Ремонтируем лоджию.
4114
41
Предполагается: установка пластикового балконного блока и застекление лоджии также пластиковыми раздвижными ... хм.. не знаю как называются. ))
Сама лоджия очень маленькая, на данный момент выложена кафелем. Проблема в том, что после вышеобозначенной установки окон, вся кафельная плитка непременно обвалится, да и вообще, пора ее заменить на что-то другое (снова кафель - не хочу).
Итак, вопрос: что же делать со стенами? Ума не приложу... Помогите советом, подскажите, у кого как сделано.
Еще один нюанс: хочется что-то попроще, потому как лоджия действительно очень маленькая, и денег больших на стены в ней тратить нет смысла.
Всем заранее спасибо за ответы!
pamela
Совсем-совсем никто ничего не скажет?:хммм:
Никто что ли не ремонтирует лоджии и балконы?
pamela
фоту объекта можно?? :dnknow:
serega
А зачем? :улыб:
У меня вопросик-то простой - что на стены налепить, если не кафельную плитку.
Я видела у знакомых красивую отделку реечками деревянными, но подозреваю, что это недешево... Может пластиком каким? :а\?:
pamela
штукатуркой декоративной можно стену что-нибудь замутить :dnknow:
iii54
О! А это идея. Не подумала...
Т.е. она просто кладется, как обычная штукатурка, а выглядит рельефно? И ее можно будет покрасить, например?
pamela
Наносится она не просто, а по технологии.
Покрасить можно и обычную штукатурку.

ЗЫ: Вобщето любым материалом обшить можно (ткань, обои, фанера, двп, дсп, ГВЛВ, деревянная рейка, пробка, пластик, металл и т.д.). Какой Вам больше глянется. Лишь бы водостойкий был, или защитное покрытие нанести надо будет).
pamela
Пластиковыми панелями тогда, недорого и внешний вид неплохой. :спок:
serega
Хм.. ага, интересно. Их еще и мыть можно легко.
А как, интересно, они лепятся на стены? На штукатурку можно же?
pamela
если лоджия очень маленькая, то меньше всего отберет пльщади штукатурка.
quaker
на обрешётку
..из оцинкованного профиля (как для гипсокартона) или еще вместе с пластиковыми панелями тоже продают какой то профиль, можно уточнить, например в ОРТО :secret:
serega
Мужчины, спасибо вам большое.
Более-менее стало ясно , что делать.
Поброжу по магазинам и определюсь: штукатурка или пластиковые панели. :улыб:
pamela
Пластиковые панели на лоджии мыть заколебаетесь ((( Потому что в зазорах вечно набивается грязь и пыль - и процесс уборки на лоджии, даже самой маленькой, превращается в неувлекательное занятие ...
YESka
Ну почему же, взять шваберку с паролончиком, и всё моется на ура :хехе:
serega
Ну возможно у Вас и получается, а у меня "Ура" больше на "Уууу! Аааа!" смахивает...
YESka
слесарю слесарево :ха-ха!:

ну тренируйтесь значит :миг:
pamela
Пластик скушает по 5 см пространства от каждой стены, на солнце будет выгорать и быстро потеряет внешний вид. Штукатурка! А если хочется дизайнерских изысков мохно декорировать стеклянной мозаикой, плиткой "рваный камень" и т.д. Выбор сейчас огромный.
Vinni2
..под рваный камень стены тоже готовить надо и *съест* он не намного меньше :ухмылка:, а пластик щас невыгорающий научились делать, хотя если сторона солнечная, конечно не рекомендуется...
serega
Нифига она не солнечная... Как в темнице..
а место жалко, да...
Что же делать? Опять видимо, придется кафелем...
pamela
Штукатурку мыть нельзя будет, наверное...
А мы там курим...
Вот проблема-то! :улыб:
pamela
Тогда пластик, больше ничего дешевого и *красивого* не приходит на ум.. :dnknow: Ну а стены то ровные, просто пластик можно прямо на поверхность стены жидкими гвоздями клеить... :secret:
serega
А что такое жидкие гвозди?
pamela
Видимо, "школу ремонта" не смотрели? там иногда показывают:улыб:
многоцелевой клей для большинства наиболее распространенных строительных материалов
продается в тюбиках, которые вставляются в специальный "пистолет" (пистолет не дорогой, рублей 100)
iii54
Спасибо. Все законспектировала. :улыб::flowers:
pamela
может тогда попытаться бросить курить :secret:
serega
А можно панелями МДФ обшить? Или они тоже выгорать будут? Сторона-то как раз солнечная у нас...
makmara
Панели МДФ боятся влаги и грибков всяческих, поэтому я бы поостерёгся ими обшивать лоджии... :спок:
serega
:хммм:А я уже так настроилась на МДФ, присмотрела даже цвет... Лоджия же застекленная, влага особо не должна попадать.. Я вот беспокоюсь о том, как они к морозам относятся и вообще к перепаду температур?
makmara
У меня даже кафельная плитка к этому плохо относится, а вы - МДФ.... :улыб:
serega
может тогда попытаться бросить курить

Я вам обещаю, что постараюсь поработать в этом направлении. :улыб:
pamela
:улыб:Ну я ж в таких вопросах дилетант. Смотрю исключительно на внешний вид. Одно время до неприличия рассматривала все лоджии, мимо которых проходила/проезжала, и мне кажется видела несколько лоджий, обшитых МДФ, и мне так понравилось... :tease: Наверное, там был пластик.
makmara
:хммм:А я уже так настроилась на МДФ, присмотрела даже цвет... Лоджия же застекленная, влага особо не должна попадать.. Я вот беспокоюсь о том, как они к морозам относятся и вообще к перепаду температур?
Точно отсыреет, от перепадов температу или высокой влажности, покоробится от солнца...

Обшейте тогда лучше деревом, вагонкой еапример, не очень дорого по сравнению с МДФ, зато внешний вид и многолетие обеспечены :спок:
serega
Угу, видимо к этому и придем. Муж сказал пластику категорическое "нет", и шпатлевке тоже :улыб:Мне правда вагонка не очень нравится по внешнему виду. Дачу напоминает:улыб:А мне хотелось что-то более... современное что ли...
makmara
Современное это розовое и со стразами? :хехе::ха-ха!:
Вагонка самый оптимальный вариант, покроете лаком в нужный Вам цвет и будете радоваться.. :спок:
serega
:eek: :ха-ха!: ну нет, спасибо, на розовенькое меня пока не тянет. Просто хотела что-то светлое, просторное.. А вагонка для меня лично отдает какой-то дачей или деревней:улыб:Но муж меня убедил, что если покрасить ее в светло-бежевый, то будет примерно так, как я хочу.. Ну посмотрим :спок: Спасибо за советы!
makmara
тока сначала пропиткой\грунтом, а потом красить, тогда будет путём :миг:
makmara
можно попробовать ламинатом для пола отделать, видела с улицы-очень даже красиво
Naty
:безум: боюсь это дороговато будет. И опять же насчет устойчивости к влаге и перепадам температур я не уверена...
makmara
Да ,ламинат дороже и на такой же основе что и Панели МДФ, не стоит... :ухмылка:
А про покрытие для вагонки - в магазине обязательно уточните, что оно должно быть для наружных работ! (тоже стоит запомнить) :миг: