Кафельная плитка имитирующая мозаику
3862
22
Очень хочется оформить ванную комнату мозаикой, но это очень дорого. Подскажите кто нибудь видел кафельную плитку имитирующую мозаику, и где именно?
Может быть у кого то есть вариант оформления ванной комнаты мозаикой или такой плиткой, либо полезные ссылки на сайты.
За любую информацию , спасибо.
Танюша
Например, Керама-Марацци. Есть у них варианты - недавно смотрел проспекты рекламные их. Недорого вроде. Координаты поисчите в ДубльГИСе...
Только я вот где-то на форуме видел фотографии такой плитки... Ужос, одним словом...
Танюша
Мы тоже хотели мозаику, даже уже и дизайн придумали, но как сходили в магазинчик так сразу и расхотелось. Мозаика не просто дорого а очень дорого- :cray-1: Во всяком случае для нас.......в Кераму пойдем смотреть что там у них "под мозаику"....только теперь с дизайном проблем-с. :cray-1:
juli_juli
В кераме есть одна коллекция с мозаичным декором, она бледно серо-голубого-бежевого цвета, а мне бы хотелось плиточку коричневого или бежевого оттенка.
Да вставки из мозаики очень красиво и так всего этого хочется :cray-1:
Поэтому ищу достойную замену.
Танюша
Зайдите в белый квадрат, новосел, квартирный вопрос, пирамиду - везде видел плитку под мозаику.
feldgrau
Большое спасибо за наводку, в выходные обязательно посетим вышеуказанные магазины.
А интересных вариантов оформления ванных комнат с использованием такой плитки нигде не встречалось?
Танюша
Очень хочется оформить ванную комнату мозаикой, но это очень дорого.
млин, народ! оглашайте ценники плиз, а то вот я видел мозаику в районе 1000-1200р за квадрат, видел только в одном месте, не знаю дорого это или нет.
По поводу имитации, видел такое - рвота, особливо когда краска не дай бог сколется или сотрётся. Это примерно тоже самое что девятку или шестёрку "тюнить" синими писалками или подсветкой днища. Лучше подберите приличную плитку "обычных" размеров, "поиграйте" с цветами и размерами. Извините за грубую прямоту.
sarpedion
Есть еще вариант - раз уж так нравится мозаика, просто скомбинировать ее с обычной плиткой. Выложить только часть стен, или отдельные фрагменты, или полосу в 1 или несколько рядов в качестве бордюра - масса интересных решений. И экономия, и красота. Только по цвету тщательно подобрать.
sarpedion
Мне лично нравится мозаика фирмы Bisazza, стоимость одного квадратного метра примерно 8 000 рублей. И даже если комбинировать мозаику с плиткой (изначально планировался именно такой вариант) то все равно выходит дорого. Поэтому и хочется найти что то похожее но подешевле.
Мозаику за 1000- 1200 р. я тоже встречала, но она преимущественно синего или голубого цвета.
Есть и китайская мозаика стоимостью 300 -400 рублей за квадрат, но это совсем не то.
sarpedion
Мы видели плитку за 5000 т.р кв. м - это для нас дорого-))!!! За 1000-1200 к сожалению не встречала. И согласна с тем что под мозаику плитка не очень хорошо смотрится-(!
Поэтому наверное придется поискать подешевле мозаику...или что то комбинировать.
Танюша
Попробуйте посмотреть каталоги Kerama Marazzi - там были примеры оформления с их "мозаичной" коллекцией. Больше ничего не припомню.
Танюша
Скажите а где встречали мозаику за 1000 р...мне как раз нужна голубая и синяя-)?
juli_juli
Магазин Новый дом на Советской, Новосел на Горском.
juli_juli
Мы год назад покупали плитку в Арт-Люксе - Пр. Дзержинского 1/2 (гле Практик). Там же был огромный выбор мозаики! И не все поражали воображение чудовищной ценой. И еще видела мозаику тоже по терпимым ценам - в МиА, ост. Сиб. Ярмарка. Но выбор поменьше был, но неплохие мозаики:улыб:
Танюша
Очень хочется оформить ванную комнату мозаикой, но это очень дорого. Подскажите кто нибудь видел кафельную плитку имитирующую мозаику, и где именно?
Может быть у кого то есть вариант оформления ванной комнаты мозаикой или такой плиткой, либо полезные ссылки на сайты.
За любую информацию , спасибо.
Видел в "Шахтинской плитке" на пр. Дзержинского
DeHuC
покупала плитку в керамма мараци....вот примерно может то что вы хотите глядите фотки...
Плюша
вот еще в ванной...
Танюша
Вчера видела и мозаику (пр-во Китай цена около 1000 кв. м) - мне не понравилась! и плитку под мозаику (пр-во Испания цена примерно также 1200) - плитка красивая чуть перламутровая, есть голубая, коричневая и бежевая.
Магазин "декор" на кр. проспекте 64.
Народ может кто с дизайном поможет. Интернет уже прошерстила, ка кто не впечатляет. Хотелось бы как то скомпоновать простую плитку и сдлеать вставки из мозаики. Санузел совместный в хрущевке. Площадь маленькая, а то что в Инете есть по дизайну рассчитано на большие ванные. Помогите плиз!! :dnknow:
juli_juli
Я вам рекомендую обратиться с данной просьбой на форум журнала Идеи вашего дома, там очень активно дизайнеры и не только помогают с оформлением и подсказывают те или иные моменты. Только желательно для предметного разговора выложить план ванной комнаты и примерые варианты плитки или цветовую гамму определить, т.е. дать исходные данные.
Танюша
Большой выбор мозайки есть в магазине Кредит Керамика на М. Горького 40. Правда по ценнику не подскажу не приценивалась :dnknow:
Плюша
фи. межплиточные швы шире, чем на рисунке. нафик так делать? :death:
DeHuC
Вот именно про этот "ужос" я и говорил...