HELP!!! Пластиковое окно - неисправно!!!
3538
37
:cray-1: Посоветуйте как быть: В 2004 году летом установили пластиковые окна в квартире. 3-х камерный стеклопакет Gealan(может неправильно написала), так вот первую зиму они простояли без нареканий, а вот эту страшно холодную зиму промёрзло окно в детской (гарантия уже прошла, ставили Окна Роста). Промёрз весь подоконник и треть рамы снизу от него. Этим летом расковыряли всё под подоконником и перепенили, как посоветовали. Думали получится исправить. Сейчас на улице похолодало и чувствуются холодные потоки воздуха между рамой окна и подоконником!!
Может кто подскажет как исправить это до наступления зимы, обидно что в детской, дитёнку холодно! :а\?:
liliy
Нужно было сразу в отдел ЗПП своего района обращаться-это скорее всего косяк производителя\поставщика, ну а поскольку было Ваше вмешательство :not_i:....теперь искать кто ремонтирует окна :dnknow:..Город мастеров например... :secret:
liliy
:cray-1: Посоветуйте как быть: В 2004 году летом установили пластиковые окна в квартире. 3-х камерный стеклопакет Gealan(может неправильно написала), так вот первую зиму они простояли без нареканий, а вот эту страшно холодную зиму промёрзло окно в детской (гарантия уже прошла, ставили Окна Роста). Промёрз весь подоконник и треть рамы снизу от него. Этим летом расковыряли всё под подоконником и перепенили, как посоветовали. Думали получится исправить. Сейчас на улице похолодало и чувствуются холодные потоки воздуха между рамой окна и подоконником!!
Может кто подскажет как исправить это до наступления зимы, обидно что в детской, дитёнку холодно! :а\?:
надо полагать дом панельный? странно что простояли первую зиму а во вторую промерзли, может быть сказались сильные морозы ,что вызвало "отщелкивание" рамы от пены, по хорошему надо выдирать подоконник, всю пену и пропенивать, только надо звать монтажника грамотного, правилььно пропенить не так уж и просто не умеючи...
serega
Спасибо, за информацию, а Вы случайно не знаете сколько это стоит, как быстро по срокам и есть ли гарантия на то что они сделают? :улыб:
liliy
Гарантию дадут обязательно, сколько стоит не знаю, да и так" от балды" никто и не скажет.Лучше позвонить непосредственно к ним (или кому либо ещё) в офис и уточнить -сроки, гарантию, стоимость... :secret:
serega
Уже нашла как с ними связаться.
Спасибо. Позже сообщу чего мне ответят, вдруг кому-то тоже пригодится.:улыб:
liliy
Ещё "Красный проспект" ремонтом баловался. но он благополучно почил )) (типа щас Светлов - можно и к ним попробывать позвонить, типа для изучения\мониторинга рынка):миг:
serega
Позвонила в Город мастеров. Девушка даже не вылушав до конца ответила, мы вам ни чем помочь не сможем, у нас нет такой услуги.
А счастье было так возможно..... :cray-1:
liliy
Раньше-точно делали, даже реклама выходила - и тёще моей стеклопакет "чухОй" меняли, видимо сейчас сезон и не охота "по мелочи" заморачиватся... :dnknow:
Звони в БИС 077, там на вопрос ремонта должны что то сказать. :secret:
serega
Попробую, но обзванив всех имеющихся в ДубльГисе пока только Баупласт обещался перезвонить, остальные отказались.
liliy
тут ещё на форуме господа из "Оконных" контор шлялись-можно у них напрямую уточнить :secret:.- кто это может сделать?! :dnknow:
serega
тут ещё на форуме господа из "Оконных" контор шлялись-можно у них напрямую уточнить :secret:.- кто это может сделать?! :dnknow:
самы ты шляешься...

Уже год пытаюсь сделать чисто сервисную компанию... но в сезон правда не до того, по своим косякам ездить не успеваем... Вот зимой без проблем:)
kazik
Да ладно.. :agree:
До зимы ребёнок может не дотянуть в таких условиях, помогите человеку христа ради.. :not_i: :secret:
serega
Спасибо за беспокойство, Serega, но пока никто не откликнулся и Баупласт не перезванивает.
Уже думаю - может взять морозоустойчивый герметик белого цвета и промазать все швы из которых дует! Хотя бы на данный момент дуть не будет, а там может сезон пройдёт и кто-то из фирм возобновить эти услуги.
kazik
Кazik, а позвольте поинтересоваться, неужели все кто установил пластиковые окна, так или иначе сталкиваются с какими-либо проблемами, просто слышу это от большого количества людей. Неужели всё из-за неверной установки. И вообще реально ли установить пластиковое окно без последствий?
liliy
И вообще реально ли установить пластиковое окно без последствий?
Конечно реально, если это проводится не силами монтажников\практикантов торопящихся ещё на 2 заказа.Поэтому и рекомендуется ставить окна ранней весной или теплой зимой, тогда и косяков меньше )))
liliy
Кazik, а позвольте поинтересоваться, неужели все кто установил пластиковые окна, так или иначе сталкиваются с какими-либо проблемами, просто слышу это от большого количества людей. Неужели всё из-за неверной установки. И вообще реально ли установить пластиковое окно без последствий?
угу, зимой:) проблем дофига, разбился пакет, поцарапалсь отделка, прокосячил замерщик, прокосячил пильщик отделки и что то недопилил, и т.д...прсото зимой все моментально устраняется, а летом постоянная горяка, телефоны разрываются, в цехе куча окон, отгружатеся по 10 машин в день, отделка пилиться беспрерывно:)))) кароче гимора хватает:)))
liliy
Обратитесь в отдел защиты прав потребителя в Администрацию своего района, со всеми документами на окно. Так же им можно позвонить - тел. в Дубль Гисе.
Поздно уже обращаться, было неГарантийное вмешательство и поэтому сложно будет что-то доказать, вот если ст\пакет лопнет или фурнитура начнёт мозг компоссировать, т о тогда пожалуйста к поставщику, а в данном случае только ремонт, скорее всего сторонней организацией. :спок:)
Можно попытаться сделать экспертизу за свой счёт и подать в суд на поставщика, при условии что оный ещё не ликвидировался или остались правоприёмники.
Здесь нужна консультация юриста. :secret:
serega
Но ведь это заморочка, а мне лишь бы холод не пробирался, замажу герметиком на выходных, всё равно пока никто не берётся.
Позже, спадёт сезон, повторю попытку найти монтажников.
liliy
:ха-ха!:
Ну канечно...ничего более радикального придумать нельзя )))
А, ну разве что квартиру продать с этим окном :dnknow:

Замажте пока, там видно будет.Может Kazik освободится. :secret:
liliy
Но ведь это заморочка, а мне лишь бы холод не пробирался, замажу герметиком на выходных, всё равно пока никто не берётся.
Позже, спадёт сезон, повторю попытку найти монтажников.
не поможет, там ещё нужно глянуть затяжку анкеров, мож просто перетянули раму, кароче кинь в личку телефон, сам между дескочу заскочу гляну...
kazik
сам между дескочу заскочу гляну...

это в переводе на русский: заскочу при первой возможности?! :umnik:

Анкера понятно, а как на глаз определить качество пропенивания окна? :dnknow:
liliy
отправил контакт в личку, звоните, приедут точно.
Вованович
Что они могут сделать когда приедут?
Гарантии?
serega
Сидя за своим компьютером, я не могу определить, какой у Вас объем работы и какая будет цена. Вызывайте реаниматора, он составит калькуляцию.
Конечно, гарантия, на работу есть. (договор, акты, чеки и тд.)
Вованович
Здравствуйте, могу ли я узнать, как называется организация, к которой мне предстоит обратиться?:улыб:
Вованович
А за то что бы посмотртеть сколько денег попросят?? :eek:
serega
Нет, конечно!:улыб:
liliy
Здравствуйте, могу ли я узнать, как называется организация, к которой мне предстоит обратиться?:улыб:
Я же скинул Вам номер телефона в личку. Позвоните!
Вованович
Здравствуйте, могу ли я узнать, как называется организация, к которой мне предстоит обратиться?

:secret:Можно в 2ГИСе посмотреть (по номеру)..
Вованович
Скиньте тогда и мне, пожалуйста.

P.S.
Удивительное рядом. То в форуме прямая назойливая реклама, то люди не могут полезным контактом открыто поделиться.
:dry:
feldgrau
Скиньте тогда и мне, пожалуйста.

P.S.
Удивительное рядом. То в форуме прямая назойливая реклама, то люди не могут полезным контактом открыто поделиться.
:dry:
а тем кто нормально работает в сезон и без рекламы проблем хватает:)
Вованович
Спасибо за контакт, обязательно позвоним, только работу разгребу, Чтобы реаниматор приехал, надо ведь дома быть;
Вованович
Подскажите пожалуйста как спец!!!! Поставила в июне пластиковые окна, после монтажа никаких нареканий не было. Когда начался октябрь и похолодало, стало дуть между створкой и основной рамой (не сильна в терминологии) со стороны петель. Промониторила знакомых - сказали, что дуть, и уж тем более завывать ветер в щелях не должен. Позвонила в фирму - сказали пришлют мастера подтянуть фурнитуру. Приехал, подтянул. Так как створка рабочая, то через месяц таже и стория. Опять позвонила, опять прислали, опять подтянул и сказал, что это максимум, больше ресурса у фурнитуру нет., сказал, что лучше заменить уплотнитель на более широкий. В эту же ночь (ноябрь все таки) за@б...ли так, что утром позвонила и сказала, чтоб везли уплотнитель. Привезли поставили :-)). Прошел месяц... Сейчас ударили морозы - очень стало холодно, из проблемной зоны дует страшно. Собственно суть вопроса даже не в том, что случилось с моим окном (я уже догадалась, что чтото не то ха-ха). А в том, как оптимизировать сейчас мне свои действия, так как терпение исчерпано. Может пригласить эксперта, чтобы он сразу сказал, какие замены или ремонтные работы совершить. Менять ли створку или все окно. Заранее благодарю.
еще раз.
/Про щель между рамой и створкой.
Либо перекос либо фурнитура с браком - бывает такое, что в районе петель плохой притвор. Наверное, здесь второй случай. Тогда можно просто поменять часть фурнитуры (правда не все фурнитуры меняют по частям).
Что бы определить это - вызовите гарантийщиков.