Задолбал контрастный душ!!!
3539
23
Вообщем, то кипяток шпарит то холодная... и так раз тридцать за пять минут. Постоянно приходится крутить рычаг смесителя, дабы не ошпариться. Где копать? Что это может быть? :а\?: Проблема в основном с напором холодной воды, то кое-как бежит, то нормально. :dnknow:
demien
неправильно вам трубы развели
-----------------------
В первую очередь необходимо позаботиться об исключении перепадов давления в различных точках водопотребления. Имеется в виду вот что: когда вы моетесь в ванне, а кто-то из домочадцев вдруг спускает воду в унитазе, вас обдает "кипятком". Это результат падения давления холодной воды в квартирной магистрали и, как следствие, уменьшение ее расхода через смеситель ванны. Чтобы избавиться от таких сюрпризов, нужно увеличить диаметр отвода от стояка до 3/4" и использовать коллекторную (веерную) схему, где на каждую точку водопотребления закладывается отдельная труба. Без этого продолжительная качественная работа сантехприборов невозможна.
-----------------------
взято с http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5027&gid=393&hid=526&oid=526
demien
причин может быть много, самая вероятная - неправильно разведен трубопровод, причем не толко в вашей квартире, а по всему дому.
Наверное проще поставить автоматический регулятор, дорого, но зато порадует - он автоматически прикрывает или приоткрывает нужный клапан для получения воды на выходе одной температуры. Температура задается вручную
Vedetta
Чтобы избавиться от таких сюрпризов, нужно увеличить диаметр отвода от стояка до 3/4" и использовать коллекторную (веерную) схему
Это поможет только в том случае, если стояк правильно щапроектирован - давление и диаметр там соответствующий. Если же стояк спроектирован неверно и причиной проблем является именно он - то как не переделывай разводку внутри квартиры, оно не поможет.
demien
Мы задолбали председателя кооператива, он задолбал сантехника, сантехник поменял трубы в подвале (такая проблема была только у нашего стояка). Ищите кого задолбать Вам (на ремонт потратили половину дня, "выпрашивали" дольше)
demien
Ничего так не пробуждает с утра, как контрастный душ. Мой совет - Не менять ничего :миг:
Марьюшка
А я присоединюсь к Demien !!! Меня это бесит жутко. Так что, проблема не только у Вас, в отдельно взятой квартире , но и по всему дому :cray-1: Меня частенько кипятком обдает, и при этом никто не спускает воду в унитазе.
Verona
Не спускает у вас, но, наверняка, спускает этажом ниже:улыб:У меня у дяди был очень слабый напор воды, что часто приводило к подобным явлениям. Слабый напор был во все стояке. Пошел в магазин, купил водяный насос и нагло его вкрутил в подвале. Теперь все кто по одному стояку спасибо говорят. У него гарантия 3 года, если через 5 сдохнет - купит новый.
Согласен, что, возможно, неправильный метод и кто-нить может пожаловаться, но там (в Казахстане) просить кого-нить что-нить сделать было бессмыслено.
demien
Похоже на самом деле на прелести новостройки.
У тебя полотенцесушитель тоже постоянно разной температуры ?
если ответ положительный это говорит о том что не включили циркуляцию...
cyberhawk
Да нет... полотенцесушитель вроде как перманентно тёплый. Проблема с напором холодной воды. Причём никто ничего не включает нигде, по той простой причине, что кран то пока один.:улыб:Короче, хочу посетить контору застройщика и выяснить в чём дело, но надо сделать предварительно умную рожу и натаскаться умными словечками с лексикона сантехников. Чтобы прям в лоб, как говориться...:улыб:
Te6ypacbka
А почему вкручивать насос - могут пожаловаться?
Я вот в новостройке собираюсь вкрутить ... и на холодную и на горячую....
Не вижу проблем для соседей - не нравиться ... вкрутите тоже.
Turbokey
По-моему, это очень неправильно собственноручно и без всяких соглашений вносить изменения в городскую сеть. Поэтому какая-нить какашечная бабушка из соседнего подъезда может начать писать жалобы, что у нее теперь вообще воды нет, т.к. вы все высасываете своим насосом и пьете, пьете, пьете...:улыб:Потом к вам придут с проверкой, заберут квартиру и восстановят справедливость.
Хотя, я не знаю, мож и можно на самом деле, но мне кажется, что нельзя.
Te6ypacbka
Мне кажется, что живем мы не при коммунизме ...
Я вот так точно не хочу жить - вода плохо течет .. зато у всех .. все с равными правами. О-о-очень блин здорово.
Я сделаю себе так, как мне надо. Чтобы мне и моей семье было удобно. И попробуйте мне доказать, что я не правильно мыслю
Turbokey
Нафиг нафиг:улыб:У меня вода течет хорошо, ттт, чего и вам желаю:улыб:
Te6ypacbka
Вообще, обсуждаемая проблема легко решается одним из двух способов:
1) термостатический смеситель - поддерживает заданную температуру воды. Стоит от 2000р до 6000р
2) редуктор давления - будет поддерживать постоянное давление воды у вас в квартире. Стоит от 500р до 1000р.
У нас была такая же проблема. Оказалось просто холодный кран смесителя забился песком и камнями. Это мы когда ванну меняли, задели трубу холодной воды и вся ржавчина отслоилась и забила кран. Ну и песко постоянно в трубах был. Видимо дом старый был. Из за этого приходилось чистить смеситель каждый месяц:хммм:
2) редуктор давления - будет поддерживать постоянное давление воды у вас в квартире. Стоит от 500р до 1000р.
Где ЭТО взять? Куда и как ЭТО пришпилить? :dnknow:
demien
Где ЭТО взять? Куда и как ЭТО пришпилить? :dnknow:
Вам выше уже писали ссылку, но я повторюсь.
Водные артерии жилища

Это касаемо что это такое и куда прикручивать. А где купить, искать надо по фирмам, я пока не озадачивался.
Lion76
Вам выше уже писали ссылку, но я повторюсь.
Водные артерии жилища
Выше? Видимо между глаз попала... и сейчас тоже... :безум:
demien
Вам выше уже писали ссылку, но я повторюсь.
Водные артерии жилища
Выше? Видимо между глаз попала... и сейчас тоже... :безум:
Хм.. URL не вставился... :dnknow: Пишу так:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4321&gid=394&hid=22&oid=22
demien
У нас после смены смесителя, такая проблема исчезла.
Vikky
Вот вот - я не против контраста- но я купаю каждый день ребятенка. а его сварить боюсь...и стою проверяя воду, как бы не обварился....
Дом новый, трубы и комплектующие меняли при ремонте, т. е. 3 мес.назад, на кого пойти наорать??? В ЖЭУ????
Смеситель термостат спасет - у меня развод воды сделан так, что душ на трубе стоит последним, после кухни, стиралки и туалета , поэтому мыться в принципе под душем было очень проблемно. Поставил термостат и знать забыл.