Дверная коробка
1498
12
Проблема такая: есть старая дверная коробка, которая еще в весьма приличном состоянии. А точнее не гнилая, хорошо установлена. Но есть одно, НО: жили до этого в доме люди не обременявшие себя ремонтом, закрасили краской коробку слоя на четыре. Так вот думаю, каким образом декорировать коробку, уж больно не охота все ломать и по-новой устанавливать. Всем спасибо за идеи! :respect:
Игореха
Снять старую краску (например, отжечь строительным феном?), отлифовать, зашпаклевать, и покрасить заново?:улыб:Или поменять наличники, к примеру:улыб:А декорировать стрые вещи без предварительной подготовки-очистки и т.п. - хм, не знаю......
Игореха
Можно короб старый оставить, только демонтировать наличники и заказать зашивку внутрь проёма с новой опанелкой.Бердские двери такое делают, по толщине стены цельную планку.
Либо воспользоваться первым советом!:миг:
serega
"Можно короб старый оставить, только демонтировать наличники и заказать зашивку внутрь проёма с новой опанелкой.Бердские двери такое делают, по толщине стены цельную планку.
Либо воспользоваться первым советом! "

Этот вариант наверное более предпочтителен, т.к. наличники я уже давно снял и уже успел наклеить обои и боюсь тем же феном могу "поджечь" их. Был вариант отшлифовать их, только вот вопрос чем и как? Т.к. я с этим вопросом никогда не сталкивался, поэтому как реализовать :dnknow:
Игореха
Позвони в Б.Д.
Цвет можно и по образцу сделать.
См.личку. :secret:
Игореха
А чем можно еще снять старую краску не испортив обои? Рубанок, думаю не вариант, т.к. непонятно каким образом в углах коробки строгать рубанком.
Игореха
Видимо вариантов немного:
1.Фен (говорили уже)
2.Растворителем.
3.Шлифмашинкой.
4.Забить и купить новую.. :ха-ха!:
Игореха
Вручную - где шпателем, где наждачкой на брусочке :))))) Или шлифмашинкой, или дрелью с насадкой :))
Игореха
Попробую шлифовать, если ничего не выйдет толкового, то придется видимо ставить новую, т.к. обшивать сопоставимо по стоимости с новой коробкой. Но всем :live: за идеи!
Игореха
Попробуй сначала растворителем, часть краски должна "слезть", если она конечно не маслянная, а нитра... ;))
serega
Не растворителем, а смывкой старой краски, есть такой состав. Ему пофигу, нитро там или маслянная, все сразу съеживается гармошкой и снимается шпателем.
Игореха
Краска маслянная, ну может акриловая. А про смывку откровенно говоря не знал :dnknow:.
Gord
О, кстати, а это мысль, почему сразу об этом не вспомнил..*про себя: наверное краску давно не обдирал :спок:)*..:миг: