День открытых дверей или по итогам ремонта!
274095
997
Verona
У меня слов нет, просто здорово. Мы заказывали шкаф-купе. Размер 3,10 на 2,75. Четыре двери, матовый пластик, никаких наворотов. Получилось 45 т.р. Сделали безобраэно, особенно все внутренние конструкции. Но мне очень рисунок на ваших дверях понравился, как вы его "донесли" до изготовителя? Как его делали, пленочка? И могли бы сказать координаты обеих упомянутых фирм? Спасибо огромное!!! :flowers:
Ivka
Ivka , наполнение я уже показывала здесь . Только без штанг и ящичков. Как только наведу порядок выложу уже "забитый" шкафчик.
В БФК дизайнер предложила нам на выбор целую пачку рисунков. Мы выбирали часа 2. Так и не решили. Она распечатала нам понравившиеся, и мы ушли. А вот уже дома выбрали несколько элементов из разных рисунков одной тематики. Оказалось, что все их можно состыковать. Так что, во второй наш приезд беседа была уже конструктивной : цвета и материалы.
Rainy
Как донесли рисунок до производителя я уже написала. Милая девушка Лариса оказывала нам помощь в выборе. Но, мы точно знали , что хотим по бокам зеркала, а в центре матовые не прозрачные двери.
Дверь крайняя левая (моя женская) зеркало с сакурой и солнцем : сакура сделана путем снятия амальгамы с задней поверхности зеркала. При подсветке изнутри пропускает свет. Подсветка будет позже. Солнце - пленка.
Средние двери: На прозрачное стекло наклеена пленка. Иероглифы насквозь прорезаны в пленке.
Дверь крайняя правая (мужская) Цапля сделана путем снятия амальгамы, бамбук-пленка. По не понятной мне причине , пленка -самый дорогой материал.
Verona
А где распил заказывали? И кто макет шкафа делал? (в смысле размер всех полочек и деталей)
Uma
Я уже писала " Мужчина мой рассчитал все размеры по моему рисунку. Заказал распил. Сам собрал каркас и наполнение."
Размеры рассчитывал как размеры полочек + толщина ДСП и кромки. Распил заказывал на мебельной фабрике. Точнее сейчас не скажу адрес.
Rainy
И могли бы сказать координаты обеих упомянутых фирм?
ООО "Брист"
ЗАО БФК ул. Станционная 28/1 350-25-25 Отдел декорирования стелка, зеркал, мебель из стекла.
Verona
Спасибо, огромное. Уточните на какой фабрике распил заказывали.
Uma
Уточнила :respect:
Мебельная фабрика Сибирь, ул. Бетонная (Кировский р-н), 6
тел. 353-05-00, 353-57-52, 353-05-05
На самом деле много кто делает распил.
Verona
Verona,
сколько примерно стоит распил м.кв. ?
Не скажу точно, не знаю. А Вы можете просто позвонить и спросить. Телефоны я давала выше.
Verona
Супер ! вопрос за стенкой проводились ремонтные работы ?
молодцы респектуха вам от самого колена... :agree:
Verona
Verona, еще вопрос
у вас шкаф к стене, к полу или потолку как-то закреплен ?
Mz
Спасибо :смущ::ха-ха!: Да проводились, полностью так же как и во всей комнате.
Нет. Никак не закреплен, да и нет необходимости. Четыре метра шкафа, скрепленного сзади достаточным количеством ребер жесткости (так по-моему ;)) очень устойчивы.
Verona
вот не помню уж кто спрашивал, как выглядит камень натуральный в отделке.
вот один вариант - на фасаде
slide
Ляпота ! :шок:
Ivka
А нам сделали натяжной потолок в ванной. Отлично получилось. Делали в Стиль Декоре, делали быстро, правда, они забыли какую-то фигню и им пришлось за ней съездить в офис. Работали аккуратно, потолок потом протерли, и даже мусор за собой подмели.
А сколько вы заплатили за потолок?
Я просто выбираю сейчас себе потолок, думаю из чего и где заказывать.
Сколько кв.м, сколько обвод труб, сколько стоит отверстие под светильник?
Ivka
выходы из кухни в прихожую и в зал. Фотала от окна.
А у вас в коридоре и в кухне кафель? Одного цвета? Не скользите на нем?
Babe
Да, кафель. Вроде не скользит, хотя пока мы там еще не живем. Там неровная поверхность, хоть и глазурованная, но вроде ничего, не скользкая, но и не шершавая.
Babe
Оххх..... дай Бог памяти.... Заплатили всего ок. 8600, площадь потолка 4,5 кв.м. Метр там стоит ок. 600 рублей, но очень сильно на стоимость влияют всякие разные факторы как раз типа лишних углов, светильников и т.п. За небольшое помещение (менее 6 м) тоже доплата идет. Отверстий под светильники и трубы у нас не было, н было доп.12 углов (как раз где прятались трубы). Позвоните лучше туда, вам лучше меня все расскажут:улыб:266-94-05
Ivka
Спасибо :роза:. Буду звонить узнавать.
Babe
Найдите тему про натяжные потолки, там много информации.
Verona
Да я все это перечитала еще до того как написать здесь.
Babe
Приехали с Термотеха, замерили и все, тишина. Ни привета. ни ответа :безум:
Babe
а какого привета вы ждете? Едьте к ним в офис и оплачивайте, а там уже вам по срокам изготовления скажут, только сразу предупреждаю!!
Перед тем, как к вам приедут установщики, постарайтесь определить где же у вас проходит проводка, а то перебьют все на х.. у нас так было. Причем, застройщик нам сказал, что в тех стенах, в которых у нас проводку перебили ее вообще не могло быть. Каково же было наше изумление, когда она там обнаружилась. Так что надо какую-то более точную информацию о том, где именно в вашей квартире проходит проводка. В офисе вас о схеме проводки скорее всего не предупредят. А потом намучаетесь. У нас ее перебили в 3 местах - потом пришлось прямо кусок вырезать и менять. :eek:
Марьюшка
Сегодня сама позвонила - оказалось, что они неверно сотовый записали.

За совет - спасибо :flowers:
Babe
Ну вот видите, а вы переживали :agree:
Verona
Привет народ.Сделал себе кухоный гарнитур в обычной 9-этажке.интересует Ваше мнение:смущ:
Verona
Еще одно фото.фасады дсп+пластик,с торцов аллюминь:смущ:
drubig
а мне чот не понравилось(
1. многовато люминия
2. скошеный угол наверху диссонирует с прямым внизу
3. внизу под мойкой дверок как-то бестолково натыкано - давно уже придуманы угловые дверцы
ну, вкратце так. цвет не трогаю, ибо это индивидуально)
drubig
Здорово!! Сами сделали или кто помог? :миг:
Марьюшка
фасады конечно заказывал,а остальное собственными ручиньками:улыб:от и до..
RAZVALUTION
ну покрайней мере жене комфортно,для неё старался. :not_i:
drubig
Молоток, респект :respect:
Сам планирую смастреить кухню, как только руки дойдут.
Не исчезай из форума, потом буду вопросы задавать :спок:
Ton
договорились.одно скажу сколько это реально стоит ,и сколько накручивают фирмы... :dnknow:становиться грустно
drubig
Молодец! Здорово! Тем более, что САМ!!! Уважаю!
drubig
Знаете, одно то, что вы САМИ сделали - вызывает уважение!!! :respect:
Babe
скажу так - "изюма" нет (это с точки зрения эстетики).

но если все основные потребности удовлетворяет - тогда и спрашивать не нужно.
drubig
Выскажу свое мнение.
- Если Вы сделали кухню, как хотели – то это прекрасно.
- Фасады в алюминиевой рамке – довольно дорогая вещь, и сморится стильно.
- Думаю, что 30-сантиметровая пристройка – не совсем удачный вариант по следующим причинам:
1. Данный угол практически не добавил рабочей поверхности (точнее, исключил 60 см, а добавил 30 см). Обычно рекомендуемый минимальный прямой участок на угловой кухне - не менее 80 см.
2. Ограничился доступ к мойке. Если при прямой столешнице к ней могли подойти два человека, то только один.
3. Затруднено пользование внутренним столом мойки, т.к. теперь в нем одна дверь.
4. Дверь мойки смонтирована так. что ограничивает доступ в стол. Но может, там у Вас «волшебный угол», который все объясняет?
5. Судя по ручке на пристройке – там выдвижная, многоярусная полка на базу 250 мм. В связи с этим пришлось «выкинуть» 5 см внутреннего пространства. Да и пользоваться раковиной мойки при выдвинутой полке – не возможно.
Но, опять же повторюсь: если Вы сделали то, что хотели – то прекрасно. И это не только мое мнение…
Verona
Мы заказали натяжные потолки в Термотехе.Установка на 21 число. Тут выяснилось, что при установке нужна сама люстра или ее технические параметры. Честно говоря люстры в мой бюджет не запланированы (собиралась пожить с лампочкой Ильича какое-то время) :ха-ха!:Теперь вот в попыхах придется покупать люстры в 2 комнаты.
Как вы решили этот вопрос? И может кто подскажет где большой выбор и вообще какое сейчас направление? Точечные светильники исключены.
drubig
Не ну для жены то - дело святое!! :respect: :respect:
ночная птица
Ну у нас была такая ж проблема. Тоже в термотехе заказывали. Вы главное, не переживайте - все решаемо. Короче, у нас было так - зал, коридор, кухня и детская. Везде кроме детской нужны были светильники, которые,кстати, тоже в бюджет ну никак не укладывались :dnknow:. Сейчас в магазинах, продающих люстры, преобладают в основном, светильники, которые крепятся не как раньше на крючок, а прям к потолку на шурупы. Вроде так. И поэтому, если вам натянули потолки, как вы потом прикрепите люстры? Мы поехали в лунный свет на Кр. пр. и купили 2 люстры таки для зала и коридора, а в кухню просто присмотрели, что хотим, и посмотрели как она крепится - оказалось, что на крючок. Если возможности что-то купить нет вообще, то можно просто сходить в магазин и посмотреть как понравившаяся модель крепится. В принципе, если не могете не то и не то (ну не знаете вы, что хотите), то вам под потолок поставят самый большой размер распорки, которая подойдет для любой люстры, кроме крючковой и все. Так что вот :agree:
Спасибо за совет. Если за 2 выходных люстры не подберу. Так и сделаю.
ночная птица
Они всем так говорят. Мы до сих пор живем с лампочкой в спальне и ничего. А с техническими параметрами действительно прийдется определиться заранее. Тут важно определить на сколько точек будет крепиться Ваш будущий светильник. Думаю, стоит оставить классический вариант с одной точкой. Выбор светильников под него достаточно большой. Можно заранее пробежаться по магазинам и посмотреть способы крепления понравившихся светильников. Сделаете выбор и поставите в известность "потолочников", а они оставят нужную Вам дырочку в полотне. А , когда в Ваш бюджет впишется люстра, тогда и прицепите, проблем не возникнет.
Verona
Ну вот и нам поставили кухню, зацените.... :спок:
фасады -шпон дуба
общий вид
rassk
длинная сторона - полностью не влезла:(