Кто банкует ГАЗОМ и газовыми сетями?
1364
10
Помогите студенту-заочнику разобраться с правовыми вопросами (или дайте сцылку) касательно ГАЗоснабжения:
- от кого что зависит? (СибирьГазСервис, МежрегионГАз, Топливная инспекция, Сиаско)
- что лицензируется и как (О газе)?
- процедуру подключения газа (законную).
- как организован сервис в Нске?
Zao4nik
а как это связано с темой "Мой дом, ремонт и обустройство"?
McAlexFer
А где связано с ГАЗоснабжением част\домов в Нске? Где? Плиз, подскажите.
Zao4nik
Недавно пришлось столкнуться с газовой службой. Горгаз сидит на Фрунзе кажется 110 (остановка АЗС), там решаются все вопросы по газификации домов, подключению оборудования, обслуживанию плит, горелок, короче все вопросы связанные с газом (как заявлено у них, и расценки на это имеются), и техусловия выдаются.
Вопрос у меня был по подключению котла ДОН на сжиженный газ. Мне сначала по телефону сказали что вообще о таком не слышали, а потом при личном приходе ответили, что этим не занимаются. На вопрос почему? ответили, что просто не занимаются. Да, котел есть, приспособы все к нему заводские, но не делают и все. Даже если пройдешь все соглавования, выполнишь техусловия - все равно нет.
Получается, что завод выпускает котлы, рекламирует их прекрасную работу на любых видах топлива, но сервис-центр этим не занимается, отправляют в горгаз, те этим тоже не занимаются, людям остается подключать самовольно. Где логика? И так все конторы-наследие совка работают - сидят злые тетки и разговаривают свысока.
Кто может подключить уже конечно нашли, но хочется спросить - кто слышал о работе котлов марки ДОН на сжиженном газе - поделитесь, как работают, какие особенности, сколько уходит, а то на сайте заявлено 3-5 дней, а мастер говорит баллон на сутки, и вообще опасное это мол дело, хотя на том же сайте завода Конорд расхваливают автоматику. И газ хочется, и страшно, и холодно....
Заранее спасибо.
Это нереально!
Вы просто разоритесь на газе.
Это уже здесь обсуждалось, просчитывали, что хватит балона (40 литров) на 2-3 дня.

По теме спросившему.
Газом в городе банкует главный инжинер того самого горгаза.
Он насоздавал "кооперативов" с председателями "попками", которые организуют народ (по две-три улицы за сезон (лето)), и кооператив (каждый) строит сеть, он (инжинер) её ускоренно принимает на баланс горгаза, бабки себе, "попке" немного.
Все красиво, потому с вами официально в офисе разговаривать ни кто не будет. Всё через эти кооперативы.
Арифметика у них интересная.
С 200 домов подключаются 30 дольщиков, они сумму проекта (допустим 900 тыр) делят на 30, каждый платит по 30 тыр.
В каждый последующий год подключаются по 10 надумавших, и тоже платят по 30 тыр. Которые идут понятно кому.
Зы в каком районе живёте?
александр99
...Зы в каком районе живёте?
Живу на Северном посёлке.
Подскажите, пжта, хоть какой-нить завалящий ДОКУМЕНТ, где об этом можно прочесть. Может быть Решение комитета по энергетике, м/б Постановление мэра Нска, м/б у кого на сайте...
Кто передал полномочия?, ну не только же гл.ИНЖИНЕР тут хотел бы порулить... :umnik:
Zao4nik
О чём вы? какие документы?
Деньги поделили и по домам:улыб:
территориально инжинер живёт в Дзержинском районе, (около 71-ой школы), могу адрес дать, попытайтейсь пообщаться, он принимает "на дому":улыб:
александр99
...могу адрес дать
Пожалуйста, сообщите адрес и\или телефон в %22личку%22. Оччень нужно! :respect:
Zao4nik
Завтра скину адрес. А то улицу знаю, а номер не помню, уточню.
Zao4nik
Сообщите потом, как все получилось/не получилось с этим инженером, если можно, а то мне тоже скоро решать вопрос по газу, а в эту контору по понятным причинам (см. выше) больше переться не хочется :зло: