Какая д/б готовность пола для установки м/к дверей
1079
6
Созрел до установки межкомнатных дверей, но пол еще не подготовлен до конца, стяжка есть, но требуется выравнивание и линолеум не уложен. В некоторых местах пол поднимется на 5-10 мм. Двери буду брать без нижнего порога, можно ли их поставить уже сейчас или коробка ставится на уже готовый пол?
McAlexFer
Когда нам ставили двери, установщик сказал, что должны быть готовы пол и стены, ну и в нашем случае потолок, т.к. для одной двери делали фрамугу (если не ошибаюсь в названии).
McAlexFer
Есть два способа установки дверей: до чистого пола и после. Второй способ более прост: коробка ставится на линолиум, нет надрванностей линолиума. Первый способ для монтажа тоже не представляет большой сложности, но труднее положить линолиум. Я себе делал так: сначала поставил двери на старый линолиум, а потом положил ламинат. А чтоб было красиво коробку подпиливал и заводил ламинат под коробку.
Дядя Ваsя
Спасибо! примерно так я и думал...
McAlexFer
Если хочется без лишнего геммороя (иначе лобзиком "выкраивать" половое покрытие под коробку придётся), то тебе подойдёт вариант с готовым полом и желательно готовыми стенами, после дверей, как правило, только плинтус остаётся закрепить и можно заносить мебель :)).
serega
я линолеум стелить буду:улыб:
McAlexFer
Блин, всё равно гемморно, либо обрезать по периметру коробки и приклеивать чем нить "на мертво", или оставлять зазор и пытаться в него "запихнуть" потом линолеум..
:ухмылка: сомнительное мероприятие получается..
Я себе дома сначала ленолю кинул, а уж потом проёмы облагораживал, тем более стык нужно прям под дверь шоп "лёг" и "придавился!. :dnknow: