как определить свою антенну в щитке???
13120
6
провел новый антенный кабель в квартиру.....старый не вырывал.....на сегодня вызывал чтобы её подключили.....звонит лиспечер и говорит, что они не смогли определить какая анетнна наша в щитке(ну вроде как чтобы определить где старая, её вырвать, и на её место спихнуть новую....
....вот уроды а......не подскажете как это сделать???
roman83
может притащить телевизор в квартиру...подключиться к остатку старого кабеля, настроить, а дальше поочередно КЗ делать на другом конце и там, где испортится сигнал и будет мой кабель???
roman83
а не боитесь сжечь уселитель делая КЗ?:улыб:
Да и КЗ одного на каком то из проводов может привести к ухудшению изображения на всех кабелях одновременно:улыб:
самый верный способ - откручивая (или отпаивая, если припаян) по одному проводу, промерить тестером на сопротивление...
McAlexFer
Полагаю, что это можно сделать и ничего не отпаивая. Методом тупой прозвонки.
БИВ
....т.е. просто в квартире у себя старый кабель закоротить и в щитке поочередно померить сопротивление???
а при этом с телевизорами у соседей ничего не случится(если я буду мерять сопротивление там, где в этот момент работает телевизор???
roman83
Не, лучше одним концом звонилку подцепить к концу кабеля в квартире, другим концом звонилки - искать другой конец кабеля в щитке... В этом случае, как я понимаю, максимум, что может произойти - это на телевизионный ВЧ сигнал наложится некая постоянная составляющая тока, пропускаемого через провод самой звонилкой, что не должно ни на что повлиять...
roman83
Можно закоротить можно его наоборот весеть оставить. Там сопротивления низкие - если тестер позволяет разницу увидете. На входе в телевизор можно сказать весит 75 Ом. Спалить ничего не спалишь, если коротить со стороны разветвителя - откуда сигнал уходит по квартирам.