Краска для обоев - какая?
9053
22
Опять я:улыб:Люди, посоветуйте, у кого обои какой краской окрашены, кто доволен, кто недоволен.
CrayFish
Производитель, конечно! Цвет уж я сама как-нибудь выберу!:улыб: Интересует еще очень практичность выбранной краски - возможность мыть (планиурется на кухню и прихожую)
Ivka
У меня дома кухня покрашена краской "Маска" интерьерная моющаяся. Колеруют в любой цвет. Проблем нет никаких. Тиккурила хорошая краска, но дорогая...
Oxygen05
А он матовая или глянцевая? А где покупали?
Ivka
C Тиккурилой ни одна отечественная краска не сравнится, уж поверьте )))

Лучше разориться на неё... В свое время тоже хотел сэкономить и купить импортную подешевле(отечественную покупать даже не собирался), но послушав отзывы и посмотрев Тиккурилу уже нанесенную на потолок и стены, решил что качество важнее цены!

Вобщем я за Тиккурилу! Опять же если через некоторое время захотите подкрасить косячки на стенах, то по коду краски Тиккурила попадет в цвет, а отечественная вряд ли...
iddqd
Спасибо! Я уже вчера сходила "примерила" Тккурилу-таки, но вот решила еще мнения послушать. А у вас какая? Я какую-то матовую присмотрела, дорогая, падла, но говорят, что очень хорошо моется.
Ivka
Beckers, Tikkurila У меня везде первая Base A..на потолке 3 на стенах 7..ложится как родная :улыб:кажется чуть дешевле Тиккурилы того же класса, что и понятно..реклама делает свое дело..ИМХО качество одинаковое..во всяком случае тест окраешнный той и другой на вид дает тот же самый результат...единственое что у финнов больше ассоримент на нашем рынке..напрмиер Base C у Бекерса я не видел, да как бы и не нужен был..
Ivka
Обои красили "ЭкоДжокер" (в каждой комнате свой цвет)

Потолки в комнатах - полуматовой "Гармония"

Потолок в ванной - антибактериальной "Луя"

Трубы отопления и внутренние оконные откосы - белой маслянной "Песто"



ЗЫ Потолки получаются просто супербелыми!
iddqd
кто-нибудь красил обои ticiana латексная ?
Ivka
Можете взять радугу экстру, матовая+моющаяся. Хорошо себя показывает в эксплуатации. Вообщем цена-качество на 4+.
Ivka
радуга хорошая краска, в зеленом ведре ecolux кажется.
Ivka
Используйте только гладкую краску. Всегда при покупке просите выкрас. Проведите по нему пальцем - если шершавая, то не берите, ибо када грязной рукой ктонить обопрется на покрашенные такой краской обои, то хрен вычистишь. Берите гладкую, без пор. Не ведитесь на "дышащую поверхность", и уж тем более на "экологически чистую".
Ivka
Сначала, нужно точно знать подходят обои под покраску или нет. Если нет то обязательно грунтуйте перед тем как красить если подходят то сразу имейте в виду, что расход краски будет выше чем на обычные стены.
По производителю я бы конечно рекомендовал зарубежных производителей, да она дороже но Вы окупите вложенные деньги временем которым это краска Вам прослужи да и в покраске импортный материал в 100 раз проще и легче наноситься не пузырится не разбрызгивается ну руки тут тоже конечно роль будут играть. Да и не забывайте о экологии зарубежные краски имеют много эко значков это очень ВАЖНО так как краска это химия!!! Вы ей дышите, наши краски что бы там не говорили не какими стандартами по сравнению с европой не сравнятся. Да и если краска не моется значит это не краска!!! Вообще рассмотрите акриловые краски ( на водной основе) у тиккуриллы это джокер и гармония у бекерса смотрите серию скотти но они тяжело наносятся, есть еще американцы и канадцы но у них не оправданно завышена цена, да и разливаю эту краску в Росиии. Есть еще шведский производитель Колорекс у них серия проджектов 4 либо 7 очень подходят по соотношению цена-качество будут дешевле тиккуриллы и бекерса но не хуже просто бренд новый не известный. Радуга, Ливна и что-то такое не брать только потеряете если зарубежные краски будут иметь свой превоночальный вид несколько лет то наши через пару готков уже не то да и подкрашивать проще с нашими красками в цвет попасть в один и тот же два раза не реально!!!
Mpl
Обои под покраску - наклеили лет 12 лет . На кухне и в коридоре - вообще брали что-то типа фасадной,чтобы мылась с моющими средствами. Перекрашивали раза 4. Ничего не грунтовали. Первый раз - да , красить было тяжело.Потом, если не менять радикально цвет - уже легче. Всегда брали недорогие. В гостиную - брали обычную водоэмульсионку ( чуть-ли не самую дешевую). Проще взять краски побольше и загрязнившиеся места - подкрашивать ( в этом году - подкрашивали краской , которой года 3, а то и 4). Краски всегда беру с запасом - для обновления. Про зарубежных - не знаю - всегда пользовались российской ( кстати типа Радуги) . Никаких нареканий нет. За 12 лет всегда красили различной, но никогда самой дорогой - скорее наоборот.
Алка
Ну так же можно сказать "всю жизнь пью пиво толстяк забористое очень нравится" или "езжу на десятке лучше машины нет"! Как можно рассуждать не попробовав хорошего немецкого пива или не прокат вширь на японском автомобиле! Все познается в сравнении!!! Как можно фасадной краской красть обои??? Назначение фасадной и интерьерной краски вообще в корне разные!!! Возьмите тогда краску для автомобилей вообще на вечно. Брать краску с запасом тож вариант особенно учитывая что у нормальной краски на водной основе срок годности 2 года!!! Чем вы там через четыре года подкрашивали очень интересно??? И я в жизни не поверю, что через четыре года Вы подкрашивали и у вас нет разницы в цвете, нет швов и тд. Не верю!!! С импортной прокатит да и то не всегда, а с радугой??? Это ваще бред! Спросите у нормального маляра чем лучше и качественнее красить и что долговечнее! Если на импортной краски написано что цвет не потускнеет в течении 5 лет значит так и будет если написано моющаяся и выдерживает 5000 циклов истирания значит так и будет! Потому что это Европа там правильный подход во всем и там никогда никому даже в голову не придет фасадной краской красить обои!!! Да и главное мне даже страшно представить Какой химией вы все это время дышали и дышите! Мой вам совет содрать все обои и надклеить новые, и не нужно вводить людей в заблуждение если не разбираетесь в этом! Прошу прощения за жесткую критику...
Mpl
Лучше всего брать матовый "Садолин". Глянец не советую, потому что стены должны быть супер идеальными.
provladis
Caparol Amphibolin
шелковисто-матовая
идеальна по цене и качеству.. за 1.5 раза укрывает все
intuit2007_2007
. за 1.5 раза укрывает все
Это как, полтора раза красить?
старый2000
...Он наверное продает а не красит... миниум красят на 2 раза...а вот на 2.5 - пожалуйста(закатываем на 1 раз,
прокрашиваем одиозные места и укрываем на 2раз).
старый2000
Никак:-) это образно
первый слой разводится водой на 10-15% а второй неразведенный идет
intuit2007_2007
Никак:-) это образно
первый слой разводится водой на 10-15% а второй неразведенный идет
Вы сами красили? Эти условия прописывает каждый производитель красок! И стоимость (хоть она того и стоит) этой краски очень высока! Не все поймут.
старый2000
мои ребята красили.
могу в личку скинуть контакты если надо и по материалам и по работе.
Конечно не все поймут - если человеку хочется мучаться с радугой то его не переубедишь...
а у капарола есть еще дешевая линейка - Альпина, по типу Дуфы и Тикурилы.
Мне хотелось подсказать, посоветовать качество за которое не стыдно! У самого вся квартира покраска(амфиболин), и всякие разные декоративки даже вместо плитки на фартуке и в ванной.