Раковина в подоконнике!!! Как и где?
6672
20
Привет!Может кто подскажет как в кухни, в подоконнике (под ним есть зимний холодильник) зделать раковину? Кто может делал такое? Заранее благодарна :роза:
lidia_wk
Чет мне кажется гиблое дело...
Холодильноик - он на то и холодильник, чтоб холодить. И вот если кто-то спустит холодную воду и она в сифоне замерзнет (он-то в холодильнике окажется), то мало не покажется, боюсь...
БИВ
:eek: Надо же ещё и подводку\отводку делать, ...жуть :dnknow:
lidia_wk
Тоже раковину хочу установить ставить рядом с окном, а подоконник –столешницу использовать как рабочую зону.
БИВ
Видел, делают и ни чего не замерзает, главное дырку хорошо заткнуть которая с улицы и утеплить стенку. Воду и слив подвести пластиком тоже не проблема :agree:
lidia_wk
Видал такое на картинке в каком-то в салоне жалюзей.
Прикольно, для кирпичной хрущевки наверное самый лучший выход :agree:
А холодильник тот не такой уж и холодный, если все запенить.
Можно спросить у дизайнеров, которые сидят где изготовлениекухонь на заказ.
iii54
Да я тоже видела это в инете... хотелось бы узнать какая фирма в Новосибирске могла бы такое сделать.И что вначале делать подоконник с раковиной или окно? Я думаю что окно... но кто их строителей знает как правильно :umnik:?:улыб:
TSerG
:agree:я тож так думаю... что непроблема сейчас чего только нет для этого...
iii54
ну значить не все с моим мышлением потеренно :tease:... всмысле правильно думала... :agree:
lidia_wk
Может у кого есть опыт в этом... фото может кто пакажет:улыб:
Вованович
Можеш поделишся своей идеей на счет раковины возле подоконника :flowers:, а кухня маленькая у вас?
lidia_wk
в принципе, проблемы не вижу, любой нормальный сантехник подведет подводку и слив в данное место. Утеплить, заделать пеной, можно обшить внутри панелями...
Кухня маленькая, как и у большинства, около 9м2.
Весной дом сдадут, поделюсь уже конкретно, как и куда.
Вованович
... около 9м2...
:)
у автора, я так понял, другая проблема (была подобная в позапрошлом жилище), чтоб холодильник и печку у одной стены разместить, а мойка со столешницей туда при стандартном раскладе никак не впишется :миг:
Вованович
Во многих мебельных журналах рисуется новое дизайнерское решение: мойка у окна. Согласен с Вами, что технической проблемы в подсоединении комуникаций нет. Есть одно НО! Эти журналы - европейские, там где и зима - не зима. У нас же вся проблема будет в обогреве окна! Чем шире подоконник - тем хуже проветривание и обогрев нижней части стекла. Как следствие - запотевание. А еще добавится мытья посуды и, как следствие, рост влажности.
Я думаю, что необходимо обязательно решать вопрос дополнительного обогрева окна. Как варианты: ставить батарею в нишу, а в подоконнике делать вентиляционные отверстия, или проводить трубу горячей воды под подоконником, или поставить "теплый пол"под подоконником.
Прошу специалистов по окнам поддвердить или опровергнуть мои опасения.
Дядя Ваsя
Поэтому и думаю установить раковину рядом, а не напротив окна.:улыб:
Вованович
Мне нравится Ваша осторожность в решениях.. А ще вдруг подумал: а как окошко то открывать? Ведь ширина подоконника (столешницы) - 60 см. Вот и получается - что в журнале красиво, а на практике можно получить головники.
Дядя Ваsя
Идеи Вашего Дома за ноябрь 2006.
http://www.ivd.ru/images/I2_164.jpg
На обложке раковина в подоконнике. И кухня там около 6м2, значит, пример для России:улыб:Можно глянуть, вдруг поможет.
А чтоб окно открывалось есть специальные смесители, которые нагибаются.
Te6ypacbka
Посмотрел фото, что вижу.
1. Высота подоконника (столешницы) - около 86 см. Это значит, что окно ставили кокректно к данному уровню кухни.
2. Ширина подоконника - около 80 см (установлена стандартная мойка диаметром 51 см.
3. Стена между залом и кухней разобрана и роль границы кухни выполняет барная стойка.
Я уже говорил, что технической проблемы в подключении коммуникаций нет.Самая большая проблема, которая может возникнуть - запотевание окна.
И хорошо, что для Вас не проблема дотягиваться до окна (а вообще-то попробуйте дотянуться до ручки окна с препятствием в 80 см. Ведь делать это придется каждый день).
Для lidia_wk.
Промерьте высоту подоконника. Если она 85-88 см, то еще есть смыл заморачиваться. А если как у меня 75 см, то придется поднимать окно на 10 см.
И еще. вы хотите только столешницу на подоконник, или такуюже кухню?
Дядя Ваsя
Да, мне жаль фото почемуто неоткрываеться :(, Померила высоту подоконника 80см.. но всетаки думаю мало будет надо повыще (хоть мой рост то совсем небольшой :ухмылка:)голова идет кругом как что разместить... думаю уже может возле подоконника сделать хотя тогда смысла уже невижу... Еще мащинка стиральная стоит на кухни :а\?: в ванну она совсем невлазит...С проблема с открыванием окна думаю невозникнит.. вопщем уже совсем запуталась что думаю :tease:
lidia_wk
Еще машинка стиральная стоит на кухне...
А вот еще одна особенность:высота стиральной машинки - 85 см. Если Вы хотите ее встроить, то добавляйте еще 38 мм (выстота столешницы). Но ее можно поставить в угол и встроить в увеличенный по высоте шкаф. А стандартная высота рабочей поверхности - 85 см (для "стандартного" роста)