Посоветуйте двери в ванную и туалет
2393
13
Мужики, какие двери лучше поставить в ванную и в сортир, кто лучше делает и где дешевле?
beginer
обычные белые двери в компании Дилл -- это московская контора у меня там скидка нормальная получается дверь примерно под 1 -1,2т.руб а выглядит на 3 если интересно дам кординаты, более качественные двери в фирме гудвер
Спасибо за ответ. Еще интересно какой материал предпочтительнее с точки зрения влагозащищенности и термостойкости, что бы в ванной дверь не повело,деревянные-то врядли подойдут.
beginer
Бери пустотелые, с ними точно ничего не должно случится, ламинированные или шпонированные. да или даже крашеные. Деревянные тоже смогут стоять если правильно сделать вентиляцию, но лучше не рисковать.:миг:
serega
Есть кто-нибудь с реальным опытом, у кого двери в ванной хотя бы года 3-4 стоят?
beginer
Челябинские меланиновые "Краснодеревщик" - несколько лет назад были лучшими по отношению качество/цена, может и сейчас они же. Продаются в Евродверях и еще много где.
Ставил сам, лет 6 назад. До сих пор ни каких проблем нет, хотя соседи за это время уже трижды сверху заливали так что стены по нескольку недель сохли.
beginer
Ну у меня стоят 3 года двери. Филенчатые, из сосны, делал на фирме, где работаю, сам. Монтировал тоже сам.
Какие особенности:
- зазоры по ширине надо делать не 3-4 мм, а 6-7 мм.
- дверь в ванную держать окрытой постоянно (т.е. попользовался ванной и дверь нараспашку)
Совет: если хочешь меньше головняков, то ставь мазонитовые и крась их тиккуриловской краской. Если хочешь хорошые - то чтавь филенчатые, но относись к ним бережно.
Дядя Ваsя
- зазоры по ширине надо делать не 3-4 мм, а 6-7 мм.
если бы я делал зазоры в 6-7 мм, то у меня бы ни одну дверь не приняли...
если бы я делал зазоры в 6-7 мм, то у меня бы ни одну дверь не приняли...
Во-первых, не понял: кто Вы такой? (т.е. как Вас звать?)
Во-вторых, речь идет об ОБЩЕМ зазоре (я не писал, что ПО 6-7 мм). И считаю это правильным по простой геометрической задаче: чем меньше ширина дверного полотна, тем больше соотношение диагональ/ширина. Усекаете? шоркает-то дверь ребром полотна.
В-третьих широкий зазор гораздо легче устранить, чем маленький.
В-четвертых, я разве просил кого-то сказать: правильно ли я сделал или нет? Читайте внимательно: я делился опытом, как поставить двери в санузлвх без проблем
:tease: :tease: :tease:
Я тоже очень хочу понять Вас, как критика. Кто Вы, откуда, зачем и почему. И можно поговорить про зазоры.... Потом, после того как Вы представитесь. Заодно Вы можете поделиться о своих "приемщиках".
aleks_p
Какую толщину коробки имеют "обычные белые двери Дилл" и где они продаются?
beginer
У нас двери фабрики Оптим (калининград), ламинированные, цвет Бук.Уже 4 года. Они не промокают, но в ванне дверь оставляем открытой после стирок и помоек. Сейчас ищу под них в кухню с остеклением, пока в городе нет, но должны прийти.
beginer
У нас деревянные стоят уже 8 лет. Конечно, пару-тройку раз у меня папа подтесывал аккуратненько рубанком. Но проблем особых не доставляют.
Naty
Оптим помоему в Евродверях были :secret: