День открытых дверей или по итогам ремонта!
271541
997
ночная птица
симпатична, сколько высота верхних шкафов?
ночная птица
70 тыров? :eek: Да ещё и без мойки с техникой? :а\?: Откуда такие цены??? :dnknow:
Это знакомый Вам так сказал? :ухмылка:
А кухня ничего, совсем даже ничего :live:
ночная птица
Супер! И красиво, и расположение всего очень удобное. Отличная кухня. И полочки открытые есть, я такие люблю :)) Поздравляю с новой кухней:улыб:
serega
Это я "птица" не могу зайти под своим ником

70 тыр.дорого-я подозреваю, что цифра с потолка-
чтоб потом снизить "широким жестом"
Сделали то за 55
Ivka
это я "птица"

Спасибо.
Вот след.этап -шкаф купе. Но стена у меня 4 м.
не знаю что бы такого придумать.
Купе во всю стену дороговасто получиться.
Короче ломаю голову
Мы тоже после кухни заказывали шкаф-купе длинный. Да, дорого. Но зато как удобно!!! Столько барахла туда влезло - от зимней одежды и стиральной машины до елочных игрушек и домашней аптечки. Я очень рада, что мы такой шкаф сделали. Делайте, не пожалеете. Но у нас длина меньше была - 2,60, и то очень емкий получился шкаф.
55 тоже не дёшево, красная цена практически. На вид по опыту больше 45 не дал был, без мойки и техники. Но смотрится эффектно, поздравляю с обновкой. :agree:
ночная птица
С удовольствием посмотрел ваши фото. О цене спорить не буду - Вам подошла и хорошо.
Есть несколько критических замечаний:
- в угловых тумбах ручки горизонтально ставить не рекомендуется, иначе их придется ставить на разной высоте (но практически это не спасает - руку все-равно защемляет)
- стоило ли тянуть вытяжной гофр через 3 шкафа, если можно было перебросить его через верх? Ведь он все пространство в шкафах забрал.
- если бы поменять местами тумбы у плиты, то появилась бы дополнительная рабочая зона
- верхние шкаф обычно не открывают ввех на газлифте: человеку среднего роста до ручки не достать. (Хотя и я грешен, делал открывание вверх. Ау, Светанок!! Но ведь я по честному рассказывал об особенностях )
-удобно ли открывать угловой шкаф складывающимся фасадом? И что это за *нахлобучки* под петлями? В *От винта* есть петли для углового шкафа (270 град.)
- столешница - с заворотм пластика на 90, а желательно брать на 180. Со временем от влаги на острой части (внизу) пластик может отклеится из-за разбухания ДСП. Да и большинство переходит на столешницу 38 мм (она влагостойкая). Хотя это не принципиально.
А какие направляющие на ящиках? Обыкновенные или металлобоксы?
Не расстраиваитесь, что я вижу недостатки. Ну это как швея - в любом платье кривой стежок найдет. В целом-то неплохо. И главное - Вам нравится.
Дядя Ваsя
Тоже обратил внимание на несколько моментов, но твёрдую 4ку можно поставить ;)..
Дядя Ваsя
Пётр Кимыч! Пишу от имени мамы. Далее практически цитирую:"Огромное спасибо за терпение, понимание и всестороннее сотрудничество в создании кухни моей мечты! Вы Специалист с большой буквы "С"! Очень надеюсь, что скоро Ваши мучения закончатся:)"
esenina
Спасибо, конечно. Но я еще ничего не сделал:улыб::):улыб:
Дядя Ваsя
:secret: Пожоже уже пора начинать... :ха-ха!::миг:
esenina
УРРРА! Шкаф-купе в исполнении Петра Кимыча обрел постоянную жилплощадь и счастливую хозяйку!!! Как только появлюсь у мамы-сфоткаю красоту и выложу на всеобщее обозрение.
Внимание: на подходе кухонные шедевры! Но это отдельная тема:)
esenina
А может хвалебные оды в личку сбрасывать, а нам - фотографии показать?
сатана
Не вижу причин(в личку).
Дядя Ваsя
Добрый день, не подскажете можно ли тсриальную машинку уместить в кухню, (тоже маленькую, размеры 2,3*1,98)
...
надо ж еще рабочее пространство организовать, не подскажете где можно проконсультироваться и заказать весьма приемлемое по деньгам творение.
на кухню для ремонта материалыеще не закупали... модет быть подскажете что можно придумать....
или куда ее в другое место воткнуть... ванная тоже очень маленькая 3м2.... вот и ломаю голову... как все уместить то...
на кухне обеденную зону делать не планировала... планировала только работчу зону для приготовления пиши, питаться видимо прийдется в гостинной.
...
может кто поделится идеями?
Заранее благодарна.
esenina
Да, надеюсь недолго осталось Вам ждать :спок:
serega
да....
называется решила обои переклеить...
в итоге все разломала....
теперь кумекаю, рисую...
прикидываю...
axana
Мебель тоже переделываете? :хехе:
axana
Ну надо посмотреть, узнать - что желаете.. А делал недавно кухню в хрущевке: и плиту оставили, и стиралку встроили. Но там стены между кухней и комнатой нет - поставили барную стойку.
serega
хи-хи-хи, ее там просто пока никакой нет.

с нуля:)
Дядя Ваsя
Спасибо, за то что не отказали, по возможности (по окончанию рем. работ) я выйду на Вас и переговорим, если у Вас будет время этим заняться.
Заранее благодарна
axana
Вообще нет? :dnknow:
Ну появится же когда нибудь? :бебе::спок:
serega
вообще нет, квартира только купленная, делается, так сказать с нуля, хи-хи-хи

что выстроится и купится то это конечно:)
единственное что сейчас поле для фантазий больше, потому что с существующим в магазинах выбором, можно подобрать все чего душа пожелает,
хи-хи-хи, вот определиться бы только чего она желает:) :dnknow:
axana
Нада задобрить душу, чем нибудь, глядишь, что то начнёт вырисовываться :спок:
serega
хи-хи-хи-хи,
надо будет на выходных попробовать:)
axana
Обязательно попробуйте :миг:
Verona
Доброе время суток,уважаемые! Хочется сделать подсветку кровати,снизу.Хочется получить совет и предложения,как это делается.Устала морщить лоб, ну ни как не соображается. В пол если вставить...так надо его поднимать или штрабить, под точку,да и можно на горячую лампочку наступить :шок:. Может в плинтус? Какой лучше светильник тоды поставить? Вобщем одни вопросы :а\?:
crumb
Штробить перекрытия нельзя, если многоквартирный дом.
Какие проблемы установить в днище переливающуюся гирлянду?
crumb
попробуй в пол - в продаже есть встраиваемые(если его конструкция позволяет) либо накладной под кровать - самый простой вариант
dobandvla
Штробить перекрытия нельзя:улыб:- еще как можно
crumb
в "планете электрика" есть встраиваемые в пол светильники..
вроде на толмачевском в КАЛорлоне видел, - но они по ценам зажрались. :ха-ха!:
Verona
на следующей неделе мне привезут долгожданную кухню:улыб:- если все сложиться нормально повешу фотки
есть один сложный момент: посоветуйте грамотного электрика, который может найти проводку в стене с точностью до 5 см (очень надо)
ed-dy
Не важно как сложится :ха-ха!:, буду ждать фоток :agree:
Про электрика не подскажу :dnknow:
ed-dy
http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=10068 - вставить фотки напрямую в форум не получилоссь:улыб:, попрубую ч\з альбом.
ed-dy
Фотки нужно с латинским названием сохранить, или цифрами :secret:
А ничего так, вышло :live:
В рамках стекло с фацетом? :dnknow:
serega
:улыб:спасибо. стекла обыкновенные. если не ошибаюсь - "стерео". родные от casa italia не понравились- на маленькую ширину (в 296 фасад) рисунок не очень.
ed-dy
оно и так нормально :live:
serega
я тоже так думаю :). к выходным наверное закончат сборку-выложу так сказать end edition
ed-dy
Будем ждать...афффтарский монтаж и режисёрскую версию :friends:
ed-dy
Очень красиво. Классическая классика.
ed-dy
Здорово! Мне очень понравилось. Красиво и удобно, на вид, по крайней мере. В моем вкусе:улыб:
Ivka
спасибо за оценку, если чего интересует-спрашивайте