Напишите, пожалуйста, отзывы о радиаторах
4582
21
интересуют Torex (320р/секция) и Ferroli Glan N 500 (340р/секция).
Или подскажите где можно не слишком дорого, до 350р/секция (те же сахара плюс лежат за 450р/секция) купить приемлимые радиаторы. Интересует алюминевые.
MihailS
Я покупал САХАРА+ на Урицкого 37 по 300руб за секцию.
bmw1966
Давно?
В сибирьтеплотехнике?
Сейчас они у них за 400 с лишним рублей/секция
MihailS
На Бетонной 12 радиаторы по 320р. за секцию... Зиму у нас простояли... ничего плохого сказать не могу. Модель не помню, хотя они все на одно лицо и с одного китайского подвала ... :ха-ха!: :ха-ха!:
MihailS
А чего Clan дорогой такой?
В магазине на НИИЖТе зимой по ~310 были, но там шурушки дороже, чем в других магазинах выходили...
MihailS
Я приобретал ferroli в Акване на Толмачевском шоссе. Цену не помню но дешевле чем по городу. Качеством доволен, но надо сразу у них просить инструкцию по установке - с аллюминиевыми радиаторами есть кое-какие тонкости.
MihailS
так а что про Torex можете сказать?
MihailS
Если не ошибаюсь, Torex - китайские радиаторы, цена - низкая, качество - такое же, говорят если рукой надавить на оребрение секции - частенько ребра или гнутся или ломаются, попробуйте сами.
jpg
Вот что написано о них:
General hydraulic Torex
Производитель: General hydraulic, Италия

Брешут что ли, что Италия? очередной Abibas?
MihailS
Не брешут - формально они правы, в Россию ввозят через зарегистрированную в Италии компанию, поэтому ГТД в счет-фактурах итальянские. Производятся реально в Китае. Качество сам не видел, передаю только отзывы других людей. Продает - Макслевел. Вроде все:улыб:
jpg
Здравствуйте!
Тоже подумываю об алюминиевых радиаторах.
Почитал топики и сложилось впечатление,что хороших нет,все Китай!Или я не прав?
Если есть советы по выбору буду рад прочитать.
Только прошу писать знающих людей,т.е. кто ставил
и кто приобретал!
Все заранее благодарен!
fire
Покупал и ставил биметаллические SIRA ( италия ).
Они лучше для наших условий чем алюминиевые.
Стоят у меня уже 3 года, и опыт эксплуатации в россии тоже положительный.
Сейчас родственникам тоже sira буду ставить но уже новую модель с новым дезайном - надеюсь что внутренности они не изменили.
A2
Очень интересно звучит вопрос "напишите отзывы..." и еще "...пишите, те кто покупал..."
ну покупал я и использовал а что дальше? что-то выяснится? или может качество батареи выявится? Или Вы будете руководствоваться тем что кто-то напишет "а я брал такие-то и у меня все хорошо"
во-первых батарея такая вещь, которую ставят не на один год и статистику реально надо спрашивать у пользователей, у которых батареи стоят уже 10-15 лет. Чтобы собрать статистику, нужно по хорошему пару десятков человек, поставивших себе определенную батарею лет 10 назад, где вы тут таких найдете? Во-вторых а какой режим эксплуатации у был у такого-то человека? А как он ее подключал и т.д. и т.п.
Или например поставит себе один человек батарею известного производителя, а она у него потекла через год и он тут напишет "не стоит брать" - вы ему поверите? Другой чел напишет "а я взял китайские и все нормально" и что брать ее? Но ведь у каждой продукции есть еще и процент брака, который усугубляется неправильной установкой и эксплуатацией. Вот у известных производителей он на порядок ниже, чем у малоизвестных, но вы ошибочно уже выбрали по совету "товарища" батарею и попали на брак.

Все это я писал для того чтобы дать вам понять - правды вы тут не найдете, потому что сколько людей столько и мнений, а правда она одна - берите батарею известного производителя, который имеет опыт продажи на территории россии 15-20 лет и это уже будет гарантией того что продукт будет качественный. А дальше все зависит от условий эксплуатации. Так что не парте мозг, а берите батареи изветного производителя и все.
вот например по батареям статья (выбор, расчет и т.д.), в которой перечислены и известные производители:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4805
P.S. Я долго выбирал себе батарею и так же парился, терзал тут форум - чугун, алюминий или биметал, но в итоге поехал и купил алюминевые Faral Green в колорлоне...
kamin
Я приобретал ferroli в Акване на Толмачевском шоссе. Цену не помню но дешевле чем по городу. Качеством доволен, но надо сразу у них просить инструкцию по установке - с аллюминиевыми радиаторами есть кое-какие тонкости.
Просветите плз про тонкости установки
Neverstop
Могу порекомендовать алюминиевые радиаторы Alberg - российского производства. По своим техническим и ценовым характеристикам находятся вне конкуренции по сравнению с западными аналогами.
Торгуем ими второй год. Претензий со стороны покупателей пока ещё не было. Радиаторы сразу с завода уже идут
sibclim
Алюминиевые радиаторы конвекторы смотреть тут
Поставляются уже с монтажным комплектом.
(383) 299-42-12
sibclim
у меня сахара плюс стоят, когда меняли было страшно, что холодно будет, у нас до этого тепло очень было ,к счастью не ошиблись дома также тепло, даже чуть теплее 28 градусов. Покупали в
inessa79
Пару месяцев назад установил Сахару+, в целом доволен, правда немного шумят )), но это наверное из-за диагонального подключения (14 секций, подвод - армированный полипропилен)
sdvs
что такое диагональное подключение?
quaker
подвод (внизу слева), отвод (вверху справа)
sdvs
Есть какая нить информация о чугунных турецких батареях? И где можно в Новосибисрке их купить? Очень нравиться, вот эта серия
Ретро