Подскажите.Разный уровень полав ванной и квартире.
17176
9
Выломали пол, сделали стяжку, теперь не знаем как решить проблему: пол во всей квартире и пол в ванной комнате сильно отличается(см 10-15 примерно).В ванной выше. Теперь проблема, что делать с перепадом и как ставить дверь? поставить по уровню пола в ванной-то из коридора видно, что дверь выше пола-некрасиво.Поставить по уровню пола-в ванной получается либо дыра между полом и дверью, либо залить, тогда дверь будет уходить вниз, т.е . из ванной внизу см 10-15 двери не видно будет-тоже некрасиво. Как решить?
Julial
У родителей такая ситуация с туалетом. Дверь ставили по уровню коридора, а за дверью (в туалете) как бы ступенька. Выглядит нормально.

P.S.

Вообще-то пол в санузле должен быть НИЖЕ, чем в квартире. Или порожек нужен. Это на случай, если прорвет чего.
feldgrau
я тоже склоняюсь к этому варианту. Только как оформить ступеньку? не заливать пол до самой двери, пусть просвет останется? и там плиткой выложить?
Julial
Более высокий пол залит до дверного проема, но в самом
дверном проеме уровень пола совпадает с более низким - как в коридоре. Со стороны более высокого пола наличники на дверном косяке сделаны короче. Вертикальная часть ступеньки выложена плиткой в цвет пола санузла.
feldgrau
спасибо, именно так вчера и решили сделать:улыб:
Заодно вопрос: что вначале надо делать-установить ванну, выложить плитку или заменить трубы? Какой правильный порядок работ?
Julial
Обычно трубы меняют перед укладкой плитки.
feldgrau
а ванну когда меняют?после замены труб и укладки плиткой ?
Julial
У меня делали так:

1. Демонтаж труб, кафеля, ванной, унитаза
2. Разводка труб
3. Выравнивание стен под кафель
4. Установка ванной
5. Укладка кафеля

При разводке труб был тонкий момент -
концы труб, куда будет кран для ванной крепиться, надо вывести заподлицо с еще не уложенной кафельной плиткой. С этим справились. А вот с другим ошиблись - выводы под полотенчик сделали без учета того, что стена не ровная - как итог, теперь надо навернуть "удлинители" поскольку трубы под полотенчик выступают из выровненной стены на разное расстояние.

Установку ванной делали перед укладкой кафеля, так как был риск, что после укладки кафеля - ванна может не влезть. Если с местом проблем нет, то ванну, наверное, надо устанавливать в последнюю очередь. Посоветуйтесь с вашими мастерами - наверняка подскажут.
feldgrau
спасибо за совет:улыб:
вы довольны работой ваших мастеров ? если можете порекомендовать- скиньте в личку контакты, буду благодарна :flowers:
Julial
Это были не мои мастера - ремонт велся у моих родителей.
Координат фирмы, к сожалению, не знаю.
Но насколько помню отзывы - качество было достигнуто за счет постоянного присмотра за работягами со стороны моего отца (благо у него было время).