я планирую нишу сделать раздвижными дверьми. полки сам соберу - благо руки-ноги-голова есть
AKKRILL
Система дверей (4 штуки) на 3,80м около 6тыр. С наполнением пока не определились (в смысле рисунка), но потянет где-то на 14 тыр. Самое дешевое зеркала, самое дорогое пленка. Вот никак не могу в толк взять почему? :dnknow:
Verona
Уважаемая Verona! А так же Ivka и CrayFish.
Да, делал своими руками, но намучился из-за кривизны стен – не передать…
По поводу «той ужасно трубы внизу». Дело в том, что это второй вариант. Я пытался ее закрыть коробом. Но при этом «съедается» около 15 см. Попробовал – мешается рукомойник при нужде. Переделал короб (хорошо, что кафель не положил). Пробовал закрыть трубу выступом – тоже бяка получается. Ну принцип такой у строителей – трубу почти по центру тянуть. А потом решил: почему пластиковая труба некрасивая? Да и в случае аварии подход к крану свободен!
Скажу честно: когда пользуешься туалетом, то крана не видно (там ершик стоит). Зато какой простор!
Verona! Очень сожалею, что не предложил Вам такую услугу, как расчеты. Ведь у Вашего мужа золотые руки – он и собрал шкаф гораздо быстрее. Собран шкаф вроде бы нормально. А количество полок – это как женщина захочет…
Если Вы еще не заказали раздвижную систему, то рекомендую «Кентавр-Инвест» Мне четыре двери (2 – зеркало, 2 – ДСП) обошлось около10 тыс.
А лучше сделайте так: обзвоните все фирмы со словами: «проем такой-то, 5 дверей, из них 2 зеркала. Сколько будет стоить?» И выбирайте.
Удачи!
Дядя Ваsя
В "Кентавр-инвест" мы уже обращались. Не очень устраивает выбор наполнения фасадов. В основном зеркала с пескоструйным рисунком. В "БФК" выбор гораздо больше. А если заказать в "БФК" наполнение, а в "БРИСТе" саму систему, то получается дешевле, чем в "Кентавр-инвест".
Verona
Рад за Вас, что Вы хорошо ознакомились с рынком раздвижных систем:улыб:
Дядя Ваsя
Раз пошла такая пьянка, то и к себе в гости приглашаю. Фотки, правда, двухгодичной давности. Эти два года я без дела не сидел, но трудился, в основном, в комнатах, прихожая и ванная почти не изменились.
http://foto.rambler.ru/users/a.p.gordeev/
Gord
Очень красиво!!!!! :live: :live: :live: Вы просто умничка!!! :flowers:
Gord
очень хорошо!!! :respect:
Ваши фотографии натолкнули на несколько идей по поводу собственного ремонта.
Думаю не мне одному очень интересно посмотреть на Ваши комнаты!
Gord
А по-моему это яркий пример художественной резьбы по вазелину... :death:
Ivan30
А по-моему это яркий пример художественной резьбы по вазелину... :death:
+1